C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » не вращается совместно с редуктором правая полуось. Помогите


не вращается совместно с редуктором правая полуось. Помогите

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

правая  полуось не вращается в редукторе, пожалуйста помогите разобраться. Три дня ездел с постронним шумом, как буд-то, что то намоталось. При движении с поворотом на лево резкий металлический скрежет и авто больше не двигалось. При проверке Левая полуось вращается с редуктором и карданом, правая нет. Все случилось перед "НГ" пока ни чего не разбирал. Возможно ли обойтись "малой" кровью или предется менять редуктор?
Авто МБ, С 220 W202, 1995г. VIN  WDB2020202F156371

2

Анджрей1970

ну помей редуктор это проще и быстрее) и впреть меняй все таки в нем масло..

3

Поменять можно, хотелось бы знать по симптомам это редуктору конец или полуоси? До поломки никакого гула, шума и тд от редуктора не было.

4

Анджрей1970

А что мешает проверить ?? подними покрути поверти !

И будет понятно откуда "хряпает"

5

При вращении правой полуоси кардан не вращается. Вот и не понятно, в редукторе с правой сторны шестерни поломаны или на полуоси шлицы срезаны.

6

Анджрей1970 написал(а):

При вращении правой полуоси кардан не вращается. Вот и не понятно, в редукторе с правой сторны шестерни поломаны или на полуоси шлицы срезаны.

Если ты не просто тут словоблудишь а сам действительно смотрел и трогал редуктор и полуоси СВОИМИ руками.

то я просто не понимаю откуда такие бредовые догадки

там все мего тупо просто !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  и элементарно все проверяется !!!!!

7

Я не автомеханник, поэтому прошу помощи от знающих людей, нужен грамотный ответ, совет на вопрос, при получении буду знать как лечить поломку.

8

Анджрей1970

старик не морочь себе голову тащи тада ее на станцию.

9

Уже договорился, но если это редуктор, то возможно ли его вообще реанимировать? Сам хочу понимать.

10

Анджрей1970 написал(а):

но если это редуктор, то возможно ли его вообще реанимировать?

нет, это не выгодно и практически бесполезно.

11

Тут, скорее всего, разрушился один из подшипников редуктора. Верно сказали, только снятие и трепанация редуктора даст точный ответ. Но в случае чего, редуктор лучше взять с разборки, заранее промыть, заменить в нем сальники и масло. На ОлдМерине, к примеру, редукторы на 124 кузов продают по 7000 без АСД и по 10000 с этой системой. Цен на 202 не знаю.  У приятеля есть такой редуктор от автоматного авто. Если что - пишите в личку, дам координаты.

Отредактировано Pilot88052 (2012-01-01 18:00:15)

12

Спасибо за ответы. Дождусь к чему приговорят  механники.

13

при таких симптомах дешевле замена редуктора

14

На замену редуктор нужен только с объемом двигла 2,2 литра, или возможно поставить от меньшего литража например 1,8 литра?

15

Передаточное число на установленом редукторе 3.07.

16

Анджрей1970
Все звисит от того, какая у тебя КПП.
И еще. Если поднять машину на под'емнике и покрутить одно из колес, то совсем не обязательно, что будет крутиться кардан. Принцип работы дифференциала.

17

Коробка автомат, коглда вращается правая полуось впечатление, что она не на месте, как будто вылетила из редуктора. Механик сказал, что проблема в редукторе, через пару дней будут разбирать, точно будет известно.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » не вращается совместно с редуктором правая полуось. Помогите