C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » хочу почистить вентиляцию картертерных газов


хочу почистить вентиляцию картертерных газов

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

извените что создал новую тему.ответы на мой вопрос есть конечно в других темах но везде по чуть чуть и мне не совчем понятны некоторые моменты.сразу же после нового года планирую почистить вентиляцию картерных газов.так вот если кто делал это подскажите что купить какие ключи нужны что нужно откручивать вобщем если можно поподробнее о пдводных камнях.с чем нужно быть поокуратнее.хочу все сделать сам. я так понимаю общая картина такова нужно снять впускной коллектор и почистить там каналы и всю грязь вычистить?

2

Двигатели разные. Мы должны гадать? Учитесь писать VIN.

3

Polet1 написал(а):

Двигатели разные. Мы должны гадать?

faley alexey написал(а):

Авто: C-230 KOMPRESSOR

4

1.Ничего сверхсложного там не будет, единственное не забудь заказать новые трубочки вентиляции взамен старых (90% что рассыпятся) + клапан + прокладку (или прокладки) впускного коллектора. 2.Будь поаккуратнее с проводкой. 3.На машинах с кондеем почистить (по желанию) масляный "сифон" будет мешать компрессор кондея.

P.S. Всех с Новым годом!

Отредактировано Caufman (2012-01-01 04:50:37)

5

Да-да плюс еще улитка и помыть интеркуллер !! изнутри.

6

Polet1 написал(а):

Двигатели разные. Мы должны гадать? Учитесь писать VIN.

у меня же в профиле вроде все указано

7

Caufman написал(а):

ь новые трубочки вентиляции взамен старых (90% что рассыпятся) + клапан + прокладку

трубочки заказал с прокладкой а что за клапан?

8

Клапан который разделит большую трубочку из масляного сифона на две маленькие во впускные каналы.

Отредактировано Caufman (2012-01-01 11:47:14)

9

спасибо по клапану понял. там хитрых ключей никаких не нужно? набора ключей и головок будет достаточно?

10

faley alexey написал(а):

по клапану

в отчетах именуют "тройник" A 111 018 00 09

faley alexey написал(а):

там хитрых ключей

все подробности тут Масло в воздуховоде или непроходимость вентиляции, на примере ДВС 111!

11

что то я полазил еще по форуму пишут что в компресорных моторах вентиляция по другому. но мотор та тот же 111 или я не прав?

12

faley alexey

алелуя)) а теперь еще раз посмотри 5 пост.

13

это все отличие?

14

faley alexey

Вобщем да, снять и промыть интеркулер от говна и масла занятие творческое... безумно

15

у меня под коллектором впускным (я заглянул под низ))) ) идет только одна  трубочка по середине и вниз куда то уходит никаких тройников.а у всех смотрю кто отчеты вылаживал идут две а потом соединяются тройником.у меня получается только один как правильно назвать жиклерчик этот.и тройник не нужно заказывать?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » хочу почистить вентиляцию картертерных газов