C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » фары с праворукого авто...


фары с праворукого авто...

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

vitalyl написал(а):

Ибо своим проще впарить всегда.

Ну ты тоже перегибаешь палку))) Просто надо не забывать включать голову))

32

я тоже на свет особо не заморачивался,светит и светит,а то что слеплю извините,всякие 9 с ксеноном и дискавери очень слепят

33

n2y написал(а):

представь себе, можно!  Я и сейчас их сравниваю и внешне не могу найти отличий, ни в стеклах, ни в расположении и наклоне лампочек.

так ты их включал перед ТО или нет?
вот европейский свет http://bihalogen.ru/e107_images/custom/light.jpg
вот Ипонский Свет http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/060/280/88cc93e400860866-main.jpg
Вот US свет фар http://trikom.su/Test/2.jpg
Как можно было не найти отличий
Просто если до ТО ты их реально не включал то вопросов нет ...

34

я тоже на свет особо не заморачивался,светит и светит,а то что слеплю извините,всякие 9 с ксеноном и дискавери очень слепят

Пинцет логика

35

если бы ты видел свет на 300м ты бы заплакал!!!Поэтому всеравно как он настроен ведь даже с дальним тяжело ослепить

36

n2y написал(а):

как писал выше, я не спец в этом.

Если настолько не спец, что не знаешь как должны фары светить, то тебе машину надо на сервисе обслуживать! В противном случае ты создаешь неудобствам всем, кто едет тебе на встречу, ослепляя их неправильным светом. Причем неотрегулированные "правильные" фары могут слепить ничуть не меньше. А не заметить при регулировки что они праворукие тоже нельзя. Еще бы ксенон 8000К туда воткнул, чтобы лучше обочину видно было  :angry: Собственно как ты относишься к окружающим, так и окружающие к тебе. Ты всех слепишь, а тебе неправильные фары впихивают.

vitalyl написал(а):

закрой для себя ветку форума "купля/продажа б/у". Как это сделал я. Ибо своим проще впарить всегда.

Просто не надо надеяться на плюсы от коммерческих действий со "своими". И это касается не только "своих" по форуму. Продавец всегда хочет продать подороже, а покупатель купить подешевле. Если они "свои", то первый считает что имеет право продать дороже, а второй что купить дешевле. В итоге обычно кто-нибудь всегда остается недовольным. Это даже скорее про данную ситуацию, а вообще про "своих". Данная то вообще могла с кем угодно произойти, хоть со своими, хоть с любой другой разборкой, хоть с новыми зч, купленными у дилера. Ну а что, что-нибудь перепутают, пришлют фары праворукие, их поставишь, а через 4 месяца понятное дело что никто претензии не примет.

37

Dmitry написал(а):

Если они "свои", то первый считает что имеет право продать дороже, а второй что купить дешевле.

Dmitry, позвольте не согласиться! Я, например, при покупке или продаже своим руководствуюсь только одним правилом - "никакого обмана и недомолвок" и порядочные отношения между "своими". Это, например, не значит что я другу продам машину за 250т.р., я продам, к примеру, за те же 350т.р., но он будет 100% уверен в ней. В том смысле что цена тут совсем не главное.

Отредактировано vitalyl (2012-01-01 20:47:13)

38

vitalyl написал(а):

Это, например, не значит что я другу продам машину за 250т.р., я продам, к примеру, за те же 350т.р., но он будет 100% уверен в ней. В том смысле что цена тут совсем не главное.

Ну вот, а он ее купит, а потом увидит что точно такая же за 300 продается, и решит что ты на нем нажился. Или что-нибудь в ней сломается дорогостоящее, например какой-нибудь блок абс навернется. И ведь не докажешь потом что он до этого никаких признаков кончины не подавал.

39

Господа, я что-то не совсем пойму некоторых форумчан. Речь идет о недобросовестных продавцах, которые изначально шлют то, что не должны были вообще высылать. Они надеятся на русское авось, заведомо зная, что обманывают покупателя. Нужно зрить в корень, видеть причину в их недобросовестном поведении. Сами посудите, если бы они не делали подобных продаж, то и не было подобных проблем, он изначально поступил мягко говоря нехорошо.

40

n2y написал(а):

Речь идет о недобросовестных продавцах, которые изначально шлют то, что не должны были вообще высылать. Они надеятся на русское авось, заведомо зная, что обманывают покупателя. Нужно зрить в корень, видеть причину в их недобросовестном поведении. Сами посудите, если бы они не делали подобных продаж, то и не было подобных проблем, он изначально поступил мягко говоря нехорошо.

Чтобы так утверждать, хорошо бы иметь доказательство недобросовестности. Ты можешь доказать, что человек заведомо знал фары праворукие? Ты можешь доказать, что он именно обмануть тебя хотел?

Проблема тут ясна как божий день, один получил по дешевке фары и продал их по рыночной стоимости. Ты их купил, непонятно как поставил и ездил с ними. Спустя 4 месяца возникла данная тема с вопросом кто не прав. В любой проблеме не правы обычно оба, остается только выяснить кто же больше. Твоя вина понятна, нельзя покупать бу вещи не проверяя их. И нельзя ставить фары, не регулируя их. Его вину надо еще доказать. То, что он отказался их менять сейчас, абсолютно правильно с его стороны. Такие вещи спустя 4 месяца не меняют. Во-первых за это время их состояние могло ухудшиться за счет эксплуатации. Во-вторых как продавец может убедиться что это именно его фары. Открою секрет, те, кто активно работают в сфере бизнеса, на русский авось и порядочность давно уже не надеяться. Единственное, в чем можно было бы обвинить человека, что он продал непригодные для эксплуатации фары своему одноклубнику. Но где доказательство, что он знал об этом.

41

Наверное многих мог заинтересовать вопрос, почему же я так активно веду себя в этой теме. Сразу скажу, что ни с продавцом, ни с покупателем я никак не связан. Просто никогда не понимал людей, который сами, уж простите за грубый термин, лохануться, а потом спихивают вину на других.

42

n2y
Я вот считаю что через 4 месяца что-то предъявлять продавцу это не правильно.Одна или две недели это ещё куда не шло и то в случае если они не ставились! А в твоём случае смирись. У меня  бывало что с разборки не подойдёт что-то и дня через два,три менял обратно на деньги,без всяких чеков.

Отредактировано Sergunek (2012-01-04 02:07:19)

43

n2y не хотелось лезть  в этот замес ,но все же сейчас доказывать что -то бесполезно продавец может сказать что тоже не знал что фары от правши и этим все закончится  снимать и отсылать нет смысла
мой совет найди 202 в городе  и отрегулируй свои фары я думаю что не проблема и забудь про это !!!!!

44

продавец знал, что фары с праворульки...

45

n2y написал(а):

продавец знал, что фары с праворульки...

Перечитай еще разок мой совет тебе..

46

n2y написал(а):

продавец знал, что фары с праворульки...

У тебя есть доказательства или это твои домыслы?

47

тогда он должен пойти тебе на встречу даже через год.был случай  покупали другу машину на тот момент ей было 1 месяц короче новый ваз 1 хозяин нас все устраивало проехались ,но короче новая машина задали только один вопрос была ли машина в дтп ,на это он ответил что дает слово что машина не была в дтп даже проверять не надо новая машина и действительно визуально все было в порядке!!!!!!! я же в ответ сказал что верим ему на слово ,но если вдруг что придется отвечать , через полгода друг решил сделать шумку и когда сняли обшивку мастер по совместительству кузовшик сказал то обе двери были рехтованны и окрашены быстро нашли продавца!!!! Итог заставали купить не битую машину такого же возраста!!!!если продавец с форума могу сказать одно ,если он реально знал что продает фары с правши он должен или поменять или вернуть деньги!!!! заранее без обид !!!!!! :flag:

Отредактировано 942 (2012-01-04 15:04:00)

48

Medvedev написал(а):

У тебя есть доказательства или это твои домыслы?

+1

49

продавец не отрицает данный факт. неделю назад он мне написал, что разбирал англичанку.

50

942 написал(а):

на это он ответил что дает слово что машина не была в дтп даже проверять не надо новая машина

Продаван действительно мог не знать что  новая машина битая, автовозы  часто переворачиваются, пока машина  в  сервисе , могут повредить,  разное  бывает.

По сабжу: когда покупаешь  Б/У  надо уточнять  "детали" покупки, твое  не знание - на  твоей совести, также  и  то что  ты  слепил  других участников дорожного движения 4 месяца. Если  покупаешь  фары  из  темы в  которой  разбирается  праворучка - это твой  "дабл фейспалм"
Если бы продаван соврал при  вопросе о характеристиках фары - продавана на кол в черный список.

Отредактировано Антон190 (2012-01-04 17:14:04)

51

n2y поясните, чего вы еще хотите добиться данной темой?

На ваш вопрос:

n2y написал(а):

Мне теперь машину поставить или приобретать снова фары?

уже давно ответили: для устранения неполадки, достаточно заменить стекла.

Если хотите разобраться в моральной и материальной составляющей данной ситуации, то зовите в обсуждение продавца, если он сочтет нужным, то ответит открыто, и тогда все станет понятно.

52

В Англичанских фарах разница не только в стёклах ...  :mad:

53

никого я больше сюда звать не буду, а для себя выводы уже сделал: продавашка-мудак.

54

n2y написал(а):

Я понимаю, что все здесь профи, а я лошара позорный. Однако мне кажется, что продавец обязан был предупредить, что фары с праворульки и не я должен был его об этом спрашивать. Если он торпеду бы продавал с этого авто, то наверняка сказал об этом, а так получается, что и её можно отправить кому-нибудь. В целом я понял позицию соклубников, спасибо всем за отзывы.

Фары могли прийти к кучей всякого хлама из LT купленого по принципу - тысатча лытов за всоо. И продавец мог не знать ... Но надо было сразу проверять купленный товар. А так конечно да , нехорошо .
P.S. А кто продавец ? Озвучьте .

55

AZAROV написал(а):

Фары могли прийти к кучей всякого хлама из LT купленого по принципу - тысатча лытов за всоо. И продавец мог не знать ...

Да необязательно даже так. Можно и с российской машины праворукие фары снять. Например какой-нибудь экономист купит фары подешевке, потом машинку разложит по какой-нибудь причине, может даже и из-за этих фар, а потом машину куда? В разбор естественно. А на разборах машины тупо разбираются и зч продаются как есть. Почему и говорят везде что при покупки бу надо всегда парт номера сверять. То, что какая то деталь стояла на такой же машине вовсе не означается, что она там и была должна стоять.

56

канешна "хотелось бы послушать  начальника транспортного цеха"(С) т.е. позицию по этому вопросу 2ой стороны....

57

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

вот Ипонский Свет

У меня японец, но галка есть только с правой фары, с левой фары освещение прямой линией. Значит с одной фарой пытались что-то сделать?

58

Askhat написал(а):

У меня японец, но галка есть только с правой фары, с левой фары освещение прямой линией. Значит с одной фарой пытались что-то сделать?

Там была опция "симметричный" свет , или что то такое.

59

ещё раз повторяю, продавец ЗНАЛ что он мне слал фары с праворульного авто, но т.к. я не акцентировал внимание на том, что они должны быть с леворукой, то он выслал с праворукой... администрацию прошу закрыть тему. напоследок просту скажу, что фары поставил перед самым нг, т.к. больше 2-х месяцев был в коммандировках, затем месяц она стояла по причине переварки днища, порогов и ланжеронов. хотя это не меняет ситуацию. просто я согласен с vitаlity, здесь много барыг, у них на 1 месте деньги, а затем- репутация.

60

n2y напишите КТО вам продал эти фары , иначе получается без предметный разговор .


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » фары с праворукого авто...