C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » фары с праворукого авто...


фары с праворукого авто...

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Всем привет! Что-то мне как-то не особо везет с покупками на форуме. Если кто помнит было у меня попадалово с подкрылками, вопрос разрешился только благодаря помощи соклубников, за что я всем очень благодарен. Сейчас всех прошу совета в сложившейся ситуации, а она заключается в следующем. Только вот не знаю с чего начать, с начала или с конца…  Начну наверное все же с конца. 3 дня назад проходил техосмотр и вот засада, не прошёл. Дыня прилетела оттуда, откуда её совсем не ожидал. Свет видите ли не так светит! На станции прохождения ТО спросили о переделке авто с праворукого на леворукую. То что она не переделывалась – 100 %, значит проблема остается в фарах. Вот здесь начинается самое интересное. Эти фары я приобрел у одного из тех, кто занимается разборками авто и продажей запчастей у нас на форуме. Всё это было в августе месяце.
  В этот же день написал продавцу с просьбой поменять высланные мне фары на фары с леворульной машины, ответа нет. Вчера снова написал и сказал, что вынесу данный вопрос на форум.  Сегодня получил ответ, что прошло почти 4 месяца и цена на них была сладкая (3500р. за каждую - это оказывается сладкая…) и вообще, я не заострял на этом внимание. В общем вот такая ситуация. Мне теперь машину поставить или приобретать снова фары?

2

Стекла купи правильные и все.

3

Gudvin.84 написал(а):

Стекла купи правильные и все.

тока цена у них не всегда правильная :D (я про валео)
на 124 еще и лампочки поворачивать надо, но там Н4, а тут все однонетевые .... на ДОрестайле точно

тоже фару купил, а раскусил дома :D

4

n2y написал(а):

Сегодня получил ответ, что прошло почти 4 месяца

Т.е. ты 4 месяца катался с фарами от праворульки и не видел разницы??? Так зачем тебе тогда правильные фары? Купи ТО и катайся дальше :rofl:

5

Интересно бы узнать кто продавец. Фары должен обменять однозначно, т.к. при продаже не предупредил. Мерс не Тойота, праворукие фары - явный неликвид, о котором надо предупреждать. То, что покупатель не заметил - это уже другой вопрос, он мог и не видеть, что слепит встречку. А отрегулировать временно, на глаз.

6

Я фигею с вас, честное слово. То один спустя 2 месяца колеса просит обратно принять, то другой спустя 4 месяца фары. Покупка б/у вещи - это всегда лотерея, пора бы уже уяснить это. Не хочешь рисковать, покупай новое, по вину. Хочешь б/у, сначала выясни что именно тебе надо, потом убедись что покупаешь именно то, потом только покупай. Я сколько б/у запчасти покупал, меня всегда предупреждали что обмен и возврат только в течении нескольких дней и только если деталь неисправна. В конце концов продавец тоже не обязан знать судьбу каждой вещи, пришедшей на разбор.

TCooper написал(а):

Мерс не Тойота,

Тут кстати я бы поспорил. Сейчас очень большие поставки на разборки из Англии и Японии. Не знаю почему именно оттуда, может там машины стоят дешево, может в Германии уже закончились))

7

как написали выше проблема Тс!Надо было интересоваться,насчет цены сладкой не знаю но 3.5 дорого для бэушки

8

Сейчас очень большие поставки на разборки из Англии и Японии. Не знаю почему именно оттуда

Посмотри на литовских сайтах сколько стоит праворукое ведро :D

9

Стёкла поменять да и всё, если бош, то стоят они около 850 рублей каждое, другое дело что заранее нужно было продавцу предупредить об этом.

10

Что-то боюсь не будет 850 рублей БОШ на дорестайл стоить) Депо около 1000 стоит, а БОШ поди тысячи 1.5-2 будет за каждое.

11

TCooper написал(а):

А отрегулировать временно, на глаз.

Праворульный свет от леворульного отличается так, что на глаз это определить ни разу не проблема. Скорее всего ТС фары даже не настраивал.

12

Medvedev
Не хочу тебя расстраивать, но у многих в отношении фар есть два критерия: горят и не горят)))) Я тоже не понимаю как можно не заметить этого, там ведь и рисунок на стекле в другую сторону наклонен, и "галка" в другую сторону смотрит.

13

Я понимаю, что все здесь профи, а я лошара позорный. Однако мне кажется, что продавец обязан был предупредить, что фары с праворульки и не я должен был его об этом спрашивать. Если он торпеду бы продавал с этого авто, то наверняка сказал об этом, а так получается, что и её можно отправить кому-нибудь. В целом я понял позицию соклубников, спасибо всем за отзывы. Просто если кому-то пришлют ржавое крыло или неработающие аммо, то это вполне нормально, нужно было по вину новое заказывать. Пусть эта сука дальше барыжит на форуме, честь ему и хвала, а такие тормоза как я пусть дальше покупают барахло. А я по Вашим советам куплю себе новые стекла, новый талон ТО и поменяю маску на лампах.

14

Dmitry написал(а):

Не хочу тебя расстраивать, но у многих в отношении фар есть два критерия: горят и не горят))))

К сожалению среди моих знакомых полно таких людей... Жалуются на плохой свет фар, хотят поставить ксенон и т.п., попросишь такого открыть капот и настроишь фары, а потом наблюдаешь реакцию)))

15

n2y написал(а):

продавец обязан был предупредить, что фары с праворульки и не я должен был его об этом спрашивать.

Тоже так считаю.

16

n2y написал(а):

Пусть эта ЦЕНЗУРА дальше барыжит на форуме,

"Имя, сестра, имя!" (С) http://uploads.ru/t/p/b/P/pbPVT.jpg
.......тож считаю, что "коробейник" не прав :no:

17

SLAYER написал(а):

Тоже так считаю.

Almay написал(а):

.......тож считаю, что "коробейник" не прав

Ребята!!! Человек 4 месяца без каких либо претензий к продавцу откатался с этими фарами!!! Если бы он их получив, сразу поставил, настроил, понял что они от праворульной машины и сообщив об этом продавцу потребовал бы деньги назад, вот тогда я понимаю, а эту ситуацию я не понимаю. На большинстве разборок вообще гарантия на детали "до ворот")))

Отредактировано Medvedev (2011-12-31 13:00:38)

18

Medvedev написал(а):

Человек 4 месяца без каких либо претензий к продавцу откатался с этими фарами!!!

+ мильён!

Нет, я понимаю когда что-то купил сам или заказал переводом, и пришло не то. Тогда действительно претензии возможно еще справедливы. Почему возможно? Потому что нормальные люди просят номер детали и фото для оценки внешнего состояния. Поэтому если бы было так:

n2y написал(а):

кому-то пришлют ржавое крыло или неработающие аммо,

То продавец бы был не прав. Если конечно претензия высказана сразу. А не через 4 месяца заявить что крыло ржавое, я его покрасил, а опять ржа вылезла, давай меняй.

В данном случае, если бы сразу предъявил претензию, то она была справедливой. А так уж извини, но ты совсем не прав, и зря человека оскорбляешь, пусть и не указывая тут его имя.

19

Ребят я не люблю в срач залезать но не удержусь - КАК ????!!! КАК можно не заметить АНГЛИЙСКИЕ ФАРЫ ??? либо Т.С вообще фары кроме как на ТО не включал.
и еще КАК можно поставить другие фары и не РЕГУЛИРОВАТЬ ИХ ??? КАК ???!!!

20

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

и еще КАК можно поставить другие фары и не РЕГУЛИРОВАТЬ ИХ ??? КАК ???!!

А чё их регулировать, они же и так светят :D :D :D

21

...как грят французы "..селяВЫ-селяВАС."(с).
n2y
...ник "продаФца" в студию иль в ЛС. спс.

22

Dmitry
20 20.12.2011 SBA BOSCH 1305623016 Стекло фары 1 852,82 852,82 Отправлено представителю 23.12.2011 - 02:11 13 28.12.2011 12:00:58
20 20.12.2011 SBA BOSCH 1305623017 Стекло фары 1 820,48 820,48 Отправлено представителю 23.12.2011 - 02:11 13 28.12.2011 12:00:58

Выписка из моей учётной записи на автодоке;)
По номерам сам можешь проверить, стёкла на рестайл, сделаны во франции.

Я не думаю ч то на дорестайл они будут намного дороже, хотя если у кого есть ориг. номера, то могу проверить сколько выйдут)

Отредактировано Zhelob (2011-12-31 15:30:51)

23

Zhelob написал(а):

Я не думаю ч то на дорестайл они будут намного дороже

Ошибаешься, на дорейстайл они намного дороже, примерно в 2-2.5 раза)

24

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

КАК можно не заметить АНГЛИЙСКИЕ ФАРЫ ???

представь себе, можно!  Я и сейчас их сравниваю и внешне не могу найти отличий, ни в стеклах, ни в расположении и наклоне лампочек.

Dmitry написал(а):

А чё их регулировать, они же и так светят

как писал выше, я не спец в этом.
Таким образом с Ваших слов продавец- Дартаньян, а я... и он меня не наеб...л, а так...
Я не прошу чего то сверхестесственного, пусть он мне их просто обменяет.

25

n2y

Спустя четыре месяца ??

звучит как то не логично...

26

n2y написал(а):

я не спец в этом.

Еще в чем ты не спец?)))

n2y написал(а):

пусть он мне их просто обменяет.

С какой стати??? Ты 4 месяца был доволен товаром!!!

P.S. Тем более цена как ты говоришь была сладкая))) Надо было спокойно предложить продавцу обмен с доплатой на европейские фары.

Отредактировано Medvedev (2011-12-31 17:45:44)

27

извините конечно но цена не хера не сладкая по 3.5 рубля за фару когда на разборке(евро авто,самая дорогая разборка)б..у стоит 3.5 рубля,а депо так вообще 2800 новая

28

Dmitry написал(а):

То один спустя 2 месяца колеса просит обратно принять,

Чуть больше 3-ех недель прошло если быть точным.

n2y, мой тебе совет, закрой для себя ветку форума "купля/продажа б/у". Как это сделал я. Ибо своим проще впарить всегда.

29

канешна покупатель должен был уточнить №№ , а продавец (ИМХО) просто обязан был указать, что фары с туземца!
з.ы. 3.5 руб за праворукую фару? анриал !!!

Отредактировано Almay (2011-12-31 19:51:04)

30

n2y написал(а):

Я и сейчас их сравниваю и внешне не могу найти отличий, ни в стеклах, ни в расположении и наклоне лампочек.

на стеклах, в секторе ближнего света
лампочки однонетевые и не имеют отражателей поэтому и разницы нет
в итоге на ближнем свете идет подсветка левой обочины, а не правой

со светом напротив стены встань и разницу поймешь

Отредактировано Демьян (2011-12-31 20:07:43)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » фары с праворукого авто...