C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Заводится и сразу глохнет!


Заводится и сразу глохнет!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый вечер мерсотоварищи!

Подскажите, пожалуйста.
С недавних пор  начал тупить движок(((
2.2 CDI Автомат
При заводе авто проработав 1 секунду происходит скачок оборотов и машина глохнет.
удается запустить только с 2-го 3 -го раза(
Иногда бывает что заводится без проблем! В чем дело?
Если поддать газку и держать его, то все ок! Т.е глохнет только на холостых.  Также стал замечать, что иногда прыгают обороты на холостых.

Может кто сталкивался?

2

поиском нужно пользоваться  ;)  тут обсуждаем Кликай   ;) не у одного тебя такая проблема

3

александр w202 написал(а):

поиском нужно пользоваться  ;)  тут обсуждаем Кликай   ;) не у одного тебя такая проблема

Прежде чем советовать прочитай внимательно пост!У человека дизель!Или ему тоже дроссель почистить и потенциометр поменять?))))
А по теме,то на диагностику надо(дешевле будет,чем менять все подряд датчики),так как на CDI к диагносту как к гинекологу)))если не чаще!

4

vovchikkk11111
решил вопрос? У меня такая же проблема. Это началось с появлением морозов,в плюсовую температуру такого не наблюдается

5

KТА написал(а):

началось с появлением морозов

дросселька обмерзает наверное. , если так, то- конденсат -> забита вентиляция->  Масло в воздуховоде или непроходимость вентиляции, на примере ДВС 111!
(одна из популярнейших тем...)

6

Проблемам потихоньку ушла сама собой))  сейчас очень редко наблюдаю данную проблему)

7

У меня глохла после завода из-за воздуха в топливной системе.
За ночь (больше трех часов) топливо стекало из трубок и оставалось только для завода. Не стекало только если прямо перед парковкой машины заправиться.
После приходилось крутить стартер до посинения - качать.
Оказалось подсасывало воздух через трубочку после фильтра (она прозрачная, нужно завестись, просветить фонариком и будут видны пузырики)

8

проверь крышку топливного фильтра, на наличие  трещин.

9

Была у меня такая проблема- датчик давления топливо в рампе. МОрозы ударяют и она не заводится. Потом, на 203 кузовке в морозы отходили контакты на форсах(на двух были сломаны защелки).
Но судя по тому что ты давишь педаль похоже на датчик давления.
Поверь нужно найти хорошего диагноста, в Москве в каждом переулке на "волгоградке" диагносты а помог только один, остальные просто тыкнул комп диагностика типа прошла все ок но не знаю что это.

10

.................

11

Спасибо вам за такую полезную информацию, накраз то, что надо.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Заводится и сразу глохнет!