C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Пробег с хорошим девизом.


Пробег с хорошим девизом.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

На днях смотрел репортаж про детей сирот и детские дома. Проникся до глубины души. И по этому поводу предлагаю устроить весной или летом автопробег по России с посещением детских домов, привести детям что то полезное и нужное ( книжки краски, лекарства) и заодно навестить их и уделить им внимания которого им так не хватает. Можно начать пробег с северо-запада и потихоньку двигаться на юг, собираясь по тихоньку большой компанией. Тоесть по ходу поездки заезжая в дружественные города и присоединяя еще одноклубников. так же предлагая и другим клубам предложить данную идею. Таким образом Собирется большая компания из разных клубов, которая в первую очередь сделает большой вклад в помощь детям, ну и конечно познакомимся отдахнем..... Что скажите???? А потом можно еще и фильм снять про клубные движения России. Вот.

2

Жжёшь, это не про тебя фраза "Ггагааварить сначала научись"??? Что ошибок то так много???  :D
А по факту идея уже не нова. и если не изменяет память, то какой-то из клубов уже устраивал подобное.

3

НУ с ошибками беда я знаю. То что устраивали это хорошо. Я думаю ничего плохого в том чтобы повторять такие вещи нету. Да и потом я предлагаю более глобально устроить все, не только одним клубом но и другими. Вообщем супер большой автопробег.

Отредактировано zlinik (2011-12-29 17:18:14)

4

lim_on написал(а):

то какой-то из клубов уже устраивал подобное.

смотра
а идея интересная) нужно пробеги клубом устраивать

5

кстати нашел видео с клубом смотра   . Молодцы. Я думаю мы можем не хуже

6

надо начинать с бюджета поездки

7

Комиссар написал(а):

надо начинать с бюджета поездки

и со спонсоров....

8

zlinik
тема нормальная, только боюсь моя тачка всю Россию не осилит!!!  да и я собственно тоже!!! :D

Отредактировано a-two (2011-12-29 22:19:47)

9

тема отличная... у нас руководство клуба начало движение в эту сторону да и не только в эту!!!! очень радует такое развитие!!! но для этих движений нужны активные люди а их не так много!!! к примеру: на 4-5 число января планируем выезд в дом ребенка с материальной помощью нашего клуба!! если честно дело не простое, у всех формучан много вопросов возникает совсем не простых да и орги людьми должны быть которым доверяют свои финансы соклубники!! не хвастаюсь а горжусь нашим клубом и его участниками, надеюсь это только начало......
P.S. mbclub-ural.ru

10

Я думаю спонсоры появятся уже в конце если это так важно. Я не говорю про всю россию, можно выбрать определенный маршрут. Деньги я думаю не обязательно кому то доверять, просто каждый может купить все необходимое. По поводу бюджета я думаю он не такой большой Передвигаться можно группой Ночевать в машинах, ну или если в теплое время года поедем, взять полатки и останавливаться на природе.

11

Идея хорошая. Но организация должна быть очень серьезной, в детдома абы кого не пустят: договариваться надо со всеми заранее, соответственно - и маршрут пробега просчитывать очень серьезно. Тут не только кооперироваться с другими клубами и искать спонсоров надо, но и с благотворительными организациями желательно проконсультироваться...

А за идею - респект!

12

zlinik написал(а):

Передвигаться можно группой Ночевать в машинах,

у меня есть бензиновая плитка для приготовления пищи ,портативный биотуалет и автомобильный фумигатор...Чтобы продукты не портились в пути, могу взять автомобильный холодильник...
Будем полностью автономными и не завязанными на гостинницы и сомнительные мотели вдоль дорог...

13

На самом деле давай те кто за отпишимся. А то такое ощущение что всем не интересно. А с организацией я думаю решим вопрос. Просто нужно будет уже в начале года этот вопрос начинать поднимать, так как времени вся организация займет много.

14

Я против!
НО я определенно ЗА то чтоб прокатится группой до Италии, мне кажется интересней будет!  :flag:
всего то 3500 км. от Питера!  :cool:

Отредактировано a-two (2011-12-30 01:13:25)

15

Кокое навиг спонсерство у вас тут у половины денег нет чтоб машины свои поченить !!! епть !! Сеня а тебя что совсем крыша потекла !!

a-two написал(а):

НО я определенно ЗА то чтоб прокатится группой до Италии, мне кажется интересней будет!   
всего то 3500 км. от Питера!

вот эта идея мне больше нравится, хотябы дороги с финки начнутся ...

16

Так что открываем визы, делаем зеленые карты для нашех тачек и снимаем тонировку!!!  :D

17

Можно и без машин поехать)))))

18

W202 написал(а):

Кокое навиг спонсерство у вас тут у половины денег нет чтоб машины свои поченить !!! епть !! Сеня а тебя что совсем крыша потекла !!

Тут не соглашусь. Дело в количестве народа, как говорится, с миру по нитке - голому рабашка. А вот насчет длительного пробега, я очень сомневаюсь, что получится. Надо реально смотреть на вещи. Посудите сами - все работают, у всех дела, не факт, что у всех получится взять отпуск на длительный срок именно в одно время. Одно дело собраться на несколько дней в поездку, а другое дело в пробег по всей стране. Да и бюджет там мама не горюй получится, только на бензин и питание, не учитывая непредвиденные расходы и расходы на благотворительность. Насчет благотворительности - дело, несомненно, хорошее, но, думаю, что лучшее, что мы могли бы сделать для детских домов, как клуб - это заблаговременно собрать средства, закупить и послать подарки детям в какой-нибудь конкретный детдом (хотя бы стандартый подарок, игрушка + конфеты), и бюджет весьма реальный, если разделить между участниками, и вполне осуществимо. но, уже поздняк метаться, НГ на носу.

19

a-two написал(а):

и снимаем тонировку!!

это к следубщему лету полюбасу=) С 01.06.2012 грозятся, что будут номера скручивать до устранения.

Отредактировано Vеталь (2011-12-30 10:51:20)

20

Можно не по всей стране, а например до сочи доехать, с питера до сочи, не такое большое расстояние. А насчет италии половину народу не пустят в финку, так как у половины уже глушители умерли. Тоесть каты

Отредактировано zlinik (2011-12-30 12:31:41)

21

W202 написал(а):

Кокое навиг спонсерство у вас тут у половины денег нет чтоб машины свои поченить !!! епть !! Сеня а тебя что совсем крыша потекла !!

крыша пока не течет она новая. А про спонсорство не про нас говорится а про компании. А с нас я думаю каждый если по 1000 рублей скинится на подарки детям не убудет

22

a-two написал(а):

тема нормальная, только боюсь моя тачка всю Россию не осилит!!!

Его машина тоже - ему вообще на дальняк ездить нельзя, он как за границы Питера выезжает, у него постоянно что-то происходит.
zlinik
Не в обиду конечно тебе сказано - но это статистика твоих перемещений!!!

23

lim_on
Согласен. Но я за год проехал 50000. Я думаю не многие тут столько проезжают. Причем все мои проблемы были свызаны с моей экономией. Первый раз не поменял вискомуфту перед дорогой и закипел. Второй раз пожалел денег на сигналку. Купил бу. Ну вот она и дала о себе знать. Так что ничего криминального нет. А когда поедем может уже буду даже на другой машине. НО мой мерин ни когда меня не подводил и в любом случае до югов он доедет.

24

здесь 2-мя руками я за, мне до Сочи совсем немножко))) а если серьезно, то затея конечно хорошая, только малоосуществимая. До волонтеров нам далеко, у всех свои дела, семьи, заботы, это не на 2-3 дня собраться водку попить и шашлычки потрескать. Дела не в финансах, точнее не совсем в них. Во-первых, организация. zlinik, ты же один это не потянешь(сама организация, поиск спонсоров, поиск детдомов, логостика , да мало ли чего еще вылезет). Во-вторых, нужно хотя бы 10 человек, которые смогут одновременно в разных городах урвать хотя бы месяц...при этом не факт, что у кого-то что-то в последний момент не обломится (либо авто, либо шеф хер покажет). Правильно Vеталь говорит, что максимум что мы сможем - это собрать по рублю и отослать в конкретный детский дом например к дню защиты детей 50 тыщ.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Пробег с хорошим девизом.