C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Вопрос по корейцу!


Вопрос по корейцу!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ситуация следующая: матушка звонит, говорит "что-то стало щёлкать под капотом". Встретились, послушал - действительно, на холодную слышны щелчки, похожие на какую-то релюшку. С прогревом пропадает, как мама говорит. До этого не замечали такого. Автосалон пока не понял, что лучше починить, чем ругаться, так что пока отвертелись фразой "а это у вас катализатор включается". Мамка после работы не стала ругаться, не то настроение. С ними мы потом будем разбираться, не в этом вопрос.
Вопрос в том, что это может щёлкать. Машина - Гетц 10го года, пробег 11 тысяч, машине чуть больше года, коробка - автомат, есть кондёр, мотор - 1,4. На езде никак не отражается. Просто хочется ясности. Понимаю, что насморк по фотографии не лечат, но всё же! Может, кто-то сталкивался с подобным.

2

Dragon, был у знакомого ПиГетц и у него была такая же проблема, только на большем пробеге и стучали это компенсаторы... Вообще машина же на гарантии должна быть, пусть они там все по гарантии и меняют.

3

Викинг написал(а):

стучали это компенсаторы

Ты имеешь в виду гидрокомпенсаторы клапанов? Не похоже вроде... у меня они тоже подстукивают, но это похоже на стрёкот или шелест, а в Гетце - одиночный щелчок раз в минуту примерно.

Викинг написал(а):

Вообще машина же на гарантии должна быть, пусть они там все по гарантии и меняют.

Это да.  Будем с ними развлекаться на праздниках!

Кстати, вопрос по общению с официалами. Я планирую написать им претензию на возмещение денег за те отгулы, которые мамка брала, чтобы к ним приехать и денег на бензин, который к ним прокатали (они все хитрожопые, почти все автосалоны в Туле на отшибе стоят, почти за городом, этот не исключение). Имеют они право отказать в принятии такой претензии? Кто-нибудь такими вещами занимался?

4

вообще должны принять , и дать официальный ответ на свои действия неси 2 копии. на одной должны расписаться о приеме и дату поставят, другую им оставляешь.
А вообще посоветуйся в защите прав потребителей.

5

Fallen Religion
Ок, спасибо!

А что же всё-таки с машиной?

6

Не за что.

может лучше сюда обратиться?

7

Может это клапан продувки абсорбера щелкает? Он вообще-то и должен и на холодную щелкать. А может и правда продувка катов... Проблема только в том, что что-то щелкает?

8

Fallen Religion
Спасибо, поковыряю их форум на досуге!

Dmitry написал(а):

Проблема только в том, что что-то щелкает?

Да. При езде никаких замечаний нет.
А что за

Dmitry написал(а):

клапан продувки абсорбера

и

Dmitry написал(а):

продувка катов

?

9

Dragon написал(а):

А что же всё-таки с машиной?

На заведеном моторе у рено трафика щелкало реле как ты говоришь 1-2 раза в минуту как метроном искал но не нашел 3года гонял и 3 года слушал :dontknow:

10

Приколист
Вот уж да уж...

Курение Гетц-форума подсказало 2 варианта:
1) нагревание выпуска,
2) помирающий подшипник натяжителя.

Ну подшипник хорошо, это понятно, машина прошла целых 11 тыщ пора бы уже помереть. А если это реально выпуск? Почему он до этого год молчал? Почему он на других машинах не щёлкает? У друга тоже Гетц с таким же мотором, ничего не щёлкает вот уже 3 года и 60 ткм.

Отредактировано Dragon (2011-12-28 16:45:35)

11

Dragon написал(а):

Да. При езде никаких замечаний нет.

Ну и забей тогда на это дело :)

Про клапан продувки адсорбера можешь тут на форуме почитать, "МОТ" называется. Как конкретно работает продувка катов я не очень знаю, но знаю что как раз на холодную включается. Да и вообще, мало ли что может щелкать в современном двигателе? Послушай любой, везде какие-то релюшки периодически какие-то звуки издают. Просто например в мб об этом узнаешь только если под капот залезешь и будешь прислушиваться. А тут шумки  никакой нет, вот все в салоне и слышно) К тому же японские и корейские двигатели славятся тихой работой на хх. Это лишь усугубляет слышимость всего остального.

12

Dmitry написал(а):

тут шумки  никакой нет, вот все в салоне и слышно) К тому же японские и корейские двигатели славятся тихой работой на хх. Это лишь усугубляет слышимость всего остального.

да конечно не стоит париться!! кинь одеяло зимнее на двигло и все, тепо держит, бенз экономит и шума никакого))) Не на правах рекламы))

13

Dmitry
Да всё б ничего, один вопрос: чего он год молчал, этот щелкунчик?
Кстати, слышно его только с улицы...

14

Dragon написал(а):

чего он год молчал, этот щелкунчик?

Уверен, что он молчал то? Может просто не прислушивались? Я конечно утверждать не слыша что и как там щелкает ничего не буду, но почему-то на 90% уверен что это не проблема, а техническая особенность. Тут с Мерсом сравнивать вообще нельзя. Когда у моей мамы Ланцер был, тоже прикол такого плана был как-то: пришлось как на нем поехать и показалось мне что очень подвеска стучит. На ТО сказал об этом дилеру, они типо все в порядке. Я им ессно не верю, поехал в обычный сервис, тоже говорят все в порядке. Поехал в другой, где точно знаю, что нормальные ребята работают. Те тоже ничего не находят, даже после того, как сказал им что стуки беспокоят. Потом мастер спросил, а точно ли раньше такого не было. Говорю что точно не знаю, т.к. на другой машине обычно езжу. После вопроса что у меня за машина, мне посоветовали не обращать внимания, или продавать Ланцер и менять на что-то более приличное)) Сам кстати тоже смотрел все и тоже никаких люфтов не обнаружил.

15

Dmitry написал(а):

Уверен, что он молчал то?

Ну как сказать... Скорее да, чем нет. Я на нём не так много ездил, но мамка прям пылинки сдувает с него (первая машина, но больше её беспокоит эта самая гарантия). Так вот она его не замечала...

Ладно, дадим послушать стороннему мастеру, а потом к товарищам продаванам! Там видно будет!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Вопрос по корейцу!