C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » большой объём движки и МКПП


большой объём движки и МКПП

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Салям
На всех движках с большим объёмом стоит автомат коробка-полагаю так как  у автомата большой запас прочности. Если воткнуть в в машину МКПП где стоит движка 5 литров,коробку разорвет?)
Я никогда не ездил на автомате, да и если честно не хочется. Хочу в будущем минимум 3 литра двиг-)
может вопрос глуповат, но объясните мне пожалуйста.


п.с Хочу W124 волчка с механикой-))))))))

2

Pycb
На большие моторы ставят АКП потому, что сами машины стоят дороже, а автомат тут как аттрибут комфорта. Дорогое к дорогому как бы. Запас прочности совершенно не обязательно больше, просто конкретно на МБ автоматы выносливее чем механики. Тут отличились БМВ - у них, особенно на 34 на моторах М30, мехи очень крепкие.
Если никогда не ездил на АКПП, попробуй, понравится. На меху, возможно, и не вернешься.

3

Ну не знаю но у нас в тбилиси ездит с36 на механике т.е переделан,ну вот он м3 е36 рвет очень сильно

4

я как бы сам хочу управлять машиной, а не чтоб машина. Хочу надавлю до упора и буду ехать с 5 тыс оборотов.
Но вопрос таков, реально ли воткнуть МКПП в 5 литров без последний для коробки?) просто интересно.

TCooper написал(а):

Если никогда не ездил на АКПП, попробуй, понравится. На меху, возможно, и не вернешься.

Понимаю, что АКПП для линивых и с ней удобней, но вот я хочу себе МКПП -))
Конечно соглашусь, что у меня такое мнение так как ниразу не ездил на АКПП.

5

Pycb написал(а):

Понимаю, что АКПП для линивых и с ней удобней

Ничего общего с ленью тут нет. У АКП есть как преимущества так и недостатки.

Pycb написал(а):

я как бы сам хочу управлять машиной

Кто тебе мешает? Управляй.

Pycb написал(а):

Хочу надавлю до упора и буду ехать с 5 тыс оборотов.

С двух педалей трогайся.

Pycb написал(а):

Но вопрос таков, реально ли воткнуть МКПП в 5 литров без последний для коробки?)

Мерсовскую - нет.

6

TCooper написал(а):

С двух педалей трогайся.

вот этот момент не понял

TCooper написал(а):

Мерсовскую - нет.

жалко

7

Pycb написал(а):

вот этот момент не понял

Жмешь на обе педали, движок раскручивается, но машина стоит на месте, бросаешь тормоз и колеса срываются в бесполезную пробуксовку. Если задние тормоза изношены, то по достижении определенных оборотов которые будут зависеть от того насколько изношены тормоза, задние колеса будут срываться в букс даже при зажатой педали тормоза, машина продолжает стоять на месте, смотрится эффектно, пацаны закотируют)))

Хошь мешалку и много литров, бери бумер. Только как показывает практика мешалка на большом объеме нафиг не нужна, потому как практически 100% автолюбителей тупо не смогут реализовать всю ту мощность которую выдает мотор с помощью мкпп и тем более без систем помощи, типа антибуксов и т.п.

8

Pycb написал(а):

я как бы сам хочу управлять машиной, а не чтоб машина. Хочу надавлю до упора и буду ехать с 5 тыс оборотов.

Эта фраза достойна только владельцев дешманских кредитвагенов.

Попробуйте поездить на авто с мощным мотором на автомате, а потом вместе посмеемся над вашим высказыванием.

Отредактировано SLAYER (2011-12-25 14:21:28)

9

лана, я вас понял-)
я дешманский кредитваген-))))

Medvedev написал(а):

Жмешь на обе педали, движок раскручивается, но машина стоит на месте, бросаешь тормоз и колеса срываются в бесполезную пробуксовку. Если задние тормоза изношены, то по достижении определенных оборотов которые будут зависеть от того насколько изношены тормоза, задние колеса будут срываться в букс даже при зажатой педали тормоза, машина продолжает стоять на месте, смотрится эффектно, пацаны закотируют)))

мне кажется это плохо отразится на кардане,муфта и т.д

Medvedev написал(а):

тем более без систем помощи, типа антибуксов и т.п.

я думаю все эти примочки есть и на механике.

Отредактировано Pycb (2011-12-25 14:34:17)

10

Pycb написал(а):

мне кажется это плохо отразится на кардане,муфта и т.д

А трогание с пробуксовкой на механике при броске сцепления с 5тысяч это конечно бальзам для авто, буквально на глазах будет восстанавливаться износ крестовин кардана, микротрещины в муфтах затянутся, масло в редукторе регенерируется и т.д. :crazyfun:

Отредактировано Medvedev (2011-12-25 14:48:01)

11

Pycb написал(а):

мне кажется это плохо отразится на кардане,муфта и т.д

по сравнению с тем что происходит в такие моменты с фрикционами коробки - проблемы кардана, муфты и редуктора это детский лепет  :rofl:

12

Pycb написал(а):

мне кажется это плохо отразится на кардане,муфта и т.д

Это прежде всего плохо отразится на коробке )

13

Нормальный ручной режим на акпп и будет тебе счастье,к сожалению у мерса он слишком поздно появился!

14

Тоже долго думал на эту тему т.е. мощную мешалку в результате взвесив все за и против купил м5 39 кузове едиш и не паришся что во твот у тебя полетит самодельная коробка !!!!!!!!!!!! короче удачи  :flag:
но скажу по опыту такие машины не для повседневности сильно устаешь!!!!!!!!!

15

942 написал(а):

но скажу по опыту такие машины не для повседневности сильно устаешь!!!!!!!!!

и чем же? ножка бо-бо педальку нажимать? или еще какие аспекты есть?

16

У меня товарищ ездил на ланцере эво 8,тачка огонь,но вот сцепуха гемор конкретный

17

Pycb
я не проще купить
toyota supra на палке с движком 2jz-gte(он вроде как до сих пор является лучшим тойотовским двигателем для тюнинга) ?
Он турбированый 280 лосей,народные умельцы снимают с него до 1000 сил.
Нагоняетесь в доволь и мкпп будете раз в месяц менять.

18

sledge hammer написал(а):

и чем же? ножка бо-бо педальку нажимать? или еще какие аспекты есть?

ох !!!!! чувак ты где был???????? да ты вопросы задавать умеешь ??а я думал ты на все ответы знаешь!!!!!!! у тебя что м5 не было!!!!!! :disappointed: странно!!!!

Отредактировано 942 (2011-12-26 09:25:48)

19

942 написал(а):

у тебя что м5 не было!!!!!!  странно!!!!

жёппа у тебя не по циркулю - вот ответ ко всем твоим цитатам.

обычно у дистрофиков проблемы с мышечной тканью, да, у нормальных людей даже мыслей подобных не возникает))

Отредактировано sledge hammer (2011-12-26 21:11:11)

20

"sledge hammer" спасибо куплю себе подушку под опу !!!!!!!!!

Отредактировано 942 (2011-12-27 16:44:43)

21

Ээээ господа, это уже какой-то неконструктив пошел )

22

:dontknow:

Отредактировано 942 (2011-12-27 16:45:26)

23

942 написал(а):

но скажу по опыту такие машины не для повседневности сильно устаешь!!!!!!!!!

+1. По опыту 1 в 1.

24

Arman
а ты читал выше почему мы  стобой устаем? :D

25

942 ну я на него уже давно не обращаю внимания и тебе советую-пускай пишет.
А в жизни спорт подвеска в моем случае на АМГ д и предполагаю на М-ке на скорости  жесткая особенно при переезде металлических стыков на мостах, если дорога с трещинами, или небольшие ямы... всех случаев не перечислишь, д и просто шум от выхлопа... это все со временем сильно начинает давить и водителя - утомляется.
Сравниваю с прежним 202 с280 элеганс

26

Arman написал(а):

942 ну я на него уже давно не обращаю внимания и тебе советую-пускай пишет.
А в жизни спорт подвеска в моем случае на АМГ д и предполагаю на М-ке на скорости  жесткая особенно при переезде металлических стыков на мостах, если дорога с трещинами, или небольшие ямы... всех случаев не перечислишь, д и просто шум от выхлопа... это все со временем сильно начинает давить и водителя - утомляется.
Сравниваю с прежним 202 с280 элеганс

согласен на все сто все так как ты и описал+когда машинка едеть хочется притопить тут дополнительное напряжение!!!!!!!!

27

942
sledge hammer
Если хотите оставаться на форуме и вести нормальные диалоги, то прекращайте провоцировать друг друга, особенно это касается 942. Если есть что сказать, то личка оппонента всегда открыта и нечего вашу невоспитанность выставлять на всеобщее обозрение. Не являюсь модератором этого раздела, а то бы почистил ваши сообщения, так что отредактируйте сами.

Последнее предупреждение обоим, далее бан!

Отредактировано dimonchik123 (2011-12-27 11:13:32)

28

я понял вас, всё прочитал,пасиба-)

29

:angry:

Отредактировано 942 (2011-12-27 16:47:03)

30

dimonchik123 написал(а):

прекращайте провоцировать друг друга

dimonchik123 ты не понял.. сразу видно, что здесь высокие, нежные чувства!  :D
типа :"милые браняца-тока тешаца"   :crazyfun:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » большой объём движки и МКПП