C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Карта Взаимопощи Соклубникам


Карта Взаимопощи Соклубникам

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Есть у меня одна дурацкая идея, которая никак не дает мне покоя... А не создать ли нам, господа-маньячные-мерсоводы что-то типа "карты взаимопомощи" - списка с координатами и телефонами клубней, которые готовы помочь соклубникам в трудную минуту, если таковые находятся в зоне их прямой досягаемости? Поясню.

Поехал человек в Питер, например. И случилась у него проблемка. Он, конечно, может залезть с телефона на форум, написать сообщение, ждать ответов и долго-долго переписываться... А может зайти в специальную тему (а тем более - сделать это заранее, до поездки) - и набрать номер человека, который готов "подписаться" эа этот город, например - Игоря. А тот уже либо попробует помочь сам, либо вызвонит еще кого-то, кто ближе территориально и тоже в теме.

Разумеется, много оговорок. Например, дело это сугубо добровольное, но уж если "подписался" - изволь помогать, не позорь клуб! А если не можешь - попроси удалить себя из списка... Собирать таких "помощников" можно централизованно - от имени администрации вести личную переписку, а можно выложить тему на открытый доступ, чтобы все желающие "подписывались". А потом привести тему в порядок и "устаканить" список.

Для Москвы такая тема актуальна даже по Административным Округам - "ответственный за СЗАО, ЦАО" и т.п. А то у нас в иное время вообще не прорваться из одного места в другое...

Что скажете, соклубники?

2

Нормальная идея.
Я готов помогать Мерсоводам.
Но вот надо продумать как данные выкладывать, я не готов выложить свои контакты в свободный доступ.

3

В связи с обновлением темы Контакты соклубников (по городам) решил перенести эту тему из скрытого модер-раздела во Флейм.

Что скажете, соклубники?

4

ДА я За! всегда могу помочь когда не занят да и не только мерсоводам . :flag:

Отредактировано Иван_А311ЕЕ174. (2012-04-23 13:11:13)

5

как обычно благие идеи зачастую утопичны
допустим подписался Игорь и вдруг бац уехал в деревню на неопределенный срок...
воплощение всех этих затей требует времени и средств, как технических так и финансовых, поэтому и существуют службы типа "ангел" или пресловутый 911

по принципу если критикуешь, то и предлагай могу предложить смс рассылку всем участникам "акции", а там уже кто смог, тот и приехал на выручку, но реализация этой идеи опять же требует средств

6

Да, идея хороша, конечно. Я готов помогать клубням, но опять же, как сказал D_Godunov, все зависит от времени.. Кстати, район САО

7

Сейчас главный вопрос - где и как фиксировать контакты "тех, кто готов" :)

8

Я данные скинул в контактах, если что обращайтесь, чем смогу, помогу

9

free'n'murz написал(а):

Сейчас главный вопрос - где и как фиксировать контакты "тех, кто готов"

там где это будут видеть зарегистрированные пользователи (желательно с колвом сообщений не менее определенного кол-ва)

10

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

там где это будут видеть зарегистрированные пользователи (желательно с колвом сообщений не менее определенного кол-ва)

+1 вот это хорошая идея, а какое ограничение на кол-во поставим ? Я думаю хотя бы не менее 50 и желательно не во "Флейме"

11

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

там где это будут видеть зарегистрированные пользователи (желательно с колвом сообщений не менее определенного кол-ва)

Есть тема Контакты соклубников (по городам) , но в ней - контакты всех соклубников, готовых общаться вне форума. Как-то выделить в ней "энтузиастов" - или же создать отдельную тему?

12

free'n'murz написал(а):

контакты "тех, кто готов"

смотря, что
если там дернуть застрявшую машину или морально это одно
поменять рычаги это совсем иное

13

D_Godunov написал(а):

смотря, что
если там дернуть застрявшую машину или морально это одно
поменять рычаги это совсем иное

Это наверное уже пускай каждый звонит и конкретно по своей проблеме договаривается, все равно всех случаев не удумаешь, да и в возможности каждого конкретного человека в каждый конкретный момент времени могут сильно отличаться.

14

Stare написал(а):

Это наверное уже пускай каждый звонит и конкретно по своей проблеме договаривается, все равно всех случаев не удумаешь, да и в возможности каждого конкретного человека в каждый конкретный момент времени могут сильно отличаться.

вот поэтому и не нужен список "тех, кто готов"

15

как мне видится
в шапке сайта висит клубный номер телефона
человек, которому требуется помощь звонит и сообщает проблему
тот, кто принял звонок создает на форуме sos-тему
"те, кто готов" связываются с "пострадавшим"

16

На одном из форумов, на котором я общаюсь ( по моим бывшим машинам), такое практикуется. Данные в открытом доступе не выкладываются. Лежат в запароленной теме. Доступ только для постоянных членов клуба. Помимо этого периодически ответственный модератор рассылает екселевский документ на мэйлы подписанных пользователей. очень удобно распечатать и положить в бардачок.

17

D_Godunov написал(а):

в шапке сайта висит клубный номер телефона
человек, которому требуется помощь звонит и сообщает проблему
тот, кто принял звонок создает на форуме sos-тему
"те, кто готов" связываются с "пострадавшим"

А кто готов и может висеть на телефоне хотя бы 16-18 часов в сутки, причем еще и за компом с доступом в инет ? и плюс к тому теряем в оперативности, пока кто-то зайдет на форум, пока посмотрит.....

18

Stare написал(а):

А кто готов и может висеть на телефоне хотя бы 16-18 часов в сутки

за редким исключением телефон у нас есть у всех и он постоянно включен

Stare написал(а):

за компом с доступом в инет

комп и инет тоже почти всегда есть. в том же телефоне он есть. а вот у человека в трудной ситуации с этим может быть сложнее

Stare написал(а):

теряем в оперативности, пока кто-то зайдет на форум, пока посмотрит

поэтому я предложил выше смс рассылку

19

D_Godunov написал(а):

поэтому я предложил выше смс рассылку

В принципе идея неплохая, а как будем рассылку делить по городам ?

20

Есть такой у гугла офис в облаках, создать файл там. И кто хочет, через модератора получает доступ и сам себя вносит.
А перед дальней дорогой скачать должен смочь каждый.

21

SAmogon'щик написал(а):

А перед дальней дорогой скачать должен смочь каждый.

примерно так же я вижу решение

22

В открытый доступ я контакты давать не готов, а так городов 5 ближайших вполне можно написать и кому нужна будет помощь, тот ее получит.

23

SLAYER написал(а):

я не готов выложить свои контакты в свободный доступ.

Можно купить мобилку за 1000 р и какой-инть лажовый тариф для студентов.

FreeM, тема конечно классная.  Но например у "Ангела" есть диспетчер, который знает, где какая машина находится и какую из них удобнее и выгоднее послать на место.  Кто у нас будет этим заниматься?

24

AKII написал(а):

Можно купить мобилку за 1000 р и какой-инть лажовый тариф для студентов.

Это заморочь полнейшая.
Причем, у многих и так по два телефона.

25

AKII написал(а):

Можно купить мобилку за 1000 р и какой-инть лажовый тариф для студентов.

SLAYER написал(а):

Это заморочь полнейшая.
Причем, у многих и так по два телефона.

И таскать ее каждый день за собой... А ведь она может ни разу не зазвонить...

26

Добрый написал(а):

И таскать ее каждый день за собой...

...и заряжать, и следить за ней.... нее.... не вариант точно. Имхо, но через форум это самое удобное. Тупо написать хэлп в самой посещаемой ветке, в случае такой крайней надобности.... Пусть и во флейме..

27

Добрый написал(а):

И таскать ее каждый день за собой... А ведь она может ни разу не зазвонить...

тем более у меня в Саратове.А так,чем могу,есть СТО.

28

Я тоже готов помогать в свободное время. Видел как то в интернете, на iphone мол общение такого вида, твой телефон показывает твое место в настоящие время и ты можешь видеть друзей своих, которые отмечены на карте и показывает где они сейчас находятся. Тоесть открываешь карту и видишь всех друзей и где они примерно находятся. Можешь написать им и пересечься.

29

SLAYER написал(а):

Это заморочь полнейшая.

А вытаскивать народ в рабочий день не заморочь?   

И потом, альтернативы какие?  У нас нет ни CB ни тем более спутниковых локаторов.  Всё что мы можем в данной ситуации это написать с мобилки на форум ПАМАГИТЕ, Я ТУТ!*  и ждать возможного прибытия соклубника, незнающего чего у тебя стряслось.

Punker написал(а):

Тупо написать хэлп в самой посещаемой ветке, в случае такой крайней надобности.... Пусть и во флейме..

Зачем в посещаемой? можно создать тему "крики о помощи" или навроде того.   Только оперативность этого будет какая?

*Да и...  не у каждого есть мобилка с выходом в инет и тем более браузером.

30

AKII написал(а):

А вытаскивать народ в рабочий день не заморочь?

Никто не заставляет срываться с работы в рабочее время, это раз.
Не все сидят в офисах, это два.

И одно дело раз в пятилетку помочь соконфетнику, совсем другое  постоянно таскать 2-ю или 3-ю мобилу в ожидании звонка.

Я за себя скажу так: если кто-либо соберется ехать через (или в) Белгород, пусть предварительно напишет мне в личку, я дам свой номер.
Впрочем, я так уже делал на ОлдМерине.

Т.е. в списке напротив г.Белгород указать - перед поездкой запросите телефон через ЛС у SLAYER


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Карта Взаимопощи Соклубникам