C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » 2012 неужели началось


2012 неужели началось

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Концерн Daimler и китайская корпорация BAIC намерены сделать результаты своего сотрудничества более заметными. Mercedes-Benz E-класса, произведенные в Китае, совместное предприятие будет отправлять на экспорт.

Как сообщалось ранее, в 2012 году Китай может занять второе место в мире по продажам автомобилей премиум-сегмента, впервые в истории автопрома обогнав по этому показателю Германию. Немалую роль в этом рывке может сыграть и плодотворное сотрудничество компаний Mercedes-Benz и BAIC – их совместное предприятие под названием Beijing Benz занимается производством моделей Mercedes-Benz для внутреннего рынка.

Однако совместное предприятие решилось на более серьезный шаг: Е-классы, выпущенные в Китае, будут экспортироваться за пределы Поднебесной. Пока неизвестно, в какие именно регионы, однако вероятнее всего, в список попадут страны Европы и Юго-Восточной Азии. Эксперты, на которых ссылается портал Motorauthority, считают, что до рынка Северной Америки китайские "Мерседесы" все же не доберутся.

Добавим, что в Mercedes-Benz, как и во многих других компаниях, считают Китай стратегическим рынком №1. Например, для Китая даже разработали собственную версию седана Е-class, отличающуюся удлиненной колесной базой и более богатым оснащением.

2

ну а что удивительного ) там люди чуть ли не за еду работают))
Ну и качество сборки может быть хорошим. Вон айфоны и всю продукцию эпл делают в китае)
Качество на высоте

3

Возможно и так , только думаю большая часть из нас , если былабы возможность ! :'( , купили бы немца , хоть и с переплатой !

4

что??? скоро а-ля чери, вортоксы, со звездами ездить будут, действительно ппц.
Бенз перевернулся наверное

5

veterok76 написал(а):

купили бы немца , хоть и с переплатой !

Ты веришь,что "китайцы" у нас будут дешевле "немцев"?  :nope:

6

gurza написал(а):

Mercedes-Benz E-класса, произведенные в Китае

Китайцы, как все помнят, бывают разные.  Чай не автоГАЗЗЗ  с его конвейерами под баржи...  (ато тоже грозились)

7

Дело не в старне производства, а в качестве материалов и выходном контроле. Давно уже известно, что европейские страны стараются убрать производство за свои пределы в угоду экологии. Даймлер находится в условиях жесткой конкуренции в премиуме. Если он прогнётся с качеством, рынок даже не вспомнит, кто стоял у истоков автомобилестроения.

ПыСы. Нам, староконеводам, можно быть спокойными хотя бы за то, что все те детали, которые остались в авто с завода, хотя бы устанавливались в Германии и там же проходили контроль... :)

8

Ждите, мужики, скоро качественные китайские мерседесы пойдут и к нам!  :D

http://ves4i.com.ua/system/files/geely-Merrie.jpg

9

Pilot88052 написал(а):

Нам, староконеводам, можно быть спокойными хотя бы за то, что все те детали, которые остались в авто с завода, хотя бы устанавливались в Германии и там же проходили контроль...

Ага, только не стоит забывать, что многие из этих деталей уже порядком поизносились. А где у нас многие аналоги производятся, а? И каковы вообще тенденции?

10

Ну я то уже запасся парком старых корыт и приличных аппаратов. мне лет на 10 хватит, а там может что-нить уже электрическое таки выпустят, тогда у меня и прибыльной работы прибавится... :D
А те старые детали, которые я имею ввиду - все-таки не шаровые-ступичные-накладки-штерны и авангарды на капот... :) Я про моторчики, салоны, кузов и всё такое прочее фундаментальное... :)

Отредактировано Pilot88052 (2011-12-25 00:27:13)

11

free'n'murz написал(а):

Ага, только не стоит забывать, что многие из этих деталей уже порядком поизносились. А где у нас многие аналоги производятся, а? И каковы вообще тенденции?

Ну я думаю до Святогорцев и Иван0калит нам далеко.    Хотябы взять сейчас всякие TRW, Febi и прочий расходняк..  плохо делают разве?

Да и...  фары тхаиванские никого не слепят и не сказать чтобы когда-нибудь плохо светили  :glasses:

Другое дело, не начались бы поставки пластилиновых поршней и углепластиковых вкладышей....  вот тут уж напрыгаемся.

12

По теме: если как говорится чЁ...

Все началось году в 95 (((

13

Кажется, грустная книжка "День опричника" не так уж далека от правды... Скоро и правда все будем ездить на китайских Меренах.
Интересно, а шож они вот этот вот

gurza написал(а):

Beijing Benz

Meirin-Benz-то не назвали?  :D

14

На автосалоне в Пекине в апреле этого года будет представлен китайский клон легендарного немецкого внедорожника Mercedes-Benz G-класса! Эта машина под индексом B80VJ создана компанией Beijing Automotive Industry Holding Co (BAIC). Китайцев не особо смущает то, что эта машина похожа на G-класс.

Но вообще, есть мнение, что руководство Mercedes-Benz в курсе того, что их модель клонировали! Ведь BAIC является партнером Mercedes-Benz и имеет с немцами совместное предприятие – инвестиция в новый проект составила 2,8 млрд долларов! И вряд ли немцы будут рисковать такими деньгами ради копии старого G-класса, который через несколько лет покинет конвейер.

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/b/c/bc283d41f477bc3bccb8956ce0e65c19.jpeg

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/d/1/d1d39377d7b9d3bdfe5cfa7bdc96d7be_small.jpeg

http://auto.mail.ru/article.html?id=36467


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » 2012 неужели началось