C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Обновление авто!!!!! кто что посоветует???


Обновление авто!!!!! кто что посоветует???

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Gigison написал(а):

Пробки редкие здесь

ХЗ, откуда у Вас такие цифры, но я, катаясь на своем МБ с механикой преимущественно по ночам и в теплое время года, практически не стоя в пробках, и никогда не втапливая, крутя максимум до 3.5 тыс мин-1, имею расход на абсолютно исправном автомобиле в районе 12 л/100км. Правда, всегда прогреваюсь перед поездкой градусов до 70 и почти всегда с кондиционером. Так или иначе, сухая масса 202го Мерса - около 1400кг, и чтобы его разгонять,  просто необходимо тратить энергию, что на маленьком, что на большом моторе. При этом, не считаю, что автомат обязательно ведет к повышению расхода. Скорее, либо он остается в пределах +0.5л/100, либо вообще снижается, ибо мотор постоянно работает либо на невысоких оборотах, либо на средних оптимальных. У механики же поддержание постоянной частоты вращения физически невозможно.

32

Pilot88052 написал(а):

имею расход на абсолютно исправном автомобиле в районе 12 л/100км

а может он всетаки "не исправен" 12 л Это уж слишком много!!!! у меня даже на 2,0 Автомате не поднимается на столько!!!!

33

Gigison
2оо.ооо Это здесь вообше не причём ))) На самом деле что у вас, что у нас ценник одинаков))) Тупо экономика))) У вас прож.минимум в 3 раза меньше нашего)))И тут всё просто))) Для нас ваши ценники СЛАДКИ как конфетки, для вас наши ценники Ужасны))) А на самом деле всё одинакого)))

Отредактировано ded12 (2011-12-21 19:25:59)

34

Pilot88052 написал(а):

в районе 12 л/100км.

Согласен))) 8 литров ПРОСТО НЕ ВЕРЮ :crazyfun:

Тогда  104 мотор у вас 11 есть))))

Отредактировано ded12 (2011-12-21 18:38:18)

35

Разница в расходе между 1.8 и 2.0 точно такая же, как и разница в динамике между ними же :) Собственно чудес не бывает, конструктивно двигатели одинаковы, а значит расходуют пропорционально объему, и "едут" пропорционально объему. Но вообще люди правильно говорят, после 2.0 брать 1.8 - это не правильно. Поездишь, сам поймешь почему :)

36

ded12 написал(а):

Дак как бы ниже 11 не у кого не было)

Ваапче-то было, есть и будет, никто ж не виноват что полфорума фомы, неверущие в хорошо обслуженный мотор и рассчётливую езду.

Pilot88052 написал(а):

ХЗ, откуда у Вас такие цифры

Pilot88052 написал(а):

почти всегда с кондиционером

Ещё к самому себе вопросы есть? :)

ded12 написал(а):

Тогда  104 мотор у вас 11 есть))))

Про 104 не знам, не пробовал.  Хонда Аккорд 7, 2.4 автомат у всех представителей моей семьи ест 14-16 в городе, у меня 9.5-12.  Вспомните что сказал J. Clarkson: "не важно на чём ты ездишь, важно КАК"  и давайте без "тошнил 40 по прямой без остановок"  :)

Ах да...  у меня НЕТ кондиционера, и я им в силу привычки нигде не пользуюсь  :playful:

Dmitry написал(а):

Но вообще люди правильно говорят, после 2.0 брать 1.8 - это не правильно. Поездишь, сам поймешь почему

+++

я бы рассматривал минимум 2.3

Отредактировано AKII (2011-12-21 20:30:25)

37

AKII написал(а):

никто ж не виноват что полфорума фомы, неверущие в хорошо обслуженный мотор и рассчётливую езду.

Согласен))) И регламент завода нам не по чем))) Один хрен не верю))) У меня есть второе авто шкода 1.6 ручка))) Город минимум 10, дак это впрыск нового поколения, вес легче да и 101 пони, а не 122...Не верю я что 8.5 литров город, по регламенту завода 12 литров)))...Только если на тросу за тачкой болтаться... :crazyfun:

Отредактировано ded12 (2011-12-21 20:42:19)

38

Да пожалуста, господин Станиславский, на то она и свобода слова, что у каждого своё мнение.

К слову про

ded12 написал(а):

шкода 1.6 ручка))) Город минимум 10, дак это впрыск нового поколения

Опель корса 1.4 жрёт как раз те самые 12 литров.  "впрыск нового поколения" не означает что он более экономичный, особенно если мы говорим о кредитвагенах нового поколения.

39

Не знаю где вы такие кредитвагены берете. У меня Ланцер 1.6 на ручке жрал 7-8 литров в городе. С220 АКПП 11 - литров, Е240 АКПП - 13 литров. Так что не надо лишнего на кредитвагены наговаривать, без них и без этого мало хорошего сказать можно :D

40

AKII
Да не верю 8.5 литров... :crazyfun:

41

Dmitry написал(а):

не надо лишнего на кредитвагены наговаривать

:cool:

42

Gigison
По мне 6500$ за это авто дороговато

43

Dим, Лансер лансером, а вот сколько у тебя 525ая ест?

А вспомни свой 220ый...  Хотя кое-кто  :mybb:  про него тоже любит поорать "не меньше 25и"

ded12

Такой ярый противник стереотипов, а их книжечки, написанные со среднестатики принимает за основу.

44

AKII написал(а):

написанные со среднестатики принимает за основу.

Да нет...Не бывает меньше...Того что пишут в книгах))) В книгах правды нет, там всегда занижают))) Да и по книге у меня сходиться 104 мотор 15.2, у меня 16-17  :crazyfun: Так сказать в точку, да и общаюсь с людьми на встречах у всех 10-13 литров :crazyfun:

45

ded12 написал(а):

да и общаюсь с людьми на встречах у всех 10-13 литров

я тоже общался с людьми, которые втирали мне что С240й жрёт 20 по трассе, а смотря как они уезжали от той заправки...    :whistle:  вобщем всё сразу становилось ясно.

В это так же тяжело поверить, как в то, что ремонт автомата дешевле, тем не менее большинство считает обратное и ничего с этим не поделаешь.

46

AKII написал(а):

Лансер лансером, а вот сколько у тебя 525ая ест?

Ну примерно 13 литров в таком же цикле, как С220 жрал 11 литров, Ланцер 7-8, а S500 4matic всего-лишь 16 (последнее самого мега удивляет, ожидал что 5-ти литровый V8 никак не меньше 20 жрать будет).

Почему выделил про цикл? Да потому что "расход в городе" очень относительное понятие. У меня и на 525-й иногда за 20-22 зашкаливает, это когда езда по городу скорее характеризуется временем, чем расстоянием :D Еще очень сильно влияют светофоры и лежачие полицейские. Когда едешь по Москве, даже с умеренными пробками, расход легко укладывается в 12-13 литров. Когда едешь по Зелеку, вроде и пробок никаких, а меньше 16 никак не получается, потому что большую часть времени или разгон, или торможение. Первое - это неэффективное сжигание топлива на повышенных оборотах, а второе - это тупо превращение накопленной за счет бензина энергии в тепло.

47

Dmitry написал(а):

Еще очень сильно влияют светофоры и лежачие полицейские. Когда едешь по Москве, даже с умеренными пробками, расход легко укладывается в 12-13 литров. Когда едешь по Зелеку, вроде и пробок никаких, а меньше 16 никак не получается, потому что большую часть времени или разгон, или торможение. Первое - это неэффективное сжигание топлива на повышенных оборотах, а второе - это тупо превращение накопленной за счет бензина энергии в тепло.

Вот они слова, которых я ждал.

48

Go7a написал(а):

По мне 6500$ за это авто дороговато

мне за 6200$ c магнетолой дают!!!  :music:

AKII написал(а):

Dmitry написал(а):
Еще очень сильно влияют светофоры и лежачие полицейские. Когда едешь по Москве, даже с умеренными пробками, расход легко укладывается в 12-13 литров. Когда едешь по Зелеку, вроде и пробок никаких, а меньше 16 никак не получается, потому что большую часть времени или разгон, или торможение. Первое - это неэффективное сжигание топлива на повышенных оборотах, а второе - это тупо превращение накопленной за счет бензина энергии в тепло.
Вот они слова, которых я ждал.

+10000000  слова истины!!!! а если еще и нейтралить, получатся заветные 8,5 л!!!

49

Gigison написал(а):

а если еще и нейтралить, получатся заветные 8,5 л!!!

Минимальный расход при езде накатом с включенной 5-й скоростью.

50

n2y написал(а):

с 2-х литров пересаживаться на 1.8 имхо не айс

обслуженный 1.8 едет лучше убитого 2.0....  думаю спорить никто не станет?

51

SLAYER написал(а):

Минимальный расход при езде накатом с включенной 5-й скоростью.

Подписываюсь. Незабывайте что на нейтралке у вас подъедает на холостых.  А при торможении движком идут сразу 3 плюса: торможение, нулевой* расход и эффективное охлаждение.

52

Gigison написал(а):

мне за 6200$ c магнетолой дают!!!

Думаю всеравно дорого
За эту цену я предпочелбы эти варианты С280 или Этот 280
Или эти С240-ые 1 2 3
Если короче,то за эту цену можно найти варианты получще

Отредактировано Go7a (2011-12-23 19:08:17)

53

Go7a написал(а):

Думаю всеравно дорого
За эту цену я предпочелбы эти варианты С280 или Этот 280
Или эти С240-ые 1 2 3
Если короче,то за эту цену можно найти варианты получще

Как же дешево... Не трави душу!

54

s3.14rt написал(а):

Как же дешево... Не трави душу!

:crazyfun:

55

AKII написал(а):

и рассчётливую езду.

Тока это не езда, это "экономизм"))) Лучше тогда на общественном транспорте ездить))

56

Medvedev написал(а):

Тока это не езда, это "экономизм")))

Нет, экономизм, это ползать 40 на 1.4 дизеле.  я же езжу не отбиваясь от потока.

А вы тапочный режим езды называете нормальным и удивляетесь, откуда 1.8 жрёт 15 литров.

З.ы. потроллить решил, или так, для прикола?

57

AKII написал(а):

я же езжу не отбиваясь от потока.

Ну это да, когда поток состоит на 70% из тех кто не умеет ездить и на 25% из тех кто экономит, сложно отбиться от потока даже на инвалидке)))

58

AKII написал(а):

SLAYER написал(а):
Минимальный расход при езде накатом с включенной 5-й скоростью.

+1000

59

Medvedev написал(а):

сложно отбиться от потока даже на инвалидке)))

Тут я с тобой согласен, в стАличных пробках выласыпыдысты делают всех.  :D


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Обновление авто!!!!! кто что посоветует???