C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » помогите разобраться с датчиком температуры двигателя


помогите разобраться с датчиком температуры двигателя

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

трабла в следующем не показывает температуру двигателя грешил на панель приборов тк была такая трабла, но панель вроде в порядке, тогда не работали лампочки,указатель тмпературы, указатель топлива, сейчас не показывает только температура. датчик поменял на новый оригинал не работает, думаю где-то коротнуло или обрыв. на схеме провода от датчика идут на реле разогрева (что это за штука?)

Отредактировано gurza (2008-09-20 01:18:34)

2

up!

3

gurza написал(а):

up!

Что ты хочешь. Выходные. Я и сам уже начал выпивать

4

Игорь написал(а):

Выходные. Я и сам уже начал выпивать

чтоб тема не потерялась

5

вас теперь много и вроде не выходной может даст кто дельный совет?
ps в сервис не посылать.

6

Могу поделиться опытом, тоже не показывает стрелка, но я наверняка знаю в чем моя трабла,
итак, что делал:
1) поменял датчик
2) снял и вскрыл приборку, почистил стрелки, надел кембрики на ограничиттели стрелок
3) собрал и поставил приборку на место.

но вся засада оказалась просто в штекере, который вставляется в приборку слева сзади, там просто разболталась колодка соединения, оказывается штатный замок штекера выломал прежний хозяин. так что попробуй подергать и закрепить в нужном положении левый штекер на припобрке и будет тебе счастье. :) может поможет :)

а по поводу реле разогрева: судя по меткам типа М605, и вааще, - это реле разогрева форсунок на дизелях.

соответственно, если у тебя бензин, то эта схема явно не твоя, зуб даю:)

Отредактировано Gluk (2008-09-23 08:23:22)

7

gurza, где ты такую схему "дикую" нашёл? :jumping:
Там сигнал по CAN шине идёт на прибор, а не на прямую как на индикатор внешней температуры. Не всё так просто. Надо диагностировать.
Я тебе ещё пару схем на емайл послал.

8

ProХвост Коль не дошли схемы, схема действительно дикая, а в книжке по мерсу еще круче можешь мне поверить))) вис у меня перестал работать зараза((((((.
трабла примерно таже какая и была, только сейчас только с температурой. может еще раз твою приборку перекинем? старая пайка держиться вроде. думал сначала она разобрал ни чего не нашел, сгоревших дорожек нет, а тебе спаяли переходник?

9

gurza написал(а):

может еще раз твою приборку перекинем?

Давай так и сделаем.

gurza написал(а):

а тебе спаяли переходник?

Нет, надо новый спаять. Так проще.

10

а где находится датчик температуры? мотор 111.921
спасибо

11

Sky написал(а):

а где находится датчик температуры? мотор 111.921спасибо

Cпереди двигателя,под черной крышкой со значком мерседеса.

12

спасибо;)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » помогите разобраться с датчиком температуры двигателя