C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » помогите не знаю что делать!!!


помогите не знаю что делать!!!

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Вчера ехал домой загорелась лампочка EDC потом двигатель заглох. теперь при попытке завести стартер просто щелкает и все и все лампочки на приборке тухнут. Подскажите что могло случиться

2

:dontknow:

3

у меня w202 с220d Elegance

4

saylos написал(а):

при попытке завести стартер просто щелкает и все и все лампочки на приборке тухнут. Подскажите что могло случиться

зачисти все клеммы на аккуме

5

с клеймами все впорядке

6

Смотри дальше по цепи,в раёне педали газа соединение проверь,да и зарядку аккумулятора проверь.

7

спасибо за информации завтра проверю потом отпишусь

8

тоже проходил, просто ради интереса поменяй акум ) все равно что твой заряжен.
Было и такое)
и было что щетки стартера умерли.

9

разобрались на сервисе в чем дело. Оказывается лопнул блок как мне обьяснили изначально лопнул шатун и им разбило блок в 3 местах и потом разорвало стартер. Теперь буду искать новый двигатель. Всем спасибо за помощь

10

нихрена себе попадалово!!! прими искренние соболезнования!

11

saylos
ставь самый дешевый двиг и сливай тачку сразу же.

Отредактировано MVVEMPIRE (2012-01-05 00:41:29)

12

Да уж, попадалово так попадалово. Но ни с того, ни с сего двигатель так вот кончиться не мог. Либо совсем никакие ГСМ, либо не хватало машине внимания при обслуживании.
А насчет самого дешевого двигателя предложение, имхо, неверное. Лучше взять нормальный мотор или даже блок цилиндров с коленвалом и поршнями-шатунами, доукомплектовать от своего всем необходимым и продолжить спокойно ездить. Почему сам бы взял именно блок - потому что можно самостоятельно убедиться в его состоянии перед установкой, а не брать кота в мешке. И недорого, и хорошо. А машина потом еще долго и счастливо пробегает.

13

:huh:  :tired:

14

Pilot88052
Я написал:ставь самый дешевый двиг и сливай тачку сразу же.СЛИВАЙ ТАЧКУ!!!Не имеет вообще никого смысла восстанавливать дизель,возиться дольше,да и не в россии с ее ценами на зч и сервис,учитываю то,что нормального дизелиста днем с огнем не сыщишь,да еще и за дешево.Это-факт!!!

15

предложили сегодня двигатель из германии с документами перед установкой его проверят на стенде и если все нормально то будут устанавливать стоимость 50000р вот теперь думаю.

16

saylos
какой комплектности двиигатель,если всё навесное на нём то можно брать,часто снимают тнвд,почти все без них идут.

17

Б/у двигатель, в какой бы комплектности не был - кот в мешке. Блок как писали выше, будет и надёжнее и дешевле. По крайней мере в машине уверенность будет что опять какой-нибудь сюрприз не выкинет. Опять же всё зависит - собираешься ли ездить на машине или продашь. Я бы собрал двиг (если тачка не битая + грамотно собранный дизель на ней = будет рулёз). Ну а если машину сливать - то всё побоку конечно.

18

Снайпер написал(а):

если тачка не битая + грамотно собранный дизель на ней

Это вообще из области фантастики щас сказал)))Поставить в этот говномес старый ЛЮБОЙ рабочий двиг и сплавить к собачьим.И НИКОГДА больше не связываться со старым дизелем!!!! Я думаю тот,кто продал парню эту тачку точно так и сделал)))

Отредактировано MVVEMPIRE (2012-01-05 12:46:59)

19

MVVEMPIRE написал(а):

Это вообще из области фантастики щас сказал)))Поставить в этот говномес старый ЛЮБОЙ рабочий двиг и сплавить к собачьим.И НИКОГДА больше не связываться со старым дизелем!!!! Я думаю тот,кто продал парню эту тачку точно так и сделал)))

Ну не знаю фантастика или нет, но у меня "СТАРЫЙ ДИЗЕЛЬ" (5-ти цилиндровый плитка ОМ 605) на 124-м 94 г.в. до сих пор пашет (так сказать г**но месит) и отказываться от него я пока что не собираюсь :crazyfun: Так что "говномес" "говномесу" рознь. Я (из личного опыта) скорее не рекомендовал бы связываться с "НОВЫМИ ДИЗЕЛЯМИ". Впрочем, тема не об этом.

Отредактировано Снайпер (2012-01-05 13:35:51)

20

MVVEMPIRE, с таким отношением к старым машинам может имело бы смысл лично тебе задуматься о продаже Цешки и взять че-нить кредитное и свежее?
Читать твои посты в последнее время - как лимоны жевать... Чесслово. Тебя девушка, чтоли, бросила, али еще чего такого случилось?

Отредактировано Pilot88052 (2012-01-05 14:17:15)

21

Действительно  MVVEMPIRE можь что случилось у тебя? То малолитражки тебя задолбали , то дизеля не в жилу ......успокойся, хряпни пивка или чего покрепче - жизнь прекрасна!

22

двигатель предлагают полность со всем навесным

23

Снайпер написал(а):

Ну не знаю фантастика или нет, но у меня "СТАРЫЙ ДИЗЕЛЬ" (5-ти цилиндровый плитка ОМ 605) на 124-м 94 г.в. до сих пор пашет (так сказать г**но месит)

мне тоже старые дизеля нравятся особенно 601 и 616 двиг ну уж очень выносливые. :cool:

24

Pilot88052 написал(а):

MVVEMPIRE, с таким отношением к старым машинам может имело бы смысл лично тебе задуматься о продаже Цешки и взять че-нить кредитное и свежее?

А я взял)))БМВ 93-го года с рядной атмо шестеркой и радуюсь.

dimonchik123 написал(а):

Действительно  MVVEMPIRE можь что случилось у тебя? То малолитражки тебя задолбали , то дизеля не в жилу ......успокойся, хряпни пивка или чего покрепче - жизнь прекрасна!

Ты дизель то вообще чинил хоть раз,чтоб думать насколько это прекрасно?

25

в беларусии купи там до 1200 такой двиг если интерисует могу тел написать.я себе 2,4 купил за 600 доларов,тоже шатун выскочил в поддон.

26

MVVEMPIRE написал(а):

А я взял)))БМВ 93-го года с рядной атмо шестеркой и радуюсь.

А у меня в подписи только Цешка о 4 цилиндрах, остальные Мерсы - шестерки! :) Шустрые и Мерседесы!
А дизеля рыть приходилось, и именно старые, родные и любимые 601, 602... :)

Оптимистичнее! Все равно ведь остался на старом авто! ;-)

27

MVVEMPIRE написал(а):

Ты дизель то вообще чинил хоть раз,чтоб думать насколько это прекрасно?

Речь тут не о починке, а о твоем отношении ко всему в последнее время. Почитай свои сообщения - сплошной негатив (заметил кстати, не только я ). И дизель наверно, тут ни при чем, починка любого мотора - это гемор  по нервам, времени, деньгам. Никто не радуется от того,  что типа ...УРА ....движок накрылся, ща чинить буду! И если ты взял другую машину  и радуешься, то не надо поливать помоями то, чему посвящен этот форум.....просто проходи мимо, если нечего сказать по делу.

З.Ы. Если все-таки интересует чинил я дизеля или нет  - то нет, не имел такого удовольствия. И мерсовский бензиновый движок  к  счастью еще не перебирал, зато моторы советского автопрома приходилось и не раз. И когда мне было столько лет сколько и тебе, даже меньше....то самостоятельно перебрал и усовершенствовал коробку передач от Москвича с помощью только одной книжки (устройство и ремонт) и журнала "за рулем" (хотя наверно о таком журнале ты наверно и не слышал).

Отредактировано dimonchik123 (2012-01-06 08:04:45)

28

денис-333 написал(а):

в беларусии купи там до 1200 такой двиг если интерисует могу тел написать.я себе 2,4 купил за 600 доларов,тоже шатун выскочил в поддон.

напиши пожалуйта телефон. А сколько у них доставка по времени?

29

да братан попал ты ,но неужели до этого признаков стука не было????

30

был странный звук но я думал цепь и хотел заменить ее после праздников но все оказалось на много хуже.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » помогите не знаю что делать!!!