C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Изменения штатной задней оптики!


Изменения штатной задней оптики!

Сообщений 61 страница 90 из 93

Опрос

Хочу также сделать, стоит ли *?
Да

34% - 19
Нет

65% - 36
Голосов: 55

61

SLAYER
Драйв...vip.karelia...Контакт...Опрос много где был)))  Понимаюшие мерседес, а что это значит*? Понимать мерседес*?! Можно поподробнее*?!

Возможно догадываюсь))) Тапки АМГ...Хром пакет..А и всё в оригинале :question:

Отредактировано ded12 (2011-12-22 00:18:20)

62

Мужики что вы сретесть то в каждой теме как школьницы...

Мне вот к примеру пофигу, как и что автор хочет этож его машина !! а значит его проблемы.. и все ...

По теме, сто лет нахад даже выдел такие фонари продавались "ТЮНИХХХХГОВЫЕ" дык там даже вместо фонарика стопока был черный платмассовый уголок, короче под покраску в цвет кузова...

Может такие просто поискать и прикупить.

63

SLAYER написал(а):

Такой подход годится для тюнинга Тазов.

Ой значит у меня семерка)))

64

W202 написал(а):

Может такие просто поискать и прикупить.

таких не видел(

65

Zhelob написал(а):

просто в каждой теме уж подзае**** читать твои коментарии с такими нравоучениями.

ооо, веселуха начинается http://forum.grodno.net/Smileys/default/popcorn.gif

ded12 написал(а):

да один проект я уже создал

фото результата имеетцо :writing:

66

SLAYER написал(а):

н не строит из себя умного, а дело говорит.

Лично мне кажется, что сей момент жизни и развития можно сделать всё...компания Плаза не делает аморы на мерседес...Но сделали же)) Не вижу смысла в нравоучениях...

Отредактировано ded12 (2011-12-22 00:34:47)

67

Andrюxa
Уже выкладывал у себя... Авто вольво 850 92 года... переделана в вольво S70 99 года()  ну тоже самое что из 124 сделать 210...
И так же всё перепаевалось, пересверливалось и т.д и т.п
Переделка полностью замена...
-салон
-мотор
-проводка
-ходовая
-кузовные части
Не зная вольвы вы всё равно не поймете поток проделанных работ...

http://www.drive2.ru/cars/volvo/850/850 … eplieslist

http://www.drive2.ru/cars/volvo/850/850 … eplieslist

http://www.drive2.ru/cars/volvo/850/850 … eplieslist

http://www.drive2.ru/cars/volvo/850/850 … eplieslist

http://www.drive2.ru/cars/volvo/850/850 … eplieslist

http://www.drive2.ru/cars/volvo/850/850 … eplieslist

Как то так :crazyfun:

Отредактировано ded12 (2011-12-22 00:37:27)

68

ded12 написал(а):

Понимаюшие мерседес, а что это значит*? Понимать мерседес*?! Можно поподробнее*?!
Возможно догадываюсь))) Тапки АМГ...Хром пакет..А и всё в оригинале

Вы не правильно воспринимаете критику.
Если она вам не нужна, то какой смысл что-то обсуждать и тем более зачем задавать вопросы.
Просто постите фото результатов ваших творческих изысканий.

А теперь по делу.
Если вы имеете представление об эволюции дизайна Мерседес, то должны знать что верхний уголок заднего фонаря, своего рода переходный этап от оптики старого типа до 90-х годов (124, 129, 140) к новой оптике после 2000-х (203, 209, 211, 230).

Т.е. вы хотите состарить вашу машину и сделать из 202-го, старинный 124-й.

69

ded12 написал(а):

Лично мне кажется, что сей момент жизни и развития можно сделать всё...компания Плаза не делает аморы на мерседес...Но сделали же)) Не вижу смысла в нравоучениях...

Не осилил ход вашей мысли.
Речь была про заднюю оптику, если чё

70

SLAYER
Я такое уже слышал)
--Прорыв 202-го как раз в этих фонарях. --
Нет мне интересно мнения и я вижу, что результат не 40-0 значит мысли правельные...Критика нужна, после неё задумываешься...И принимаешь решения(которое не будет являться спантанным)

Отредактировано ded12 (2011-12-22 00:46:55)

71

SLAYER написал(а):

Не осилил ход вашей мысли.
Речь была про заднюю оптику, если чё

Я про то что было бы желания сделать можно всё, не смотря на то что  у мерседеса сложная конструкция фар...Главное было бы желания!

72

Спасибо всем кто принял участия...Опрос прошел...Решения принял...Убегаю :tomato:
А то тут уже какая то...

73

ded12 написал(а):

Спасибо всем кто принял участия...Опрос прошел...Решения принял...Убегаю 
А то тут уже какая то...

Я придерживаюсь мнения: В споре рождается истина.

74

SLAYER
Мне было важно мнения(я их услышал), а не как и что делать, а спорить можно вечно...

Отредактировано ded12 (2011-12-22 01:08:54)

75

SLAYER написал(а):

Он не строит из себя умного, а дело говорит.

Ну вот что в его реплике было по делу? что это сложно? что сложного переделать дорожки то?? платы задних фонарей разбираются на раз-два, без какого-либо ущерба для заводской конструкции, сам их перебирал, потому что контакты были плохие, ничего сложного не увидел, сделал за пол часа, а сделать разводку с разъёма другую ну делов на пол дня максимум и прямые руки, при желании можно сделать всё в заводском виде.

SLAYER написал(а):

Вот это будет Epic Fail

Мне так не кажется. Видел у америкосов подобную реализацию, очень понравилось!

76

ded12, рекпект тебе реальны за работу с Вольво  :cool: Хорошее развлечение на 9 месяцев. У меня к сожалению чуть дольше получается, потому как на машине езжу и разбил все на этапы. Сейчас уже будет как 3 года восстанавливаю, осталось совсем немного! Так что удачи :) Молодец  :flag:

77

ded12 написал(а):

всё в оригинале

Кстати случайно наткнулся в продаже на http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14634557-fa624f.html , очень понравился такой вид машины, гармонично смотрится, что-то в оригинале тоже есть;)

78

Викинг
Спасибо...Да это были тяжелые 9 месяцев (каждый день после работы с 20-00 до 2,3 ночи, выходные целый день)...Спасибо другу, без него было бы еще дольше...

79

Zhelob
Да я такие тапки от 210 искал))) Не нашел..

80

Zhelob написал(а):

Ну вот что в его реплике было по делу? что это сложно? что сложного переделать дорожки то?? платы задних фонарей разбираются на раз-два, без какого-либо ущерба для заводской конструкции

Вы где там платы увидели?
Вы в своем Мерседесе посмотрите, как устроен задний фонарь, а потом обсудим возможность тюнинга без ущерба для заводской конструкции.

81

Zhelob написал(а):

Кстати случайно наткнулся в продаже на http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14634557-fa624f.html , очень понравился такой вид машины, гармонично смотрится, что-то в оригинале тоже есть;)

Это все конечно хорошо, но если кто-то такому в попу приедет, то владелец будет перед въехавшей ремонтировать.

82

:crazyfun:
http://s008.radikal.ru/i304/1112/4c/218453202b99.jpg

83

SLAYER написал(а):

как устроен задний фонарь, а потом обсудим возможность тюнинга без ущерба для заводской конструкции.

Можно мои сообщения и внимательнее было прочитать. Фонари я сам разбирал и знаю как там всё устроено, там есть возможность перенести стоп в секцию габарита, дополнив ещё одним контактом крайний цоколь (аналогично противотуманке) и поставив двухспиральные лампы в крайние нижние секции. А вот вам видимо не мешало бы изучить конструкцию ваших задних фонарей для продолжения темы переделки.

Викинг написал(а):

но если кто-то такому в попу приедет, то владелец будет перед въехавшей ремонтировать.

С чего ради?? Тут всё заводское.

84

ded12 написал(а):

Да я такие тапки от 210 искал))) Не нашел..

А у нас в городе кто-то недавно продавал такие, классно они на 202 смотрятся!

85

Zhelob написал(а):

А вот вам видимо не мешало бы изучить конструкцию ваших задних фонарей для продолжения темы переделки.

Не желаю больше объяснять.
Вы сначала сделайте, как вы говорите "без какого-либо ущерба для заводской конструкции", а потом посылайте меня учить устройство.

86

Zhelob
Не нравится - не читай. Пост не тебе был адресован. Нос некуда сунуть? Ладно.
Разбери фонарь. Увидишь металлическую пластину толщиной в 1мм, где прорезаны дорожки. Чтобы на место лампы 5W поставить двухнитиевую лампу в 21W, надо посадочные для цоколей как-то растачивать, гнуть дорожки. Дорожка для второй нити предусмотрена только на одном месте в левом фонаре. Соответственно, для остальных трех ламп нужно подводить провода, заводского исполнения там уже не будет никогда. Для лампочек там также предусмотрены защелки-фиксаторы, которых не будет, т.е. большая лампа держаться не будет. Сможешь все это реализовать? Вперед.
ded12
Если просто - делай. Посмотрим что из этого выйдет. Если получится качественно, то это будет только твоя заслуга.

87

Проголосовал за изменения. По моему очень необычно смотрится. КМК если все будет удачно реализовано в плане переделок по конструктивной части фонарей (см. пост выше) то не вижу причин не сделать такого. Сам бы переделал, но ежу на сарае))

88

W202 написал(а):

По теме, сто лет нахад даже выдел такие фонари продавались "ТЮНИХХХХГОВЫЕ" дык там даже вместо фонарика стопока был черный платмассовый уголок, короче под покраску в цвет кузова...

Ну если они будут стоить как родные -30%, тогда можно.  Ато любят убрать дорожки*, залепить прозрачного пластика, и вот этот вот, простите, Хуюндаi продавать по 10 тыр/комплект.

Р’РёРєРёРЅРі написал(а):

владелец будет перед въехавшей ремонтировать.

С просто закрашенным стопом да. С перенесённым вниз нет. Оптика не имеет ограничений по форме, устройству и тпд, главное чтобы она не била по глазам, обеспечивала видимость, и была понятна другим участникам движения.  А так можешь хоть в крашенный кусок фанеры себе поврезать круглых сегментов, как на тазах, это будет оптика.

(*дорожки, т.е. фамильные углубления в фонаре - сексуальная деталь всех старых мерсов)

Отредактировано AKII (2011-12-22 22:09:34)

89

AKII написал(а):

как на тазах,

Вот это ключевое слово в данной теме))) Тут и будет как на ТАЗе, примитивно и некрасиво. Это сделает внешность более выделяющейся, но не красотой, а уродством. Такое направление тоже существует, обычно как раз на тех машинах, которые сами по себе убогие и банальные, вот владельцы и хотят хоть как-то выделиться (пример опять же ТАЗы  и 10-15 летние японцы). Зачем делать такое на приличной машине -мне, как и многим присутствующим не понятно. Наверное 202-й потихонечку тоже переходит из разряда приличных машин в разряд унылых бесформенных помоек. По крайней мере так его позиционируют сами владельцы. С каждым годом все больше колхозных 202-х, как на улицах, так и на форуме. Сегодня оригинал покупают помоему процентов 5% владельцев... Грустно в общем.

90

AKII написал(а):

и вот этот вот, простите, Xуюндаi продавать по 10 тыр/комплект.

:yep:  данные фонари - эт васче 'на грани'

Dmitry написал(а):

Сегодня оригинал покупают помоему процентов 5% владельцев... Грустно в общем.

япдаже сказал печально :disappointed:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Изменения штатной задней оптики!