C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Изменения штатной задней оптики!


Изменения штатной задней оптики!

Сообщений 31 страница 60 из 93

Опрос

Хочу также сделать, стоит ли *?
Да

34% - 19
Нет

65% - 36
Голосов: 55

31

AKII написал(а):

Ток вот ляжет ли краска по металлу на пластик?

Ляжет, правда нужно кое-что сделать  Сам лично делал :crazyfun:  Обычный балончик МОТИП    http://s2.images.drive2.ru/car.photos/3 … -large.jpg

Отредактировано ded12 (2011-12-21 21:25:35)

32

AKII написал(а):

М-м, галимо получится. Лу4ше уж вывести контакты на туманки (один фиг 21w нить и скраю как у 124) а стопов типа никогда там и небыло.     

Ток вот ляжет ли краска по металлу на пластик?

Краска не по металлу, а специальная. Видел у знакомого на Ваз-2110.

33

ded12
слушай что за тапки стоят на этом 202......?

34

M_i_x_a_i_l написал(а):

Краска не по металлу, а специальная.

То о чём ты говоришь...Это лак-тонировка, он не подойдет  потому что он глянец и он тонирует, а не закрывает поверхность краской...Лак это хрень, вот это Г http://rbtuning.ru/images/lak.jpg

35

942
Знаю что ковка...Видел на япончик.ру в продаже))

36

M_i_x_a_i_l написал(а):

Краска не по металлу, а специальная.

Да даже если она и просвечивается, всёравно есть разница между тонированием стопа и "исключением" его из конструкции...   тут вроде как закос идёт под 124, у него стопы по краям.

37

ded12 написал(а):

Знаю что ковка...Видел на япончик.ру в продаже)

ссылку не дашь?

38

AKII написал(а):

у него стопы по краям.

Нет стопы от угла до угла... Нижняя полоса горит вся!!!

39

942
http://www.samurai-wheels.ru/search/?r= … b07b27be74

40

ded12 написал(а):

Нет стопы от угла до угла... Нижняя полоса горит вся!!!

Как так? Всю жизнь было внутри ПТФ, по центру габарит, а снаружи стоп.

http://jdmautolights.com/images/20111029032.jpg

41

AKII написал(а):

Как так? Всю жизнь было внутри ПТФ, по центру габарит, а снаружи стоп.

А при чем тут фонарь от 124-го там на штатный фонарь убираеться вверх :crazyfun:  Нах мне фара от 124-го

42

ded12 написал(а):

А при чем тут фонарь от 124-го

Так-э.... 

AKII написал(а):

закос идёт под 124, у него стопы по краям.

я про це хаворiл.

А на родной оптике 202 ты весь низ стопом не сделаешь, т.к. двухнитевые лампы только в крайних секциях. Во внутренних только 5w однонитки  :dontknow:

Да всёравно прикольно получится, 4 габарита и крайние стопы.

Или можешь разориться на фонари как у собрата по бурной фантазии a-two, и будет один целый диодный габарит/стоп.

Отредактировано AKII (2011-12-21 22:10:38)

43

AKII написал(а):

А на родной оптике 202 ты весь низ стопом не сделаешь, т.к. двухнитевые лампы только в крайних секциях. Во внутренних только 5w однонитки 
Да всёравно прикольно получится, 4 габарита и крайние стопы.

Это не проблема... Два габарита + противотуманки(меняем патроны  два контакта и получаем снизу два габарита, нажимаем стоп-два стопока )

44

ded12 написал(а):

Это не проблема... Два габарита + противотуманки(меняем патроны

Вы считаете что это просто сделать?
Конструкцию видели?

45

SLAYER написал(а):

Вы считаете что это просто сделать?
Конструкцию видели?

всё возможно) Хороший электрик и перепайка платы..Делали уже это только на вольво) А там электрика куда мудреней)

Отредактировано ded12 (2011-12-21 22:41:12)

46

ded12 написал(а):

всё возможно)

Конечно возможно, но не так просто.

47

ded12 написал(а):

Спасибо за мнения  Раз не нравиться ни кому, значит нужно делать

Мне нравится, сам всегда хотел так сделать, но пока руки не дошли до этого, да и думаю уже стоит ли так заморачиваться на тёмном кузове... Если на светлом то другое дело, хоть видно будет отличия! :cool:  Но если бы у меня был светлый цвет авто, то обязательно бы так замутил, а так думаю ограничусь просто рестайловой оптикой или же дорестайловые фонари целиком покрашу в красный лак;)

48

ded12 написал(а):

+ противотуманки

А разве 2 противотуманки на 202х???? у меня одна, причём в плате 2 контакта, но вот дело в том что контакт на противотуманки подходит только в левый фонарь, а в правом нет этого пина с завода вроде, хотя и место под него есть.....

49

Zhelob
Я как раз буду красить :crazyfun: Своё корытце) В светлый

50

ded12 написал(а):

Раз не нравиться ни кому, значит нужно делать

:disappointed: , зря
испоганишь ток цензуру 202-го, но дело ваше

51

Zhelob написал(а):

А разве 2 противотуманки на 202х????

Вообшем буду делать, там разберемся) Фото отчёт гарантирую) Правда я думаю мало кому будет интересно)

52

Andrюxa написал(а):

испоганишь ток цензуру 202-го

А вы уверены, что испогяню*???    Это так просто...Немного по флудю))) Не давно выставил на опрос(в двух местах) вот эту тему... Изменения штатной задней оптики!.. Выставил здесь, в форуме 202-х и на форуме не имеюшего отношения к мередесам(просто сайт тюнинга)...Итог...Мерсофорум из 33 человек, 20-ть против (СТЕРЕОТИПЫ) и другой форум посвященный тюнингу опрос из 20 человек, 19 ЗА...                                                                                                                                                                                                                                              Я конечно еще подумаю, но всё если даже сделаю я не думаю, что испоганю :crazyfun: А испоганю, лёгким движением руки это всё снимаеться :glasses:

Отредактировано ded12 (2011-12-21 23:10:20)

53

ded12 написал(а):

Хороший электрик и перепайка платы.

Что значит перепайка платы? Там железная пластина с дорожками, что там паять? Прежде чем сказать что все легко, сначала изучи конструкцию! Там дырки под лапмочки разных размеров - 21W и 5W.

54

TCooper
Сударь...Всё можно сделать..Не че не буду изучать...Если начну, то сделаю просто, сниму, а там уже буду думать, как и что...Можно заменить на патроны(допустим) или ещё что либо...Главное начать...А придираться к словам не стоит... Все делается, всё переделывается...Я бы лучше удачи бы пожелал, чем помидорами швырять  :tomato: , хотя  :crazy:                       
Не получиться с лампочками, воткнем диоды и сделам LED STYLE )

Отредактировано ded12 (2011-12-22 00:13:27)

55

ded12
Мне очень интересно как получится, делай как считаешь нужным и не слушай остальных! Думаю должно всё получится отлично! В какой цвет думаешь красить?;) Слежу за твоей машиной и на драйве, так что знаю как тут относятся к такому роду переделкам и как там не по-наслышке!))

Отредактировано Zhelob (2011-12-21 23:48:57)

56

ded12
Ещё подумай над идеей реализовать это дело таким образом - оптика вроде Dectane(как у a-two) светодиодная, только с накладками как ты предложил, думаю хорошо выйдет, только в ней придётся диоды переделать чтобы светили в двух режимах - на стоп и на габарит, а ещё их можно вообще разделить на 2 секции - когда габариты свети вся полоса тускло, жмёшь стоп ярче загорается одна половина секции, а включаешь туманки и вторая часть загорается ярче! Подумай над таким вариантом! было бы  :cool:

57

TCooper написал(а):

Там железная пластина с дорожками, что там паять? Прежде чем сказать что все легко, сначала изучи конструкцию!

И чё дальше? Дорожки элементарно можно переделать - разрезаешь их и паяешь как тебе нужно, на крайняк можно вообще эти дорожки убрать нахрен и контакты на цоколя развести проводами - ещё и лучше будет. ъ

П.С. И не строй тут из себя самого умного, пожалуйста, ведь что для одного целая наука, то другой сделает вообще не парясь. Без обид, просто в каждой теме уж подзае**** читать твои коментарии с такими нравоучениями.

58

Zhelob написал(а):

а в правом нет этого пина с завода вроде, хотя и место под него есть.....

это для лево ИЛИ правостороннего движения

Zhelob написал(а):

подзае

с синонимами плохо дело? (намекаю...)

Отредактировано Almay (2011-12-22 00:11:58)

59

ded12 написал(а):

Мерсофорум из 33 человек, 20-ть против (СТЕРЕОТИПЫ) и другой форум посвященный тюнингу опрос из 20 человек, 19 ЗА...

Потому что здесь есть люди понимающие, что такое Мерседес.
Если не сложно, дайте ссылку на тот самый "другой форум посвященный тюнингу"

ded12 написал(а):

Не че не буду изучать...Если начну, то сделаю просто, сниму, а там уже буду думать, как и что...

Такой подход годится для тюнинга Тазов.

Zhelob написал(а):

или же дорестайловые фонари целиком покрашу в красный лак

Вот это будет Epic Fail

Zhelob написал(а):

И чё дальше? Дорожки элементарно можно переделать - разрезаешь их и паяешь как тебе нужно

Вы путаете с ВАЗ 2108. В Мерседесе конструкция совершенно иная.

Zhelob написал(а):

И не строй тут из себя самого умного, пожалуйста, ведь что для одного целая наука

Он не строит из себя умного, а дело говорит.

60

Zhelob
да один проект я уже создал)) У все ко её видел, все жали руку)) Хотя по началу, да мля это бред, гов... и т.д.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Изменения штатной задней оптики!