C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » какие тормоза можно поставить на с280 95 год 104м?(не сильно дорогие)


какие тормоза можно поставить на с280 95 год 104м?(не сильно дорогие)

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

интересует бюджетный вариант какие можно купить суппорта + колодки на зад и перед сколько примерно будет стоить?(может кто еще подскажет сколько будет стоить все это дело поставить в клубном например или в другом каком норм сервисе)  :idea: пока что начинаю прицениваться так что буду рад хотя бы примерной цене во что мне это все встанет  :yep:  от этого и буду плясать уже  :jumping:
хочу заменить тормоза а то это дело серьезное :D 104 то валит  :D а тормоза какие то не ахти  :D  вот решил все по кругу поставить новое  :yep: диски еще живые.

спасибо за ранее друзья  :flag:

2

Суппорта нельзя сменить без замены дисков. Купи хорошие колодки Циммерман или Брембо, прокачай тормоза, проверь не закисли ли цилиндры. Сервис для этого не нужен.

3

TCooper написал(а):

Суппорта нельзя сменить без замены дисков

Ну чего ты пугаешь человека,если диски живые,то просто надо суппорта перебрать и колодки по рублю купить,вот и вся дилемма.

4

у меня задние тормоза вообще отказали ( не работают) :mad:  тупо только перед тормозит еще когда менял резину заметил что с переди у меня разные суппорта стоят  :dontknow:  пи..ец короче

TCooper написал(а):

Суппорта нельзя сменить без замены дисков.

сколько будет стоить купить и диски и суппорта и колодки ?

TCooper написал(а):

Сервис для этого не нужен.

нужен не во дворе же я ковырять все буду да и потом не имею опыта по замене всех этих делов так что придется все это купить и в клубный гнать.Чую в копейку я влител  :'(

5

MVVEMPIRE написал(а):

Ну чего ты пугаешь человека,если диски живые,то просто надо суппорта перебрать и колодки по рублю купить,вот и вся дилемма.

с переди суппорта разные я в ах..е  :D а зад вообще не тормозит в чем может быть проблема ? когда нажимаю на тормоз суппорта не прижимаются к диску  :dontknow:  ппц короче я так расстроен  :D

6

и короче я походу как машину купил так и на передних и ездил  :D  были конечно сомнения что вяло тормозит и крен в перед шел но думал епта мотор тяжелый все дела тут вчера застрял в сугробе давлю на газ перед этим открыл водительскую дверь и смотрю на зад колесо оно прокручивается нажимаю на тормоз а он как крутился так и крутиться  :O  я вообще офигел

кстати когда тачку брал месяца три назад диагностировал Евгений в клубном ездил на ней даже и не почувствовал что зад не тормозит  :O  :D мда

и 15 числа закрытие сезона МГУ катался free'n'murz   говорит а че так рано ABS срабатывает  :D  тоже видимо не почувствовал что зад не тормозит  :dontknow:

или у меня перед ах...о тормозит что все в том числе и я не заметили  :rofl:  просто смех НО НЕ СМЕХ КАК Я ТАК ЕЗДИЛ  :O  :shine:  :dontknow:

Отредактировано александр w202 (2011-12-19 17:48:41)

7

можно конкретно? какие диски купить (номер перед зад) + к ним суппорта (номер перед зад) + колодки (номер перед зад)

спасибо за ранее кто поможет буду очень благодарен просто в инете и такие есть и такие какие взять чтоб подошли встали норм и тормозили хорошо интересует вариант не сильно дорогой так как недавно разорился на некоторые вещи а тут на тебе тормозов нет  :'(  так что с деньгами беда  :'(  посоветуйте чего взять  :flag:

8

:flag:

9

MVVEMPIRE
Сменить значит поставить от более мощной версии, человек хочет тюнинга, насколько я понял.
Другие суппорта => другие диски. Если речь о просто поменять, то автору нужно яснее из'ясняться )

Отредактировано TCooper (2011-12-19 19:36:10)

10

александр w202, ну ты и попал...
По 5к за суппорт = 20к
По 1,5к за диск = 6к
Колодки перед = 2к
Колодки зад =1к
Дот родной 2л = 1к
Шланги по 0,5к = 2к
Итого: 32к если хочешь все поменять и забыть. По работе - лучше большую часть самому, но что-то я очкую насчет твоих трубок, что от них шланги без нагрева открутятся, так что лучше в Сниву чтоль позвони... остальные дерут - у кого я чинюсь, до НГ никого не возьмут уже.

11

александр w202, щаззз тебе насчитают)))
1.  По передним тормозам. Суппорта разные почем ты определил? Колодки из одного комплекта в эти суппорта подходят? Машину при торможении уводит
2. Зад может не тормозить либо потому что завоздушена магистраль либо по причине закисших торм.цилиндров. Воздух прокачивается, цилиндры разбираются и, бывает, реанимируются. Тоже решаемо. Не реанимируются-купить суппорта на разборке. Сразу сменить задние шланги можно если требуется. Ну и тормозуху (400 руб Кастрол)
А дальше плясать от результатов. Если машина сейчас тормозит только 2мя колесами то после восстановления задних тормозов результат тебя удивит!
Ну а если бюджет позволяет бери все по списку как Викинг расписал и вычеркивай вопрос тормозов.

Пс Ты где территориально в СВАО обитаешь (улица). Можно в личку

12

александр w202
Сань, по запчастям все в Экзисте можно посмотреть, по ВИНу. Чтобы быть готовым к ценнику. А для того, чтобы понять, что именно нужно менять - по-любому сервис и подъемник, ИМХО. Потому как пройтись по списку, указанному выше RYP, по-любому имеет смысл. Может, все не так страшно. Но это должен делать человек, который реально РАЗБИРАЕТСЯ в вопросе... С тормозами не шутят, тут ты прав.

Отредактировано free'n'murz (2011-12-20 00:53:02)

13

Викинг написал(а):

александр w202, ну ты и попал...
По 5к за суппорт = 20к
По 1,5к за диск = 6к
Колодки перед = 2к
Колодки зад =1к
Дот родной 2л = 1к
Шланги по 0,5к = 2к
Итого: 32к если хочешь все поменять и забыть. По работе - лучше большую часть самому, но что-то я очкую насчет твоих трубок, что от них шланги без нагрева открутятся, так что лучше в Сниву чтоль позвони... остальные дерут - у кого я чинюсь, до НГ никого не возьмут уже.

:O  мда спасибо за ответ  :cool:

14

RYP написал(а):

1.  По передним тормозам. Суппорта разные почем ты определил?

колеса менял на зиму с правой стороны авто родной суппорт с левой (со стороны водителя уже не помню не радной в общем не такой как с права)
короче машина моя была битая полагаю в водительскую сторону так как 1)суппорт другой 2)водительская дверь не родная пошла цвести  :dontcare: все другие в идеале 3)есть еще мелочи в виде поворотника чуть чуть есть зазор между ним и фарой.

RYP написал(а):

2. Зад может не тормозить либо потому что завоздушена магистраль либо по причине закисших торм.цилиндров. Воздух прокачивается, цилиндры разбираются и, бывает, реанимируются. Тоже решаемо. Не реанимируются-купить суппорта на разборке. Сразу сменить задние шланги можно если требуется. Ну и тормозуху (400 руб Кастрол)

это был бы идеальный вариант при нажатии на тормоз суппорта не двигаются сзади были мысли что может шланги забиты  :dontknow: или  или реально цилиндрам финиш

RYP написал(а):

сейчас тормозит только 2мя колесами то после восстановления задних тормозов результат тебя удивит!

да я уже представляю  :jumping:

RYP написал(а):

Пс Ты где территориально в СВАО обитаешь (улица). Можно в личку

Южное Медведково м.Свиблово-Отрадное-Бабушкинская-Медведково-Бибирево я по серединки живу  :D

free'n'murz написал(а):

пройтись по списку, указанному выше RYP, по-любому имеет смысл.

я так и сделаю 

free'n'murz написал(а):

Но это должен делать, человек, который реально РАЗБИРАЕТСЯ в вопросе.

найти бы этого человека :yep:

Отредактировано александр w202 (2011-12-20 01:00:12)

15

александр w202
Да, и еще учти: на наши с тобой красавцы суппорта ставились больше, чем на С180-С230, и они, соответственно, дороже. А если переходная модель - найти их весьма не просто... В общем, Экзист в помощь.

16

Ребят, подскажите по похожей теме, когда торможу в пол - передние колеса блокируются, а зад нет - так и должно быть? Просто тоже чувствую что "тормоза уже не те".

17

free'n'murz написал(а):

Да, и еще учти: на наши с тобой красавцы суппорта ставились больше, чем на С180-С230, и они, соответственно, дороже. А если переходная модель - найти их весьма не просто... В общем, Экзист в помощь

спасибо буду в курсе. млять так попал ппц  :dontcare:

18

INStructor написал(а):

Ребят, подскажите по похожей теме, когда торможу в пол - передние колеса блокируются, а зад нет - так и должно быть? Просто тоже чувствую что "тормоза уже не те".

у меня такая же хрень передние ABS отрабатывает а зад катиться попробуй поднеми зад и нажми на тормоз думаю такая же история будут сами по себе крутиться  :disappointed:

19

free'n'murz Лех не подскажешь номер суппортов задних ? ты их менял ? у тебя родные стоят?

все не надо я нашел номер

Отредактировано александр w202 (2011-12-20 01:21:13)

20

Мам дорогая,все завязываю обгонять 202-е,мало того,что они все дырявые,с кончеными кузовами,рулевыми,подвесками,так еще и без тормозов!!!Не рулятся,не едут...,теперь еще и не тормозят!!!!!АХТУНГ!!!
Пысы:Еще и скупердяи впридачу за рулем!!!Этож конец свете!!!
пора уже фильтровать свои сообщения

Отредактировано MVVEMPIRE (2011-12-20 01:50:58)

21

MVVEMPIRE написал(а):

Мам дорогая,все завязываю обгонять 202-е,мало того,что они все дырявые,с кончеными кузовами,рулевыми,подвесками,так еще и без тормозов!!!Не рулятся,не едут...бля,теперь еще и не тормозят!!!!!АХТУНГ!!!
Пысы:Еще и скупердяи впридачу за рулем!!!Этож конец свете!!!

:rofl:

22

александр w202
я вот например поставил от W210 E320
у меня передняя ось обошлась в 16.000 руб.
http://www.drive2.ru/cars/mercedes/c_cl … 4066/#post

23

a-two
Ты красавчик ))) Все лучшее себе)))

24

ded12 написал(а):

Все лучшее себе)))

у меня сейчас тормозной диск 300 мм.
а я вот сейчас думаю что надо было ставить от W210 E430 там тормозной диск 316 мм - на W202 такой размер реально смотрится круто!!!  :cool:

25

a-two написал(а):

я вот например поставил от W210 E320
у меня передняя ось обошлась в 16.000 руб.
http://www.drive2.ru/cars/mercedes/c_cl … 4066/#post

четко  :cool:

26

4-х поршневые суппорта brembo (Москва) 

Соклубник продавал, стукнись, может еще остались

27

На евроавто суппорта с W210 под диск 288мм стоят 2500р за пару. (W210 с 111 мотором имел те же тормоза, что и W202 с 104/112 (288мм). А W210 с M104/112 имел диск 300мм). Перебрать, даже если поменять поршня - выйдет около 4500р за оба. Диски+колодки хорошие, Брембо например, еще около 4500р. За 9000р. будут хорошие рабочие мощные тормоза спереди.

Отредактировано TCooper (2011-12-20 11:16:04)

28

TCooper написал(а):

под диск 288мм

А на штатном 2.8 какой диск толшиной

29

ded12 написал(а):

А на штатном 2.8 какой диск толшиной

25мм, вентилируемый.

30

a-two написал(а):

надо было ставить от W210 E430 там тормозной диск 316 мм - на W202 такой размер реально смотрится круто!!!

А 16 диски с такими тормозами встанут или только 17? Просто к лету хочу потихоньку начать закупать запчасти для замены тормозов. А то штатные вообще вата полная, даже в относительно спокойном режиме по ощещениям работают на пределе....Видать сказывается тот момент что диски не вентелируемые....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » какие тормоза можно поставить на с280 95 год 104м?(не сильно дорогие)