C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Вопрос по чистке коллекторов


Вопрос по чистке коллекторов

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Привет! На 210м 2.8 112 мотор, ошибка (диагност.прибор СТАР) продувки катализатора (дословно не помню, но что-то типа такого) Там помпа какая-то (или муфта ли правильно...хз) за это отвечает, но СТАРом проверили-рабочая. Вроде как паук чистить надо. Паук-это же выпускной коллектор. А впускной коллектор тоже надо чистить? Да, и симптомы следующие: Обороты где-то с 2000-3000 тыщ на прогретой прежде чем упасть на 700 об./мин дернутся на отметке 1000-1200 а лишь потом падают, и этот скачок сопровождается легким подтраиваньем, но очень коротким. Других ошибок нет по прибору. Если у кого-то есть мысли в этой связи, то большое спасибо.
P.S. динамика у машины хорошая, не тупит вроде, расход в меру.

Отредактировано TIP202 (2011-12-18 17:25:32)

2

Продувка 100% не при делах. Промой дроссель и сбрось адаптации.

3

Сбросить адаптации чего?? А в коллекторе же есть какие-то заслонки? Может с ними что ни так

4

в выпускном коллекторе никаких заслонок нетво впускном - есть, но скорее всего причина не в них..  ищи в другом месте решение проблемы. чистка дросселя может помочь. сам недавно чистил - двигатель стал отзывчивей к педали газа и ровнее стал работать.
кстати,  каты на месте??

5

да хз на месте они или нет... Но ошибки катов нет.

6

а я вот почистил ДЗ,завел дал газу и началось,ощущение такое что кто то залез под капот и дёргает тросик газа обороты от 1300 до 1900 и обратно туда сюда туда сюда....Что это ???как сделать адаптацию????или что делать то???Спасибо!!!

7

macihin написал(а):

macihin

Достаточно в одной теме задать вопрос и тебе ответят.У тебя до чистки обороты прыгали?

8

нет но они до чистки стояли чётко на 1100...тоже не айс ,но..не знаю может просто совпадение,уже не знаю что и думать,а от того что карбклинер попал во внутрь ДЗ это как не страшно (попало много),..Спасибо!

9

Карбкленер згарит но сначала машина по троит и пройдет.1100 похоже на аварийное положение ДЗ.Посмотри тросик чтоб он до конца отпускал заслонку и выжимался микрик на ДЗ.Микрик бывает залипает и начинаетсч геморой с холостыми.Если так то хорошо.http://uploads.ru/t/7/C/m/7Cm9X.jpg.Красной стрелочкой отметил где он стоит.Чудок проверни привод и увидишь его.Если не поможет то лучше сделай диагностику.Ксатати карбклинер мог и свечи засрать.После чистки лушче свечи менять.

Отредактировано vital199 (2012-02-22 23:53:16)

10

у меня другая ДЗ((так что такой штуки у меня нет..(((Когда завожу холостые норм пока не нажму на газ..а что за аварийное положение ДЗ?и почему именно после чистки всё это происходит?не понятно...

11

завтра полезу свечи смотреть

12

Аварийное положение может происходить по разным причинам.Первая замыкание проводки.Если заводишь и холостые в норме посмотри тросик.Может заедает тросик или привод заслонки грязный.Когда обороты прыгают рукой принудительно попробуй отжать привод до конца и посмотри на реакцию.Если не возвращается то мазги не могут понять положение заслонки и пытаются выронить обороты.

13

у меня там пружинка есть которая двигает заслонку (на ней небольшой зазор на заслонке),её немного в бок отодвигаешь и зазор убирается и обороты в норме....!!!!????Но она тугая такой получается люфт...

14

заслонку чистил.полностью ДЗ снимал,завтра буду с тросиком бороться..,и ещё когда включаешь зажигание выходишь из машины и смотришь на ДЗ,примерно секунд через 10-15 Тросик фиксирует своё положение(наверно ДЗ) исходит какой то звук и она встаёт в какое то положение..???!

15

Проверь все тщательно по мойму проблема в приводе ДЗ.

16

а по поводу адаптации ДЗ?говорят надо делать после чистки?

17

Поисщи поиском было такое.Там на сколько помню ничего сложного.Просто сейчас не вспомню.

18

macihin
Что то где то ты перестарался

macihin написал(а):

но они до чистки стояли чётко на 1100...тоже не айс

приезжай - попробую помочь
1100 - это уже неправильно

19

сегодня была уже 1000 пока газ не трогаешь она так и держится....завтра посмотрю тросик,если ничего не выйдет тогда к вам.Я уже и сам дроссель дома разобрал (снимал крышку заднюю)там всё в идеале!На форуме пишут только про дорестаил.....А если что вы где живёте?

20

Сегодня пошёл настаивать тросик газа и дросель.,настроил вроде получилось( обороты при нажатии на газ перестали прыгать) решил прокатиться приехал обороты 1300..((( думал что сейчас все настрою,опять туда полез....и пипец опять прыгунки.,Как правильно весь этот механизм настроить????????

21

Ну вот и ответ на твой вопрос.Проблема в механизме привода ДЗ.

22

и что мне делать????

23

macihin написал(а):

и что мне делать????

я же тебя уже предложил подъехать ко мне
перестань мучать машину методом научного втыка
Одно но - пару дней тайм аут - уже три дня температура у меня


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Вопрос по чистке коллекторов