C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Пропуск компрессора


Пропуск компрессора

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите плиз..!!в каких местах кузова могут пропускать трубки компрессора центрального замка?
А то каждый раз при включении зажигания минут 5 работает компрессор, где то пропускает но не знаю где.. :unsure:

Отредактировано Amid1974 (2011-12-16 18:20:28)

2

Это вакуумный насос  дефлекторов под бордочком.Там послушай не пропускает ли,если там то открой днище бордочка и разъедини штекер должен перестать.

3

Очень часто встречающаяся проблема Шипит клапан рециркуляции воздуха в салоне, думаю стоит почитать и обратить внимание именно на это.

4

Медербек написал(а):

Это вакуумный насос  дефлекторов под бордочком.Там послушай не пропускает ли,если там то открой днище бордочка и разъедини штекер должен перестать.

Вчера купил свою Сешку..заметил что у меня ноющий звук сзади на багажнике справа, т.е. не отключается компрессор (насос) центрального замка да? или как правильно называется этот агрегат? Под бардачком разве тоже есть насос? или там только соединения? Разъясните новичку пожалуйста!!

Отредактировано Amid1974 (2011-12-16 20:34:30)

5

dimonchik123 написал(а):

Очень часто встречающаяся проблема Шипит клапан рециркуляции воздуха в салоне, думаю стоит почитать и обратить внимание именно на это.

У меня насос сзади в багажнике не отключается минут 5 после вкл. зажигания. Где проверить пропуск шлангов?

6

Медербек

Вчера купил свою Сешку..заметил что у меня ноющий звук сзади на багажнике справа, т.е. не отключается компрессор (насос) центрального замка да? или как правильно называется этот агрегат? Под бардачком разве тоже есть насос? или там только соединения? Разъясните новичку пожалуйста!!

7

Пойми, что вакуумная система на этой машине очень большая и проверять надо от вакуумов дверей и заканчивая заслонкой рециркуляции.Все зависит от года твой машины(сразу надо заполнять профиль и выкладывать ВИН чтобы было понятнее о чем мы разговариваем).

Amid1974 написал(а):

Под бардачком разве тоже есть насос?

Под бардачком находится клапан распределитель, также есть и в правой части кузова под капотом. Надо искать пропуск воздуха. Это можно делать не заводя машину, достаточно включить зажигание и слушать откуда сифонит. Раз у тебя после включения долго работает вакуумный насос, значить  дырка не маленькая и должно реально быть слышно.

8

dimonchik123 написал(а):

(сразу надо заполнять профиль и выкладывать ВИН чтобы было понятнее о чем мы разговариваем).

Спасибо..исправлю!

9

ВИН- WDB2020181A223637

10

Вот тебе схемка центрального замка, может чем-то поможет
http://s61.radikal.ru/i171/1112/16/6c6b3f3d643f.jpg

11

OK..!

12

dimonchik123

Только что послушал под бардачком и под капотом в распределителе ...ест короткое (короткое и тихое) шипение после срабатывания моторчика компрессора которое стихает через 1-1,5 секунд.Так не должно быть?

Отредактировано Amid1974 (2011-12-16 21:53:11)

13

Amid1974 написал(а):

Так не должно быть?

а под бардачком или под капотом? ..непонятно. Но шипения не должно быть.

14

dimonchik123 написал(а):

а под бардачком или под капотом? ..непонятно. Но шипения не должно быть.

в обоих местах...

15

т.е. ты хочешь сказать что должно быть абсолютно тихо?

16

Amid1974 написал(а):

в обоих местах...

это не есть хорошо, возможно просто слышишь как через них проходит уходящий воздух

Amid1974 написал(а):

т.е. ты хочешь сказать что должно быть абсолютно тихо?

При открытии машины должно сработать  и...тишина.
Зарегистрируйся  тут и введя свой ВИН смотри устройство вакуумной системы. А то так долго будет обьяснять, я тебе только одну картинку оттуда скинул. И почитай все-таки ту темку которую я тебе скинул, год твоей машины говорит, что проблемка описанная в этой теме скорее всего у тебя присутствует.

17

Как отсоединит штекер показанный на фото от гнезда распределителя? Пытался просто вытащит из гнезда..не вытаскивается :unsure: Боюсь сломать...
Кто нибудь разбирал этот распределитель? Что находится внутри?Есть внутри резиновая диафрагма? Кажется что
снутри слабо пропускает...

http://uploads.ru/t/a/3/f/a3fCp.jpg

Отредактировано Amid1974 (2011-12-17 13:24:30)

18

Amid1974 написал(а):

Как отсоединит штекер показанный на фото от гнезда распределителя?

Тоненькими отверточками немного раздвинуть усики и вытаскивать покачивая (я делал именно так)

19

dimonchik123 написал(а):

Тоненькими отверточками немного раздвинуть усики и вытаскивать покачивая (я делал именно так)

Спасибо!

20

Отсоединил зеленый шланг от распределителя, проблема устранилась..но перестала работать кнопка рециркуляции салонного воздуха...Какой диагноз можно ставить..?

21

Amid1974 написал(а):

Какой диагноз можно ставить..?

Тему я тебе скидывал (пост№3), видимо травит именно там.

22

dimonchik123 написал(а):

Тему я тебе скидывал (пост№3), видимо травит именно там.

Большое тебе спасибо!!! :flag:

А если оставить зеленый шланг так отсоединенным то какие последствия могут быть для системы?
или при включенном кондиционере или печки задыхаться не буду? :rofl:

23

Amid1974 написал(а):

А если оставить зеленый шланг так отсоединенным то какие последствия могут быть для системы?

Никаких, кроме того , что воздух будет циркулировать только внутри салона, то есть заслонка рециркуляции будет постоянно закрыта и велика возможность сильного запотевания стекол в сырую погоду. Можно конечно внаглую ее открыть и застопорить допустим  пачкой сигарет (подходит-проверено), но для нормальной работы стоит восстановить работу этой системы.

24

понятно...Спасибо еще раз!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Пропуск компрессора