C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Штатный огнетушитель.


Штатный огнетушитель.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подскажите, штатный огнетушитель у нас можно заправить, или он одноразовый?

2

А зачем ?

3

W202 написал(а):

А зачем ?

Действительно зачем? Он же по обьему маленький. Допустим у нас с ним техосмотр не пройдешь, надо чтобы было 2 литра минимум. Да и понту от штатного нет- бутылка воды наверно круче будет.

4

W202 написал(а):

А зачем ?

dimonchik123 написал(а):

Действительно зачем? Он же по обьему маленький. Допустим у нас с ним техосмотр не пройдешь, надо чтобы было 2 литра минимум. Да и понту от штатного нет- бутылка воды наверно круче будет.

Да был случай неприятный в моей практике.
http://www.drive2.ru/cars/izh/2126/2126/vetal-284/2/
С тех пор огнетушитель всегда под сиденьем вожу. Хочется иметь рабочий, все же лучше, чем ничего.
А под штатное крепление пока ничего не попадалось альтернативного. Может, кто знает модель, которая нормально ложится в штатное место, посоветуйте?

Отредактировано Vеталь (2011-12-13 13:44:41)

5

На разборках найди оригиналный и проблема решена

6

Go7a написал(а):

На разборках найди оригиналный и проблема решена

так оригинальный у меня на месте, вот хочу выяснить, можно ли его перезаправить, т.к. он произведен в 97 году, а огнетушители столько не живут, ничего потушить он уже, скорее всего, не сможет в случае чего.

7

Vеталь
Ну не знаю тогда,а вообще на моем есть измеритель и стрелка стоит на зеленом т.е он в рабочем состояний?

8

Go7a написал(а):

Ну не знаю тогда,а вообще на моем есть измеритель и стрелка стоит на зеленом т.е он в рабочем состояний

а это большой вопрос, если порошковый то порошок имеет свойство слеживаться и толку от него потом ноль т.е. его желательно раз в год "обслуживать" (замена порошка, ревизия клапана)
углекислотный (ОУ) - с ним проблем меньше, заправить можно от баллона с углекислотой при наличии переходника

у меня порошковый(ОП) 5-ти литровый (куплен новым, два месяца от роду, в пожарной части со всеми бумагами) и  после двух лет катания в багажнике при использовании ни чего не выдал.
было не до смеха, хотел помочь на трассе.
после этого случая каждую весну отдаю на "перетряску", благо на работе с этим проблем нет

Отредактировано Демьян (2011-12-13 18:01:04)

9

Демьян
Спасибо за инфу,Дай бог,чтоб оно никому не понадобилось

Отредактировано Go7a (2011-12-13 23:17:57)

10

Vеталь
Раз уж такая история, то советую купить не автомобильный, а огнетушитель для помещений, литров на 5. Желательно углекислотный. Автомобильные практически не работают...

11

TCooper написал(а):

Раз уж такая история, то советую купить не автомобильный, а огнетушитель для помещений, литров на 5. Желательно углекислотный. Автомобильные практически не работают...

Думал об этом. Но, я все же надеюсь не каждый день гореть  :rofl:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Штатный огнетушитель.