C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Умирал ли у вас PMS???


Умирал ли у вас PMS???

Сообщений 1 страница 30 из 63

Опрос

Умирал ли у вас PMS(MAP sensor или Датчик Абсолютного Давления)?
Да

25% - 6
Нет

75% - 18
Голосов: 24

1

Очень важная тема для мерсоводов и тем более для будующих мерсоводов)

2

Есть мнение, что тема рискует стать срачем в духе той, что про чашки... А так - ничто не вечно под луной. Важно про это помнить. И тогда при осмотре машин будет меньше поводов купить проблемную. Жаль, многие про это узнают, уже став владельцами...
П.С. Мне повезло. И датчик родной в блоке, и блок не тронут никем, и в трубке чистота была даже до чистки вентиляции. Хотя эта вентиляция у меня продувалась, а на моторе следов глубокого вмешательства нет вообще!

Отредактировано Pilot88052 (2011-12-13 00:21:18)

3

Ну да, с чего бы ему умирать, если за ним ухаживать? :)

4

Я ее для того и создал,чтоб ребята незнающие не покупали пмс машины.

5

Викинг
А как ты за ним...эээ...ухаживаешь???

6

MVVEMPIRE, ну там подарки покупаю, цветы дарю...

7

Викинг
Блин,я серьезно!Может какие хитрости кто знает,будет полезно.

8

Викинг
Т цветы прям под бочек омывайки засовываешь ?

9

MVVEMPIRE, ну если серьезно, то я фильтр поставил на трубку - маленький такой от мотоцикла, искал новый с гелем вместо бумаги, но не нашел, поставил обычный. Потом резинки на трубке проверяю, за состоянием проводки слежу.
W202, нет, туда я подарки пихаю, а цветы я прям вокруг трубки вешаю.

Отредактировано Викинг (2011-12-13 00:43:15)

10

Викинг написал(а):

нет, туда я подарки пихаю, а цветы я прям вокруг трубки вешаю.

Это мысль !!! насчет вокруг трубки я честно говоря не подумал  :writing:

11

Как вообще на 111 можно такую шляпу ставить?Почему 2.2 нормальный был а остальные с ПМС???

12

999 написал(а):

Почему 2.2 нормальный был а остальные с ПМС???

На 2.2 есть другая шляпа - ДМРВ называется  :D

13

у меня на был hfm и проехал я на нем очень много  и не было у меня проблем с дмрв.Это как с чашками  не у каждого

14

MVVEMPIRE написал(а):

Я ее для того и создал,чтоб ребята незнающие не покупали пмс машины.

Чем плохи машины с ПМС? Я не вижу никаких отрицательных сторон. Ломаются также как и с ХФМ, так что  :dontknow: ....меня все устраивает, и если бы допустим надо было опять покупать машину и она была бы с ПМС- взял бы не задумываясь, даже потому что там нет ДМРВ, с которым у мнооогих случаются проблемы и стоит он не дешево.

15

Если проводка не коротит и вентиляция не забита то работать будет отлично.Меня тоже PMS не пугает и если буду менять машину то pms не испугает.

16

Какие трубки то чистить, расскажите, пожалуйста.

17

Главным условием, при выборе, было: "не пмс"

На 2.2 есть другая шляпа - ДМРВ называется
стоит он не дешево

90$ вставка Питбург и все окай.
А сколько стоит ПМС? Я без сарказма, реально интересно. Он ведь только целиком меняется, даже если какой-то датчик умер?

18

Какие трубки то чистить, расскажите, пожалуйста.

Vеталь Тебе зачем?

пс: а почему второй пост не плюсуется к первому?

Отредактировано Gudvin.84 (2011-12-13 09:49:33)

19

Gudvin.84 написал(а):

Он ведь только целиком меняется, даже если какой-то датчик умер?

Вот это глупость сморозил :D
Если следить за проводкой и за всем остальным, то он еще и нас переживет, убить его очень сложно....но как говорится ....короче все сломать можно. А стоит он конечно дорого, б/У покупал за 20,000 рублев, но не из-за того что сломался, а просто сперли его :mad:

20

а просто сперли его

:O

Вот это глупость сморозил

Статью читал. В ПМС встроен некий датчик, если он умирает, то меняется только вместе с самим мозгом. Да и по дозировке смеси он конкретно уступает ХФМ. Но тут конечно, каждый хвалит свое

21

dimonchik123 написал(а):

Если следить за проводкой и за всем остальным, то он еще и нас переживет, убить его очень сложно....но как говорится ....короче все сломать можно. А стоит он конечно дорого, б/У покупал за 20,000 рублев

не понял
разговор про мозг ПМС или про МАП сенсор?
МАП сенсор стоит в районе 2000 ру
но на моей памяти - только у одной машины был неисправен МАП
А вот если про блок ПМС- другой вопрос
основная еда - проводка (сыпется совсем, вчера до 12 ночи пришлось разбирать разъем на ПМС - оголенные провода)

22

Игорь написал(а):

не понял
разговор про мозг ПМС или про МАП сенсор?

Игорь написал(а):

А вот если про блок ПМС

Про него родимого, чинить бы не рискнул, лучше взять Б/у с проверкой.

Игорь написал(а):

основная беда - проводка (сыпется совсем

Вот и я о том же

23

Gudvin.84 написал(а):

Vеталь Тебе зачем?

Ну как зачем? Пойду, прочищу чего, чтоб ПМС жил долго и счастливо, раз опытные владельцы рекомендуют  :writing:  У меня Мурз сравнительно недавно, под капот еще особо не лазил, даже не знаю, где чего...

24

Vеталь У тебя нет ПМС :) У тебя ХФМ

25

Gudvin.84 написал(а):

Vеталь У тебя нет ПМС  У тебя ХФМ

Это мне радоваться или печалиться? :idea:  И, кстати, как ты это определил?

26

Vеталь Я бы радовался

как ты это определил?

С 96-го года пошел ХФМ на 1.8 и 2.0. Расходомер ведь есть у тебя? Если есть расходомер значит ХФМ

27

Gudvin.84 написал(а):

С 96-го года пошел ХФМ на 1.8 и 2.0. Расходомер ведь есть у тебя? Если есть расходомер значит ХФМ

если скажешь, где находится, посмотрю, есть или нет  :rofl:  не подумай, я не чайник, но просто говорю ж, мерина недавно взял, под капол лазил только пыль протереть.

28

Gudvin.84 написал(а):

Тебе зачем?

вентиляция должна вентилироваца и на PMS, и на HFM

Vеталь написал(а):

Пойду, прочищу чего,... Какие трубки то чистить?

Масло в воздуховоде или непроходимость вентиляции, на примере ДВС 111!
Vеталь если не осилишь читать всю тему, то проверить вентиляцию  можно сняв этот патрубок, и приложив к дырке клапанной крышки кусок бумаги  (на заведенном ДВС)... - должна всасывать\прижимать  http://uploads.ru/t/A/5/Y/A5YcX.jpg

Отредактировано Almay (2011-12-13 11:24:03)

29

dimonchik123 написал(а):

б/У покупал за 20,000 рублев, но не из-за того что сломался, а просто сперли его

Вот плюс ко всему я неслышал ни одного случая кражи ДРМВ

30

W202 написал(а):

Вот плюс ко всему я неслышал ни одного случая кражи ДРМВ

И теперь означает что ХФМ лучше?  Что его не воруют? Ну тогда наверно лучше :dontknow:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Умирал ли у вас PMS???