C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Остался на дороге. Нужна помощь.


Остался на дороге. Нужна помощь.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Моя бывшая машина- с280 97 год 2020281F392244
Ехал, все было ок. После того, как остановился и заглушил, не могу завести... не крутит стартер.... Парни, что посмотреть, чтобы завести и уехать своими силами?
Когда пытаюсь завести под капотом релюха щелкает но стартер не крутит. Посмотрел снизу на плюсовой провод, вроде живой...

2

Армик

ручка или автомат ?

3

W202 автомат

4

Армик

Fuck (((((((((((((((((((((((((((((((

5

кроме эвакуатора есть варианты? Реле, предохранители, удар по стартеру, протирка лобового стекла и тд???

6

Машина остыла? Может снежком в область датчика положения колена ...хуже не будет, но попробовать стоит.

7

Вот я тоже про этот датчик думаю...

8

Армик
Либо провод,либо щеткам стартера кирдык.Надо как-то подлезть и жахнуть по стартеру молотком.

9

MVVEMPIRE написал(а):

Надо как-то подлезть и жахнуть по стартеру молотком.

ага на 2.8 там как раз размахнуться

10

dimonchik123 написал(а):

Машина остыла? Может снежком в область датчика положения колена ...хуже не будет, но попробовать стоит.

А, что если датчик положения колена глючит, стартер может и не крутить?

11

gurza написал(а):

ага на 2.8 там как раз размахнуться

ну да, чет не особо получается............

12

А реле щёлкает, или трещит?  Если второе, то попробуй прикурить от кого-инть...

Набор инструментов с собой есть?   Можно попробовать провернуть мотор за шкив. (разумеется при выключенном зажигании)

Ну и в конец всего, если есть кусок провода - подать на стартер вручную.  Бывает так что с виду оно "токо месяц поездило" а на самом деле где-то неконтакт.

13

W202 написал(а):

Fuck (((((((((((((((((((((((((((((((

если был бы гелик года 94 можно с толкача на автомате запустить))

14

999 написал(а):

если был бы гелик года 94 можно с толкача на автомате запустить))

что мешает на этой машине так-же сделать?

15

не знаю но у гелика автомат на это расчитан не знаю как у 202!Давно статейку читал..

16

Опять колективный отжиг начинается ((

17

999 написал(а):

Давно статейку читал..

ну дык почитай еще раз - на тачке 4я коробка стоит
дело не в том что у кого рассчитано а в типе коробки

W202 написал(а):

Опять колективный отжиг начинается ((

ну кто про что, главное не по теме))

18

Армик написал(а):

Моя бывшая машина- с280 97 год 2020281F392244

Пробивка ВИН дает: Дата выпуска 22.02.1996

А коробка - да, 722.4. Двиг 104.

19

Всем спасибо, кто откликнулся! Тачку приютил под охрану до завтра. Сегодня замерз очень.... Завтра поедем с нынешним владельцем машины (моим товарищем) разбираться на месте. Либо завести попробуем, либо на горб и в сервис.

20

sledge hammer, тоже слышал о том, что завести на 4-й серии можно, но, как говорится у незнающего и руки коротки... Если в курсе, как правильно завести такую машину при здохшем стартере, напиши. На будущее хоть знать будем..

21

"релюха щелкает но стартер не крутит"
при чём  здесь датчик КВ?!
на стартер надо смотреть (ИМХО)

22

Лукас, думаешь обмотка сгорела?

23

Вот ссыль но я бы ТАК НЕ ДЕЛАЛ
http://znay-i-umey.ru/avto-i-moto/obmen … -akpp.html

вот теперь правильно

Отредактировано W202 (2011-12-13 00:52:05)

24

MVVEMPIRE написал(а):

Либо провод

Думаю, что провод плюсовой отлетел...У меня похожая ситуация была..Доехал до работы, а обратно на эвакуаторе прокатился)))

25

Freethinker написал(а):

а обратно на эвакуаторе прокатился)))

А что тебе ты ж стомотолог, можешь и на работу на эвакуаторе )

26

Да и ты, как представитель шоу-бизнеса и действующий актер, мог бы воспользоваться таким способом передвижения...)))))

27

датчик то причём, стартер то должен крутить всё-равно, походу клемма на стартере отошла

28

Личный опыт запуска авто с автоматом 4 серии имеется! Эта коробка оборудована вспомогательным насосом, приводимым от выходного фланца, поэтому и допускает пуск движка буксировкой.
Я бы предложил поступить так. Прокатить машинку на галстуке на нейтрали на скорости километров 30 в час, затем приподнять ее до 40 км/ч и перевести рукоятку кпп из нейтрали в двойку (согласовано со Следж Хаммером :)).
Один раз так удалось завести автоматный Стодевяност, просто отправив его с водителем и убитым аккумулятором с горки.

Армик, скорее всего проблема во втягивающем реле.

Отредактировано Pilot88052 (2011-12-13 02:02:20)

29

если втягивающее, то щелчка вроде нет ИМХо
вызывай эвакуатор... дешевле ремонта коробки выйдет :D

Отредактировано Vladislav (2011-12-13 01:26:34)

30

Vladislav написал(а):

если втягивающее, то щелчка вроде нет ИМХо

Бывает так, что у втягивающего сгорает одна из обмоток. (Их две - втягивающая и удерживающая. Пока якорь не втянулся, включены обе, когда якорь втянут, остается работать только удерживающая.) Тогда щелчок есть, но невнятный. Есть другой вариант. Основательно подгорают силовые контакты и подвижная пластина в выключателе мотора стартера на втягивающем. Тогда щелчок полноценный, а мотор не крутится.

Отредактировано Pilot88052 (2011-12-13 01:55:05)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Остался на дороге. Нужна помощь.