C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » не заводится двигатель


не заводится двигатель

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет всем. МВ С200 1994 г.в. 136 л.с. механика. Машина заводилась с пол пинка в любую погоду, недавно стала заводиться через раз, немного плавали холостые, три дня троила по черному, постояла пару дней заработала нормально, но расход увеличился и холостые держит в районе 1000, приехал с работы на обед и все, крутит стартер реакция ноль. Заменил свечи, топливный фильтр, топливо к рампе давит, позвонил кулибиным говорят датчик температуры глючит, снова кручу стартер реакция ноль, выкрутил свечи они сухие, как будто форсунки отключены. На тросу тащим на стоянку включил скорость завелась с пол пинка, глушу, завожу стартером реакция ноль, снова дергаем заводится с пол пинка. Делаю диагностику диодом выдает ошибки 4,6,8,13. Кто что скажет. Я грешу на датчик положения каленвала.

2

4 - ошибка на МАП - посмотри не слетела ли трубочка где от коллектора на блок ПМС, продувается ли она, герметична ли.
13 это на смесь ошибка, скорее всего следствие ошибки 4
6 - ругается на потенц угла дросселя, видимо проводка к дроссельке, ну а 8 эт скорее следствие 6 (но не всегда)
понятно что по моргаликам много не скажешь, ну хотя бы удали их все, выключи зажигание, подожди пару минут, включи и опять почитай, если ошибок нет - пробуй завести и после опять читай...

МАП это по сути один из главных датчиков в этой системе для рассчета дозы топлива....
на дпкв если грешишь то воткни светодиодный пробник, минут на вывод 13 (колодки 38) и плюс на 2 либо 3( тока проверь что плюс есть) ну и при включении стартера светодиод должен моргать в такт, типа 2 моргания за 1 оборот стартера. если моргает то комп видит что двигатель крутится....

но все это лишнее - в сервис нуна ехать ИМХО.

3

одно не пойму почему с толкача сразу заводится. может быть что сигнализация или иммобилайзер глючит.

4

Старый хозяин менял замок зажигания, может быть такая проблема из за контактов замка зажигания? Кто сталкивался, напишите?

5

pavel 1978 написал(а):

может быть такая проблема из за контактов замка зажигания

нет это точно не замок !!

Миша тебе же написал куда копать понятно !

6

заменил датчик температуры ОЖ, сбросил диодом ошибки, стартером так и не заводится, а с толкача сразу заводится. кто что скажет.

7

Проблемм может быть много, нужна нормальная диагностика прибором полюбому... Ты сам от куда, из какого города?

8

г. ясный оренбургской области

9

Проблему решил с троением двигателя? Был бы из  МСК, подсказал бы куда обратится с такой проблеммой, а так сорри... советовать можно сколько угодно,но пока диагностику не сделаешь можно тыкать пальцем в небо.

10

привет всем. помянем друзья мап-сенсор моего мериноса. сегодня диагностика поставила на нем крест. провели вскрытие, пробуем пропоять, но походу дохлый номер. кто предложит бэушный, но рабочий по сносной цене.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » не заводится двигатель