C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Mercedes C220 CDI


Mercedes C220 CDI

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Дымит потому что плохие форсунки, поменяй распылители.

62

Дым может быть по причине либо много топлива вливает, либо мало воздуха если уходит масло то может быть турбина или маслосъемные колпаки. Для начала замена воздушного фильтра ,потом диагностика форсунок, (на нормальном сервисе дают распечатки работы форсунок) ну и на последок проверка турбины. А вообще скажу как дизелевладелец со стажем (две тойоты,вольво и мерседес) дизель не любит жидкие масла. В инструкции  к одной из машин (не мерс) было предупреждение " Вязкость не ниже 10W40" то есть полу-синтетика!!! Во все машины лил ШЕЛЛ 10W40 DIESEL в мерса лью МОБИЛ 10W40. машинкам то нашим по 8-10 лет...система смазки уже не девочка..ну и сальники и зазоры в масляном насосе...время лечит только сердечные раны....двигатели изнашиваются....

63

у меня  пробег 210тыс.  лью после германского castrol 10w-40 ,mobil 0-w40 и ничего ,за 10 тыс. уходит 0,5-0,8 литра

64

У меня пробег 350 тыщ лью кастрол 10W40 по 800 грам на 1000 :cool:  :D  :dontknow:

65

MersoMen написал(а):

по 800 грам на 1000

o.O
Может все таки на 10 000 ?

66

Неа, 4 литра на месяц :tired:

67

С таким расходом можно и на Лукойле ездить.

68

А лукойл плохое масло????Мне хадо говорили попробовать, но както руки не доходят!!!!!

69

У отца на когда мерин грузовой масло жрал он тоже на Лукойле ездил. Покупал канистрами по 50л.
За рейс Пермь-Мск-Пермь литров 15 съедал. Потом двиг перебрал, и залил хорошее масло.
На счет качества не знаю, но явно хуже Кастрола и что самое главное при таком расходе дешевое ^^

70

У меня то же жрет 10w40 кастрол дизельный  1 литр на 1500 км, видать поршневой уже кранты, так дизелист посоветовал если не хочешь двигатель перебирать, купи присадку в масло, которая востанавливает на молекулярном уровне частицы металла, говорит что через 3-4 тыс. км почуствуешь разницу.  Прогазовку даешь, черный дым валит.

71

А что за присатка такая??????Название есть???? Для форсунок она не вредна????

72

RUS53 написал(а):

которая востанавливает на молекулярном уровне частицы металла,

Это как это возможно! o.O
Думаю лучше не стоит экспериментировать, вдруг она эти частицы металла восстановит не там где нужно :D
Потом весь двигатель придется восстанавливать

73

Лучше не тянуть резину и перебрать поршневую

74

У меня пробег 228 тыс., лью мобил 5 w 50 , масло меняю каждые 10 000 тыс., от замены до замены не доливаю ни грамма, не жрёт

75

И у меня 234 тыс. заливал castrol 5w40 и не даливаю вообще(тьфу-тьфу)

76

MersoMen написал(а):

А что за присатка такая??????Название есть????

Разные присадки есть, см. что у вас продается  конкретно под двигатель.

77

А мне сказали что на этих моторах в поршневую лезть не целесообразно. Интересно сколько такое удовольствие стоит???

78

MersoMen написал(а):

на этих моторах в поршневую лезть не целесообразно.

Как понять нецелесообразно? Т.е. укатать мотор до смерти, а потом на свалку?

А сколько денег в месяц уходит на масло?

79

Ага именно так!!!

80

1500р

81

MersoMen написал(а):

1500р

:canthearyou:

82

Купил присадку хадо, для дизеля, через 1000 км скажу результат.

83

добавляю присадку Ликви Моли, для поднятие число метана в дизеле... звук становится тише.

У меня есть такая проблема. Когда мотор холодный машина тресется. перезапускаю мотор, прекрашает, через 3-4 мин. занова. не знаю с чем связано. свечи? )

84

Точно не свечи :) свечи влияют только на холодный запуск двигателя.

85

а может регулятор давления топлива? :dontknow:

86

CROCODILE, у меня та же проблема, я создавал даже тему тут. У меня машина треслась всегда и очень сильно, регулятор давления топлива поменял, помогло, но какая-то ерунда осталась. Как заводишь - тресется и всё тут  :dontknow:

87

Знакомый с дилера мерса посоветовал лить Мобил Delvac 5w40 специальное масло для дизиля, они его сами льют.
И еще  у мерса есть оригинальная присадка в топливо,хачу попробывать, как попробую отпишу.
пробег 250000 мотор 611

88

MersoMen написал(а):

А мне сказали что на этих моторах в поршневую лезть не целесообразно. Интересно сколько такое удовольствие стоит???

Проверь компресию и будет ясно что делать.

89

Шабер написал(а):

а может регулятор давления топлива?

Мастер уверяет что это от подушки мотора...

меняю масло через 5000км, качество масло бывает в хорошем состаяние, мне кажется это часто, как думаете, продлить время замены?

на сколько эффективно очистить форсунок?

Отредактировано CROCODILE (2009-11-13 11:40:56)

90

Coloboque написал(а):

Как заводишь - тресется и всё тут

вполне возможно двухмассовый маховик
:dontknow:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Mercedes C220 CDI