C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Mercedes C220 CDI


Mercedes C220 CDI

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Недавно приобрел такую автомобиль. Это мой первый Мерс. Уже 3 месяца вожу, не жалуюсь. Но дизельный, плюсь СДИ мотор меня немножко смущает. У кого какой опыт, советы по этому мотору?

2

отличный двиг , только соляру лей правильную и аккумулятортолковый, в добрый путь!

3

найди хорошую заправку, желательно ТНК ибо по личному опыту скажу дизель там норм, не крути обороты выше 4 тыщ иначе начинает движок охреневать, и не заливай никаких присадок кроме дизельной незамерзайки чтоб зимой не бегать с газовой горелкой бак топить, ну насчет масла вот уже 7 лет лью германское масло neste diesel

4

а двиг cdi с какого года пошел?

5

у меня 604 мотор ,не жалуюсь

6

если я ниче не путаю, то с 97 он пошел, движок вполне оправдывает свою цену, и дает то , чего редкие движки даже 2.8 могут

7

Как считаете Castrol 5w-40 нормально такому двигателю будет????? Или лучше сменить????????

8

MersoMen написал(а):

Как считаете Castrol 5w-40 нормально такому двигателю будет????? Или лучше сменить????????

Думаю нормально. Хотя у меня Mobil 5W-50

9

У меня масло ест не пойму почему, турбину проверял сказали что с ней все нормально. Думаю вот может масло слишком жидкое????? Пробега в нем 330000. Что еще посмотреть можно, изза чего может есть????

10

MersoMen написал(а):

Пробега в нем 330000. Что еще посмотреть можно, изза чего может есть????

Как это не прискорбно , но может колечки. х.з. как на нём до тебя катались :dontknow:

11

Ну этоже полная ж**а ))))) А сколько может примерно такой ремонт встать????? Я вот думал может маслосьемные колпачки поменять, этож на порядок дешевле будет..... А изза колец компрессия плохая должна быть????? Набирает то он нормально, после 3000 черный дымок начинается,он же должен дымить......Или это не нормально?????

12

MersoMen, померь компресию.
иии... заполни профиль (хотя-бы откуда)...

13

Если дымит кратковременно то это может обгарать катализатор, всмысле это нормально. А еще дизель очень чувствителен к воздушному фильтру.

14

MersoMen написал(а):

после 3000 черный дымок

Возможно неправильная смесь воздуха и ДТ, причины: возд. фильтр, дозатор(точно названия не знаю) в аппаратуре...

15

ну так для разнообразия, ес нет катализатора вообще, то "дымок" это неотъемлимая часть дизеля))  и ничего в этом страшного тогда нет

16

Поменял масло на 10W-40 проехал уже 800 км еще ничего не долевал, тьфу-тьфу-тфуь))) не знаю с чем это связано, но и дымить перестал. Около 4000оборотов в свете фар машин сзади видно что дым, а днем и не видно даже. Я как масло поменял решил проверить.  Интересует такой вопрос, бывает на ходу машина когбудто тухнет, газ в пол а там 3100 оборотов и не больше, очень пугает когда обгоняешь))) Месяца 2, 2.5 назад, менял одну форсунку. Что это может быть??????? Почему пропадают обороты????

17

у меня такое было, только далеко не обрадую, но после такого у меня сгорела турбина, либо она перегревается либо что то в движке, помогало встать на обочину заглушить машину и подождать минут 10 пока остынет, исправилось после замены турбы

18

Ну просто супер!!!!!! А сколько стоит турбина????

19

мне обошлась в 30к, при учете того что ждал месяц и достал через знакомых, а так в разы дороже, точной цены извиняй не знаю

20

MersoMen написал(а):

Ну просто супер!!!!!! А сколько стоит турбина????

Здесь цена новой для моего. Не дай бог ей сломаться :canthearyou:

21

ух емае, почти 2к зелени, ахренеть.....

22

Ипат!!!!!! o.O  а может к электрику???? компьютер может такую тему выдавать?????? :idea:     Поменял топлевный фильтр, с покупки не менял,т.е. полгода. Вытащил а он черный, с одной стороны только более менее чистый, могли ли обороты изза этого не набираться????? :question:     После замены масла, литра 10w-40 хватило на 875 км, недавно доливал. Более экономично чем 5w-40 :D его на километров 350-400 хватало и машина дико дымила,будто у меня там 125 немцев курили под капотом :rofl:  :rofl:  :rofl:

23

Подскажите пожалуйста что это за деталь и сколько она стоит
http://i068.radikal.ru/0902/4a/8bd7de7899a7t.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0902/f0/1f569efd4aedt.jpg

24

Сержо написал(а):

7 лет лью германское масло neste diesel

Ya tozhe lyu NESTE. Tol'ko voobshye-to eto finskoe maslo. Sehr gut.

25

MersoMen написал(а):

Как считаете Castrol 5w-40 нормально такому двигателю будет?????

Eto super maslo.dlya dizeley MB.

26

gurza написал(а):

а двиг cdi с какого года пошел?

On poshel s 1999 goda

27

MersoMen написал(а):

После замены масла, литра 10w-40 хватило на 875 км, недавно доливал. Более экономично чем 5w-40

Kakoe maslo lil?  Nebos' iz bochki badyagu neizvestnogo proizvoditelya. Zaley Castrol 5W-40 syntetiku, filtr konechno novyj. Togda posmotrish. Esli dal'she budet zhrat', tada prichina poseryoznee.

28

Я лью ARAL TRONIC 431 (5W40) отличное масло, специально д дизельных двигов с насос форсунками.
рекомендую

29

MersoMen написал(а):

газ в пол а там 3100 оборотов и не больше, очень пугает когда обгоняешь))) Месяца 2, 2.5 назад, менял одну форсунку. Что это может быть??????? Почему пропадают обороты????

У меня нечто подобное бывает на W211(особенно после отжига), все твердили - клапан рециркуляции. Позже, когда сделали АКПП, авто вообще не хотел заводится, сняли клапан, дернули какую-то задвижку, поставили назад и машина поехала. Гворят, какая-то выработка там образовалась и ее клинит. Но пока руки(деньги :D ) никак не дойдут заменить.

30

VoVaN написал(а):

On poshel s 1999 goda

а как ты тогда объяснишь мой дизель cdi 98 года?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Mercedes C220 CDI