C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » нужен совет по конфликту с соклубником местным ((((


нужен совет по конфликту с соклубником местным ((((

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Итак, медленно и нудно рассказываю всю историю.

В середине октября заказал с одного склада себе зимнюю резину и пока ждал заказ прикупил у знакомого комплект колес Хака1 на дисках, снятых при мне с машины.
поставил на свою и поехал.
Я их не бортировал, не балансировал, все было ровно и хорошо.
Поездив на них пару недель и дождавшись заказа курил новую резину себе и здесь выложил объяву о продаже Хаки.
В начале ноября человек с форума у меня их купил.
На днях новый хозяин звонит и говорит, что резина полное г.... - на одном большая грыжа, а три других винтом.   Требует с меня возврат денег.  Я его понимаю, к сожалению )
Звоню бывшему их хозяину и рассказываю ситуацию, на что получаю ожидаемый ответ - колеса были сняты с машины, на них до последнего времени ездили, ты (то есть rufoto) на них также проездил пару недель без каких-либо проблем, а теперь, после месяца почти катаний, человек говорит, что они плохие.  деньги старый хозяин отдавать не хочет.  Я его понимаю, к сожалению )

Купил я за 10000, продал за 8000. 
Кажется, здесь не будет ни одного человека, который скажет, что я ему впарил убитую вещь при продаже или обманул с деньгами.

Один маленький вопрос - и что мне делать то?

Отредактировано rufoto (2011-12-09 20:51:21)

2

rufoto написал(а):

На днях новый хозяин звонит и говорит, что резина полное г....

Ты ему давал гарантию?

3

только в том, что пять минут назад снял со своего авто и перед этим спокойно ездил на них сам

4

Ситуация конечно не простая, но если судить по человечески, то

rufoto написал(а):

В начале ноября человек с форума у меня их купил.

Прошел целый месяц, а за это время при особом старании можно и новую резину убить. Да и вообще куда он смотрел , когда покупал? Неужели грыжу не видать. тем более большую?

5

dimonchik123

вот тоже самое и говорит бывший владелец.
не было там грыжи...я же ездил и все было нормально
да и я их разглядывал, когда покупал.

да и в-принципе, тот человек не подсовывал бы мне г..., я его уже пару лет знаю и не замечал за ним хреновости.

6

Про убийство даже новых колес это я не спроста написал. У меня зять этим летом сьездил из Алматы в Астану, так вот когда приехал, то у него руль как-то неровно стоял. Поехал на СТО проверили подвеску - все в порядке . Стали делать геометрию и выявили два баллона под списание. Потом он рассказал какие дороги были по пути...так что это  не  удивительно . А ведь он довольно грамотно ездит и ехал с женой и ребенком, то есть осторожно. Так что через месяц владения твоими колесами - претензии не обоснованы. Вот если бы он приехал на второй день, вот тогда другое дело.....да и то....

7

считаю, претензию не обоснованную! Хочешь гарантию - бери новые в магазине! А так только гарантия на момент продажи и максимум балансировки! Что же он в день когда забортовал резину не позвонил и не сказал, что мол резина косяченная???

считаю, тебе не стоит беспокоиться! rufoto ты не в чем абсолютно не виноват, если все что ты написал так и есть!

Тем более перед тобой чел ездил. ты ездил все гут было...а тут через месяц. такое... За месяц можно и 40 тысяч проехать!

8

rufoto, про кого речь реально речь? Тут такое дело, что на монтаже сразу бы сказали, какая резина и если кривая, то это было бы выявлено. Какого года выпуска резина? Сколько сезонов на ней проехали? Чувствуется мне, что тебя хотят обмануть.

9

dimonchik123

ты прав, все логично, и я бы сам это все понял, но как это объяснить новому хозяину?

10

rufoto написал(а):

На днях новый хозяин звонит и говорит, что резина полное г.... - на одном большая грыжа, а три других винтом.   Требует с меня возврат денег.  Я его понимаю, к сожалению

я не понимаю.можно было на любом шиномонтаже проверить.только почему то месяц ездил.

11

Викинг написал(а):

Тут такое дело, что на монтаже сразу бы сказали, какая резина и если кривая, то это было бы выявлено

+1

так и бывает... а тут развод чистой воды

12

rufoto написал(а):

как это объяснить новому хозяину?

А никак! Пусть почитает(он же заходит на форум) и сам поймет необоснованность своих претензий.

13

alex-ssa

не хочу потом хреновых разговор про себя здесь (((

Викинг

не могу сказать его имя, но кто-то с форума.
он ее на след день после покупки бортировал на свои диски, при этом шиномонтаж молчал (

14

1400

он ее на след день после покупки бортировал на свои диски, при этом шиномонтаж молчал (

15

rufoto, ну и пошел он лесом, дай мне его ник, а то сейчас буду названивать тебе!!! Я ему лично объясню куда ему идти.

16

rufoto написал(а):

не хочу потом хреновых разговор про себя здесь (((

а откуда они появятся то?

вот была ситуация, продавал 2 покрышки на 13, про их состояние не знал (есть ли грыжи), человек когда забирал. договорились что если есть грыжи. то мини верну без вопросов... в тот же день приехал и показал где грыжи. я без вопросов вернул всю сумму!... а тут месяц езды! и гарантию ты не давал

17

Викинг

я не помню его ник.   остынь )))))

кстати, как брызговики?

18

alex-ssa

если бы день-неделя, то я бы даже не начинал здесь писать, а почти целый месяц... блин ((

19

Ник писать не надо. Зачем тут разводить разборки, думаю если человек почитает эту темку, то сделает выводы, а если нет , то воспользуйся советомВикинга

Викинг написал(а):

ну и пошел он лесом

20

rufoto, зае хорошо, спасибо :)
dimonchik123, я ник в личку просил, просто Костя он мягкий и добрый человек и у него хотят на шее поездить.

Отредактировано Викинг (2011-12-09 21:27:34)

21

dimonchik123

ник в любом случае писать не буду....  это лишнее

Викинг
ну и хорошо )

Отредактировано rufoto (2011-12-09 21:27:53)

22

Надо слать нах. Он видел что покупал. Даже магазины без проблем только первые 2 недели принимают возврат.

23

Gudvin.84

да смотрел он их, еще скинул 1000 ему.
он их забрал на дисках, потом переставил на свои диски, а мне отдал стальные назад.
получается, на след день и на шиномонтаже их видели

24

думаю что забить
для убийства резины достаточно одного дня проверено мною лично.
все претензии принимаются сразу при покупке или на второй день после балансировки или хотя бы покрутить на станке для выявления кривизны дисков и резины, ну ни как не через месяц после езды.

25

alex-ssa написал(а):

За месяц можно и 40 тысяч проехать!

лигко :D  и не напрягаясь

26

gurza

просто послать нах, когда он позвонит завтра узнать, когда забрать деньги?

27

rufoto
Мое мнение, послать по известному адресу нового хозяина, ИМХО
Я так считаю, человек когда покупает, он имеет возможность все посмотреть. Другое дело если ты препятствовал этому, мотивируя словами "я отвечаю, все в порядке". Если сам посмотрел и сам купил, то делай с этим что хочешь и как хочешь.

Это как с продажей авто, я все расскажу что знаю, соглашусь на любые диагностики. Но после покупки как говорится поезд ушел.

У меня у самого была похожая ситуация с колесами, купил диски весной под зиму, соответственно лето они лежали в гараже. При покупки ессно балансировал, чтобы проверить состояние. Когда поставил на машину, начали бить руль. Переделал балансировку, все равно бьют. Ну я спросил у бывшего хозяина били ли у него, он сказал нет, на том и разошлись, без каких либо обид... А потом выяснилось, что конструктивная особенность резины гисловед (достаточно вибрирует) и автомобиля БМВ (все вибрации на руль передает). А как бы тоже мог невинного человека обвинять...

28

rufoto
пошли его в лес.
Просто так грыжи не вскакивают даже на б/у резине.

29

rufoto, не беспокойся! Ты везде прав. Ник не интересен, просто хотелось бы знать как давно этот человек с нами в клубе и с чего он вдруг решил, что "прокатит" такая хрень с возвратом резины через месяц?! Либо за дурачков держит людей, либо может чего не понимает в ситуации

30

Dmitry

нет, не препятствовал - открыл багажник и сказал - вот они, смотри

Nick_MV

кажется, я не знаю его ника, он просто позвонил по моей объяве на форуме и все.
попробую сейчас понять, кто это был (


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » нужен совет по конфликту с соклубником местным ((((