C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Масло в воздуховоде или непроходимость вентиляции, на примере ДВС 111!


Масло в воздуховоде или непроходимость вентиляции, на примере ДВС 111!

Сообщений 61 страница 90 из 259

61

Антон, сделай как Дмитрий... Он вывел трубку вниз и ДЗ чистый стал... Это у всех так, в смысле закидывает. У меня тоже закидывает... Раз в 3 месяца просто чисти его  и все :) . Если машина тянет нормально, масло не ест, а если ест, но мало - не парься по этому поводу!

62

закидывать должно по любасу!   
дело в количестве закидываемого! 
если после прочисти все равно закидывает многа, то добропожаловать на замер компрессии!

РЕБЯТА читайте внимательно первую страницу !  чистка вентиляции не панацея а лиш один из компонентов лечения!

63

[MAXAOH написал(а):

]Антон, сделай как Дмитрий... Он вывел трубку вниз и ДЗ чистый стал... Это у всех так, в смысле закидывает. У меня тоже закидывает... Раз в 3 месяца просто чисти его  и все  . Если машина тянет нормально, масло не ест, а если ест, но мало - не парься по этому поводу!

а воот это   я бы не рекомендовал !! черевато

64

Друзья!?!?!?
а если трубку от маслоотделителя просто скинуть, а штуцера под № 7   http://forumupload.ru/uploads/0000/c9/ff/40644-1-f.jpg
просто заглушить??
Что будет не так?
как я думаю: 1. из маслоотделителя воздух будет выходить безпрепятственно
2. исключится вероятность того, что штуцера под № 7 забьются и появится повышенное давление, что может привести к протечке сальника коленвала (любого).
3. да и спокойствия будет больше.

65

[MAXAOH написал(а):

]а если трубку от маслоотделителя просто скинуть

попробуй, если запах масла в салон тянуть не будет, то гут. На компрессорах например, где маслоотделитель сверху, если что-то скинуть то никакой угольный фильтр в салоне не спасает:)

66

zlak99 написал(а):

попробуй, если запах масла в салон тянуть не будет, то гут. На компрессорах например, где маслоотделитель сверху, если что-то скинуть то никакой угольный фильтр в салоне не спасает:)

да у меня с момента покупки так и было сделано!! :)
когда эту тему нашел (весной где-то) уже пол года прошло как я ездил со скинутой трубкой.
Просто штуцера которые я хочу заглушить не повлияют на расход бенза??
смесь не изменится от этого?

67

еще есть мнения по этому вопросу??

[MAXAOH написал(а):

]Друзья!?!?!?
а если трубку от маслоотделителя просто скинуть, а штуцера под № 7   http://forumupload.ru/uploads/0000/c9/ff/40644-1-f.jpg
просто заглушить??
Что будет не так?
как я думаю: 1. из маслоотделителя воздух будет выходить безпрепятственно
2. исключится вероятность того, что штуцера под № 7 забьются и появится повышенное давление, что может привести к протечке сальника коленвала (любого).
3. да и спокойствия будет больше.

68

:flag:

69

с маслоотделителя воздух не выходит---А высасывается тягой через трубоки!

А У МЕНЯ ЕСТЬ ДРУГОЙ ВОРОС----РЕАЛЬНО ПОЧИСТИТЬ САМ МАСЛООТДЕЛИТЕЛЬ.ЕСЛИ ДА ТО КАК

70

Маслоотделитель не чистится, не рмонтируется-- только замена.Если патрубки на нем маслянистые и соответсвенно пыльные -- только замена. Иначе постоянная чистка ДЗ и воздухомера.

71

Все там чистится!! где-то даже выкладка есть как и что
у типа одного масло жрало не по детски - после чистки маслоотделителя - все стало нормально!!

72

C180NSK написал(а):

с маслоотделителя воздух не выходит---А высасывается тягой через трубоки!

т.е., если скинуть трубки со штуцеров, воздух не будет выходить из маслоотделителя??
будет просто стоять в нем воздух?

73

а что его заставит выходить?????ведь там примитивная система отделения!!!

Отредактировано C180NSK (2009-09-17 16:19:41)

74

[MAXAOH написал(а):

]Все там чистится!! где-то даже выкладка есть как и чтоу типа одного масло жрало не по детски - после чистки маслоотделителя - все стало нормально!!

даже где то это где приложи ссылочу если не трудно???

75

Sergunchik написал(а):

Sergunchik
            C180
            Зарегистрирован: 2009-09-09
            Сообщений: 13
            Авто: c230k  1998 г. элеганс
       
       
       
       
           
            Маслоотделитель не чистится, не рмонтируется-- только замена

ну если снтмается значит чмстится- я пологал что он не съемный????

76

[MAXAOH написал(а):

]Все там чистится!! где-то даже выкладка есть как и что
у типа одного масло жрало не по детски - после чистки маслоотделителя - все стало нормально!!

Я, элементарно, в отверстие маслоотделителя, на которое одевается трубка, набрызгал ощутимо карбклинера. Через некоторое время завел машину. Погазовал, заглушил. Еще налил прилично карбклинера. Постояла машина тройку минут. Завожу, из отверстия задуло - огого! До этого из маслоотделителя была полная тишина. Заодно заменил сами трубки, хотя они были чистые, видимо, толком не использовались. Заменил по причине большой жесткости. При снятии маленькие обломились. Пошел на рынок, купил бензомаслостойкие шланги соответствующего размера. Теперь гораздо мягче работает движок! До прочистки подкушивал масло. Покатаюсь, отпишусь, влияет ли работоспособность маслоотделителя на расход.

77

MavR написал(а):

MavR

а не вродно ли попадани карбклинера при поподании в масло????

78

C180NSK написал(а):

а не вродно ли попадани карбклинера при поподании в масло????

На 4 с лишним литра масла? Там пара граммов этой жидкости, зато появилась проходимость вентиляции! А вообще, думаю, эту процедуру неплохо делать перед сменой масла!?

79

C180NSK написал(а):

с маслоотделителя воздух не выходит---А высасывается тягой через трубоки!

А вот и не правда, как раз таки оттуда он должен сам выходить. Выходит он за счет того, что часть газов из камеры сгорания все равно попадает в картер (картерные газы называется), а выходят она как раз через вентиляция картера.

80

C180NSK написал(а):

даже где то это где приложи ссылочу если не трудно???

тут на форуме видел (может ссылка была на другой форум, но точно ТУТ!!!)
поиском попробуй посмотреть..
это без шуток

81

Dmitry написал(а):

А вот и не правда, как раз таки оттуда он должен сам выходить. Выходит он за счет того, что часть газов из камеры сгорания все равно попадает в картер (картерные газы называется), а выходят она как раз через вентиляция картера.

Не должен! с таким же макаром он и через верхний сопун может выходить! для этого все и продуманно!Газы ВСАСЫВАЮТСЯ!Посмотри как он схематично устроен!!!

Отредактировано C180NSK (2009-09-17 17:46:56)

82

C180NSK, у тебя с маслоотделителя ничего не выходит??
а попробуй продуть его: сними крышку заливную масляную и дунь в маслоотделитель.
будет воздух уходить?

83

[MAXAOH написал(а):

]C180NSK, у тебя с маслоотделителя ничего не выходит??а попробуй продуть его: сними крышку заливную масляную и дунь в маслоотделитель.будет воздух уходить?

так будет уходить и не только от туда! вернее выходить  но суть спора что от туда дует!!

84

C180NSK написал(а):

так будет уходить и не только от туда! вернее выходить  но суть спора что от туда дует!!

ну хз...
у меня дует, верней пульсирует наружу, как-то так

85

[MAXAOH написал(а):

]ну хз...у меня дует, верней пульсирует наружу, как-то так

пульситует точно так же как и если приложить палец к сапуну на крышке? я прав?

86

C180NSK написал(а):

пульситует точно так же как и если приложить палец к сапуну на крышке? я прав?

да

87

О чем Я и говорю))))))

88

ну так пульсирует, но серавно выдувает наружу!!!

89

s-rv написал(а):

Все там чистится!! где-то даже выкладка есть как и что
у типа одного масло жрало не по детски - после чистки маслоотделителя - все стало нормально!!

Этот "тип" - это я.  Ссылка вот: ( wwwmbclub.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=48&t=2808 ) Фотки в конце темы. Кстати прошло уже черт знает сколько времени после этой чистки, и до сих пор от замены до замены ни грамма масла мотор не берет.

90

sergey.by, фотки конечно впечатляют!!! Сразу вспоминается инструкция к 111 мотору,где пишется, что система вентиляции картера не требует обслуживания и там же для компрессорных моторов рекомендуют менять улитку маслоотделителя каждые 2 года. :D Конечно внутри мотора есть множество таких "клоак"...Спасибо за наглядный отчёт. :cool: Будет чем заняться в свободное время.

Отредактировано ProХвост (2009-11-25 23:34:09)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Масло в воздуховоде или непроходимость вентиляции, на примере ДВС 111!