C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Трасса Москва Санкт-Петербург


Трасса Москва Санкт-Петербург

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здраствуйте! Собираюсь ехать в Питер, техосмотр проходить. Собственно вопрос: в каком сейчас состоянии трасса Москва-Питер, и на сколько приблизительно часов нужно расчитывать, если сильно не нарушать ПДД.

2

Dmitry написал(а):

Собираюсь ехать в Питер, техосмотр проходить. Собственно вопрос: в каком сейчас состоянии трасса Москва-Питер, и на сколько приблизительно часов нужно расчитывать, если сильно не нарушать ПДД.

Я в Питер июле ездил, свою на учет ставил до Новгородской обл. трасса норм. - как переезжаешь границу области и до самого Новгорода простозадница!!!(уж не помню какой год они там дорогу ремонтируют) - две полосы, все в ухабах, ср.скорость 20км/ч!!! -поедешь быстрее- подвеска там и останется...а после Новгорода нормуль. Выезжал из Москвы в 12 ночи и то в пробочку в Химках умудрился встрять... доехал за 11 часов(с семьей ехал -потому не топил), а вот обратно за 9 часов(с учетом пробочки в Солнечногорске, воскресенье было).....
По моему удобнее в ночь выезжать....

Отредактировано Morozik (2008-09-18 10:11:54)

3

Morozik написал(а):

после Новгорода нормуль.

Примерно такие же впечатления...
Ездил 2 года назад, летом. Фуры, фуры, фуры, яма, кочка, канава, фуры, фуры, фуры...
Выежали рано утром, добрались к вечеру в Питер.
Но в целом - терпимо... только акуратно надо.

4

Да......., а я то запланировал за 7 часов доехать.....видимо это слишком оптимистично....Спасибо за ответы, буду корректировать свои планы))) Выезжать планирую часов в семь вечера, Химки с Зеленоградом я знаю как чудненько объехать, а вот далее надеюсь что все нормально будет. А как с фурами ночью? Когду в прошлый раз ездил, эти больше всего неудобств доставляли.....Да и еще, никогда раньше в ночь не ездил, поэтому когда лучше спать: пару часов до, или днем по приезду?

5

Гонял в прошлом году..советую ехать через новгород, а не в объезд..обратно доехали 6.50 гнали за картежем:)) а так 8-9!

6

MnemoniK написал(а):

обратно доехали 6.50

:O  ну вы маньяки

7

На дорогу надо расчитывать около 10 часов. Это в среднем получается.
Как у меня жена сказала про эту дорогу.
"СПЛОШНЫЕ ФУРЫ, ФУРЫ , ФУРЫ, СПРАВА, СЗАДИ, СПЕРЕДИ В ДВА РЯДА, СЛЕВА ОБГОНЯЮТ. И мы такие маленькиеееееее между ними

8

MnemoniK написал(а):

..советую ехать через новгород, а не в объезд

А там сложно? Знаки есть какие-нибудь, или лучше карту с собой взять.

9

Dmitry написал(а):

А как с фурами ночью? Когду в прошлый раз ездил, эти больше всего неудобств доставляли.....Да и еще, никогда раньше в ночь не ездил, поэтому когда лучше спать: пару часов до, или днем по приезду?

Знаешь, после полуночи очень даже спокойно, дальнобойщики в основном спать останавливаются...идешь не топя соточку..., поспи перед выездом, с собой термосок с чайком, ну или кофе... :)
А вобще ночные перегоны это на любителя - у меня вот отец ночью за рулем сразу засыпает.... смотри сам.... К рассвету порой наблюдаешь на обочинах "вылетевших" с дороги..... :(

Dmitry написал(а):

А там сложно? Знаки есть какие-нибудь, или лучше карту с собой взять.

По всей трассе указатели - не перепутаешь... :)

10

Morozik написал(а):

По всей трассе указатели - не перепутаешь...

т.е. просто ехать на Новгород, а как в город въеду - на Санкт-Петербург, правильно?

11

Dmitry написал(а):

т.е. просто ехать на Новгород, а как в город въеду - на Санкт-Петербург, правильно?

в сам Новгород въезжать не будешь - перед Новгородом будет развилка с виадуком(мостом) - тебе по главной, чуть вправо дорога будет уходить, а на Новгород влево, т.е. трасса проходит не через сам Новгород, а немного правее от города.... не переживай - там промахнуться сложно... :)))

12

Morozik спасибо, попробую. Я когда в прошлый раз ездил, то как раз с объездной Новгорода основной негатив был..... кстати что интерестно, я раньше почти каждый год с 2001-го по 2006-й ездил, и каждый год там был РЕМОНТ! Просто щас надеялся, что что-нибудь изменилось в лучшую сторону......

13

Dmitry написал(а):

каждый год там был РЕМОНТ! Просто щас надеялся, что что-нибудь изменилось в лучшую сторону......

все такая же задница.... :)

14

Частенько катаюсь по этой трассе, согласен со всеми, под Новгородом .....опа.

15

Есть где-то на ладовском форуме объезд Новогородской объездной классный.. Но крюк там километров 90. Мы выезжали в 4 утра по новой риге потом по бетонке на ленинградку.. около часа-двух были и то при въезде в Питер в жесткую пробку из-за дтп попали.

16

lolhunter написал(а):

по бетонке на ленинградку

Там щас ремонт и совсем "не Айс" )))) А можно адресок ладовского форума.

17

Ну вот, съездил я в северную столицу, точнее даже в город Выборг и вернулся в основную столицу. Хочу поделиться впечатлениями от дороги. Сама трасса оказалась на удивление хорошей, я бы даже сказал отличной, по сравнению с тем, что было два-три года назад. Единственный плохой участок - кусок объездной В.Новгорода, но он не большой, 10-30 км, точнее сказать к сожелению не могу. Однако его можно чудненько объехать через сам Новгород, как предлагал выше в теме Morozik. Плохой кусок как раз между въездом и выездом Новгорода. Там правда тоже не немецкий автобан, но по крайней мере можно ехать быстро и без обгонов. Также в тверской области есть не очень хороший участок, ехать быстро можно, но подвеску немного жалко. А в остальных местах дорога отличная, разве что трехполосная, т.е. на обгонах напряженно. У меня время в пути составило где-то 8.5 часов. Ехал либо сколько положено плюс 100 рублей (20 км/ч) либо в хвост к кому-нибудь и полетели. 4-х моих "спонсоров" приняли, особенно Пыжика было жалко, минут 20 за ним летел со скоростью 150-160 :).

18

Dmitry написал(а):

особенно Пыжика было жалко, минут 20 за ним летел со скоростью 150-160 :).

гы-гы - оказывается французики тоже могут набирать предвзлетную скорость....

19

Dmitry
Понравилось у нас? :)

20

Gon-Zo написал(а):

Понравилось у нас?

А я у Вас толком и не был, только по КАДу покатался. КАД у вас очень хороший, лучше нашего МКАДа. Главное что асфальт судя по внешнему виду правильный. Только грязно очень у вас, в дождь машина моментально испачкалась. А вообщи Питер красивый город, надо будет выбраться как-нибудь на недельку и погулять там.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Трасса Москва Санкт-Петербург