C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » замена w202 1994 на форд мондео 2006?


замена w202 1994 на форд мондео 2006?

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Викинг написал(а):

И еще столько же на обслуживание нужно.

но зато в замен я получаю роскошь, комфорт и надежность!
как говорят, я слишком мало зарабатываю чтоб покупать дешевые вещь!  :flag:

32

Vovan 005 написал(а):

да они кажеться все такие, на какую ни глянь

современные машины вообще не чета тем, что делали в 90-е. Безликие, однотипные, ширпотреб, короче. Нет, ездить, конечно, можно, и на некоторых очень даже неплохо, но, за те же деньги, которых стоит тот же 202 90-х годов, вы получите безликую убогую современную жоповозку. Современные машины хороши в ценовом сегменте 1 000 000 +. У моего бати новый Лансер Х. Да, самой простой комплектации, но, вроде, считается не самой дешевой и убогой машиной. Так вот, когда я купил 202 и батя на нем прокатился, первые его слова были "на куя я заплатил столько за ЭТО, когда в два раза дешевле тачка (мой 202) ничем не хуже... + ТО у оф дилера, + каско, лишний головняк... Вобщем, нахваливал немцев, мол такую машину сделали, даже спустя 11 лет после снятия с производства она легко конкурирует с современными и в плане техническом, и в плане дизайна еще не выглядит анахронизмом. Советовать ничего не буду, дело хозяйское, но на мой взгляд, у форда один плюс - он новее. Всё. Если ето основной критерий - бери, конечно. В остальном ширпотреб одним словом. А Мерс, пусть даже старый, это благородный конь. Хотя, на вкус и цвет, как говорится. Лично я всегда хотел мерс, сознательно брал именно его, и теперь сменю его только на другой мерс. Ну или не на мерс только в том случае, если дела будут совсем плохи, зарекаться тоже нельзя. Но лично к форду у меня антипатия. Слишком уж приелся он. Имидж кредитной машины для манагера средней руки уже не искоренить.

33

a-two, это да, я в свое время ягуар хотел :)

a-two написал(а):

как говорят, я слишком мало зарабатываю чтоб покупать дешевые вещь!

Золотой принцип :flag:

Vеталь написал(а):

Современные машины хороши в ценовом сегменте 1 000 000 +.

Так и есть. Очень сложно найти хорошую альтернативу ухоженному 202-му.

34

все хорошо только у мондео не будет проблем с оторванными чашками,заклинивший кондюк,гнилых порогов,и т.д.!а искать цешку ухоженную тыс за 320 нет смысла,потом годами продавать будешь!у нас в россии не все же дебилы!Я тоже боялся как после мерса буду на американце ездить,а оказалось намного лучше!

Отредактировано 999 (2011-12-07 03:06:27)

35

999 написал(а):

все хорошо только у мондео не будет проблем с оторванными чашками,

у него могут быть другие еще более дорогие проблемы

36

не поверю!если пробег за 200 то да!мой корефан ездит на моне 3.0!тачка огонь!Содержание не дорогое!аморты 3 рубля,рычаги по 5 рублей,и прочии прелести!
Шумка не хуже чем в цешке!лкп средненькое но не гниет вообще!годков машине уже 7

37

999 написал(а):

аморты 3 рубля,рычаги по 5 рублей,и прочии прелести!

да не цешка конечно дороже))))))

999 написал(а):

годков машине уже 7

предыдущая досих пор в родной краске, не билась не мялась и чашки на месте, а когда ей семь было так она новее всех новых смотрелась)))) 7 лет не возраст

38

понятно что не возраст,но многие и до 7 нормально не доживают!а на машине товарища все подряд возят,и гоняют жестко,правда и масло часто меняют и проверяют все элементы каждые 20 тыс!Но вложения меньше чем в цешку!поэтому мондео Имхо лучше 202,но вот если с 210 сравнивать то разница не в пользу мони!

39

999 написал(а):

Но вложения меньше чем в цешку

в чью?

40

999 написал(а):

поэтому мондео Имхо лучше 202

Потому что вложений меньше? Ну тогда АДАЛ АРОИРП еще лучше чем 202. Надо пересаживаца.

41

999, а как крайслер в обслуге, цены на запчасти, есть ли разборки? как я начинаю понимать на форуме есть индивиды, которые всю жизнь пока не откинутся будут на 202 кататься))) мне тоже она нравится, но чем дальше, тем тяжелее будет её продать, 1.8 маловато для авто, тесноватая. вот причины, по которым задумался об обмене.

42

999 написал(а):

поэтому мондео Имхо лучше 202

ИМХО - ключевое слово в этом высказывании.

43

n2y написал(а):

которые всю жизнь пока не откинутся будут на 202 кататься)))

Наверно не так понял. Многие хотят всю жизнь на МВ кататься, а не именно на 202.

44

пропасть между 202 и 203, а тем более 211 слишком большая и не все её перепрыгнут, точнее единицы. ладно купить, ещё и содержать нужно, а это уже другая история и не мне вам об этом рассказывать.

45

n2y
запчасти некоторые дешевле в 2 раза,некоторые аналогично!Единственный косяк это налог 38100((((((

Для примера запчасти райбестос(как для мерса лемфердер)
рычаг 1800
задние рычаги 1100-2450
Ступица 2300,оригинал 4900
Аморты монро 2900 оригинал 5-6 тыс
рулевые наконечники оригинал 1400
Стойка стаба 1100р оригинал

Короче как то так!Дешевле цешки обходится,но налог все портит,правда можно взять 2.7 203 лошади но это тошнить!

по обслуге за 60 тыс км поменял все аморты,рычаги передние,задние продольные,2 ступицы,рулевые наконечники!

Сейчас на замену проссятся опорный подшипник,уже купил 2200р оригинал!

Но лучше купи мондео 3.0 будет интереснее

Отредактировано 999 (2011-12-07 14:53:35)

46

999 написал(а):

все хорошо только у мондео не будет проблем с оторванными чашками,заклинивший кондюк,гнилых порогов,и т.д.!

я тебе скажу что у меня на W202 такого нет!!!
ты живешь в Питере, могу доказать при встрече!!!

а мне вот интересно, что с фордом будет 15 лет спустя и 300,000 км. пробега?!?! - в пыль превратиться наверно!!!
так едешь, едешь - БАЦ и на асфальте сидишь, а кругом пыль стоит!!!  :rofl:

Отредактировано a-two (2011-12-07 15:28:04)

47

999 написал(а):

Содержание не дорогое!аморты 3 рубля,рычаги по 5 рублей,и прочии прелести!

так они и служат на 3 рубля! чудес то не бывает?!?!

13 летней W202 даст фору даже новому Ford Focus III
у меня корешь на нем ездит, когда садится в мою машину всегда говорит: "да, мерс есть мерс - ни какой там новый фокус его не переплюнет!"
http://w202club.com/viewtopic.php?id=15 … 19#p301594

P.S. по теме автору, бери то что считаешь нужным но мерс сравнивать можно только с бмв и ауди - других конкурентов у него нет!
а судить по тому что у кого то гнилой мерс это глупо, в правильных руках мерсы живут вечно!!!

Отредактировано a-two (2011-12-07 15:18:15)

48

999 написал(а):

лкп средненькое но не гниет вообще

На фокусе только стоит дернуть краску, так на второй день - все рыжее. На мондейке должно быть по-другому? Сомневаюсь.

999 написал(а):

все хорошо только у мондео не будет проблем с оторванными чашками,заклинивший кондюк,гнилых порогов,и т.д.

Там других своих, гораздо более дорогих проблем хватает, особенно по электрике. А мондейка возрастом с нашего 202 - вообще хлам.

49

Когда продал свою цешку, тоже рассмотрел вариант Мондео, но прокатившись, понял что это совсем не то. Хуже по всем параметрам, кроме года выпуска.
Остановил свой выбор на вольво, очень рад. Но в будущем, через годик-два, планирую пересесть на W212 или W204, нравятся мне они.

50

Vеталь написал(а):

сменю его только на другой мерс

это пади у каждого мерсовода в крови

51

у меня отец был заядлый мерсовод,пока не купил лексус,теперь смотреть не может!Сейчас чирок новый!

я понимаю что на форуме мерсов кроме как хвалит свои тачки ничего не умеют!ответься почему же люди покупают свежие машины но ниже классом?

52

a-two написал(а):

так они и служат на 3 рубля! чудес то не бывает?!?!

60 тыс км по плохим дорогам это чудес не бывает?Я как купил сзади и спереди по 2 рычага поменял!Не обламываюсь!Все что поменял больше не вылетает!

я считаю что 13 летней мерс проиграет новому фокусу!

53

999, зачем тут троллить имея пластиковое корытце с движком который дохнет от отжига?  :D

54

999 написал(а):

я понимаю что на форуме мерсов кроме как хвалит свои тачки ничего не умеют!ответься почему же люди покупают свежие машины но ниже классом?

у меня нет уже мерса - ну и что ? Мерс все равно один из лучших из авто которые существуют ... ИПОНЦЫ АМЕРИКАНЦЫ - это тупо жоповозы это ЖИГУЛИ только они не ломаются так часто как жигули НЕТ ТАМ НОРМАЛЬНЫХ САЛОНОВ, НЕТ НОРМАЛЬНОГО МЕТАЛЛА . у меня знакомый занимается ремонтами ИПОНЦЕВ  -  я регулярно смотрю на все эти машины Среднесортное говно ... вы уж извините   но на япах можно ездить только после корейцев/китайцев/ВАЗов - для тех кому ПОХ на салон на шумку, на комфорт, лишь бы ездило и не ломалось - А если с мерса сесть я япа и радоваться то мерс был Дуршлаком просто ...
КСТАТИ о крутых японских комплектухах - вы хоть на одном ЙАПЕ видели "ломающиеся" сиденья как на БМВ е39 ??? Седла с вентиляцией ???

55

Кстати о Мондео - у меня Друг катался в командировку на служебном Мондеу вот что сказал:
- Шумки нет вообще (особенно сзади колесный шум АДОВ)
- Мотора нет - оно не едет
- Пластик ГОВНО (салон типичной кредитопомойки)
- Салон дребезжит (то там то тут но не как в девятке)
- места как в w202
Но в итоге он сказал что мой мерс был лучше чем мондео

56

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

- Шумки нет вообще (особенно сзади колесный шум АДОВ)
- Мотора нет - оно не едет
- Пластик ГОВНО (салон типичной кредитопомойки)
- Салон дребезжит (то там то тут но не как в девятке)
- места как в w202

все тру. машина не стоит своих денег однозначно.
ну и так после 120-140 ткм у фсех фордов проблемы.
они не рассчитаны на длительную эксплуатацию.

57

Викинг написал(а):

зачем тут троллить имея пластиковое корытце с движком который дохнет от отжига?

сказал владелец чахлика перделки!

и кстати от чего ему дохнуть?

Отредактировано 999 (2011-12-07 22:33:41)

58

999 написал(а):

я понимаю что на форуме мерсов кроме как хвалит свои тачки ничего не умеют!

неправда, просто речь идет о форде!!!
я вот например, очень люблю и уважаю: BMW, Audi, Lexus, Jaguar ну и конечно же Mercedes-Benz  :cool:

999 написал(а):

60 тыс км по плохим дорогам это чудес не бывает?

тебе брак попался, обычно они служат 15 км.  :D

999 написал(а):

я считаю что 13 летней мерс проиграет новому фокусу!

это твое право, спору нет!

Отредактировано a-two (2011-12-07 23:14:13)

59

sledge hammer написал(а):

ну и так после 120-140 ткм у фсех фордов проблемы.
они не рассчитаны на длительную эксплуатацию.

И более того, они не рассчитаны на капитальный ремонт.

60

999 написал(а):

я считаю что 13 летней мерс проиграет новому фокусу!

Чем именно?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » замена w202 1994 на форд мондео 2006?