C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Вакуумная система автомобиля. Есть кто в ней хорошо понимает?


Вакуумная система автомобиля. Есть кто в ней хорошо понимает?

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

На днях разбирались с вакуумной системой автомобиля. С замками все понятно, не все понятно с управлением печкой. Машина с кондиционером (крутилки и 4 кнопки), на тройник под капотом справа приходят 4-трубки. Одна из них зеленая идет в салон на разветвитель с питанием. Очень интересно за что отвечают эти вакуумные трубки и заслонки, которые там стоят? Дело в следующем, у меня какая-то из магистралей не держит вакуум и начинает напрягать компрессор центрального замка. Более всего это проявлялось на холодной машине и иногда при езде, когда трогаюсь с места. Сделали следующее, с разветвителя, который стоит там же где моторчик печки, скинули питание, компрессор перестал выть. Вопрос, что именно отключилось? На проверку все очень интересно: заслонки работают как нужно, потоки воздуха и скорости переключаются нормально. Все системы работают. За что же отвечает эта вакуумная система на машине с кондиционером и крутилками? Есть предположение, что это все нужно для автоматического климата, поэтому на работу моей системы в данном случае никак не влияет. Благодарю за информацию и комментарии.

2

К распределителя должно подходить 6 трубок на автоматной машине и 5 - на палке. Зеленая отвечает за вакуум на заслонку циркуляции внутрисалонного воздуха. Серая - подача вакуума с впускного. Оранжевая уходит на отопитель (куда именно не разобрался). Климат у меня полуавтомат с крутилками. Фиолетовая - регулятор фар и от нее же запитаны подголовники (тройник в ногах переднего пассажира). Далее идут 2 черно-белые трубки. Одна - для переключения режима АКПП, другая - связана с центральным замком (как именно тоже не знаю). Может это поможет.

3

У меня тоже крутилки с кондейем, и периодический жужжал компрессор ЦЗ, а иногда был легкий свист, из подкапотного пространства на электрический блок управления вакуумом подходит зеленая трубка, ее перекрываю и жужжание прекращается, от этого блока уходят четыре шланга, два на вакуумный привод заслонки забора воздуха с улицы, одна на привод двух боковых дефлекторов и одна трубка идет на центральный дефлектор. на самих приводах есть резиновая диафрагма которая зачастую бывает причиной этого жужжания, благодаря теме "Шипит клапан рециркуляции" снял торпеду и заменил резиновые диафрагмы приводов, теперь жужжание идет когда открываю и закрывааю ЦЗ.
Надеюсь это хоть как то поможет вашей проблеме.

4

http://www.elcats.ru/mercedes/SubGroup. … amp;Title= смотри схемы здесь, вообще цз не завязан на все остальное он отдельно.  весь остальной вакуум берется от коллектора впуска.

Berikk написал(а):

У меня тоже крутилки с кондейем, и периодический жужжал компрессор ЦЗ

и это

Berikk написал(а):

одна на привод двух боковых дефлекторов и одна трубка идет на центральный дефлектор.

у меня не вписывается. на обычных крутилках только заслонка рециркуляции управляется вакуумом, все остальное механически.

5

gurza написал(а):

на обычных крутилках только заслонка рециркуляции управляется вакуумом, все остальное механически.

я имел ввиду заслонки воздуховодов которые тоже упправляются вакуумными приводами :tomato:

6

Berikk написал(а):

я имел ввиду заслонки воздуховодов которые тоже упправляются вакуумными приводами

на обычных крутилках заслонки управляются механически. вакуумом управляется только автоматический климат. либо у вас переделано, либо вы путаете

7

gurza написал(а):

на обычных крутилках только заслонка рециркуляции управляется вакуумом, все остальное механически.

Как минимум, еще две управляются вакуумом
http://s017.radikal.ru/i425/1112/d0/0f75c1031f9dt.jpg

8

gurza написал(а):

либо у вас переделано, либо вы путаете

может я и путаю чего, но у меня так
http://uploads.ru/t/O/Y/9/OY9RC.jpg

9

dimonchik123
нет. это привод заслонки рециркуляции, до конца еще не разбирался, но при включении кондея и опущенных крутилках в синюю зону до конца заслонка закрывается автоматом.

http://uploads.ru/t/R/v/y/RvyuC.jpg автомат
http://uploads.ru/t/k/H/P/kHPjB.jpg крутилки
если вытащить блок TAU то со стороны положений заслонок будут два пластиковых штыря, а на печке ответная часть они и управляют заслонками направления воздуха

Отредактировано gurza (2011-12-04 13:25:41)

10

Berikk
это автомат

11

gurza написал(а):

до конца еще не разбирался

Вот в том то и дело, а я эту систему как видишь по фото уже изучил и отремонтировал :glasses:

gurza написал(а):

если вытащить блок TAU то со стороны положений заслонок будут два пластиковых штыря

Ну может у кого и пластиковые штыри, а у меня аллюминивые :dontknow:

gurza написал(а):

они и управляют заслонками направления воздуха

Не всеми , а как раз боковыми управляет вакуум при нажатии допустим кнопки ЕС или рецеркуляциии

12

gurza написал(а):

со стороны положений заслонок будут два пластиковых штыря, а на печке ответная часть они и управляют заслонками направления воздуха

с этим не спорю, но даже при выставлении крутилки на вверх, и при включенном кондее у меня все равно не дуло с центральных дефлекторов, поменял диафрагму на приводе и вуаля все заработало

большое человеческое спасибо dimonchik123 за советы и рекомендации при выполнении в.у. работ

Отредактировано Berikk (2011-12-04 13:35:11)

13

Berikk написал(а):

большое человеческое спасибо dimonchik123 за советы и рекомендации при выполнении в.у. работ

Спасибо! Всегда готов помочь , чем смогу :blush:

14

Berikk
dimonchik123
возможна разница в блоках по годам. в блоках с 96 года режим центральных воздуховодов(если проще то в морду) не отключается, перекрываются только верхние и нижние заслонки, возможно до 96 года былол иначе.
http://uploads.ru/t/R/h/D/RhDZw.jpg
зы кстати на старых системах из центральных сопел шел только холодный воздух

Отредактировано gurza (2011-12-04 14:12:50)

15

gurza написал(а):

кстати на старых системах из центральных сопел шел только холодный воздух

Только на машинах без кондея. У меня все меняется в зависимости от заданной температуры( проще ...хочешь в морду кипяток - пожалуста, хочешь дубак- пожалуйста...а можно еще и так: с боковых кипяток, а с центра прохладный уличный)

16

gurza написал(а):

старых системах из центральных сопел шел только холодный воздух

у меня 95 года, если отключить ЕС идет теплый воздух, при включенном ЕС соответственно холодный

поначалу думал что где то что то не работает, у друга 124 93 года с центральных дует обжигающий горячий воздух

17

dimonchik123 написал(а):

.а можно еще и так: с боковых кипяток, а с центра прохладный уличный)

вот, на моем блоке так нельзя

18

gurza написал(а):

вот, на моем блоке так нельзя

Ну и не повезло же тебе :dontknow:  Если асть кнопка ЕС - то должна работать такая фигня

Отредактировано dimonchik123 (2011-12-04 14:28:34)

19

dimonchik123 написал(а):

У тебя кондея что ли нет?

есть, но чтобы отдельно центральный и боковые дефлекторы нет

20

Наверно как раз что-то и не работает из боковых приводов, именно они и переключают эту функцию... я сам наблюдал за действием этих заслонок

21

dimonchik123 написал(а):

Наверно как раз что-то и не работает из боковых приводов, именно они и переключают эту функцию

только подумал об этом  :idea:

22

все работает. заслонка закрывает

23

gurza написал(а):

заслонка закрывает

вы про какую заслонку?

24

Berikk написал(а):

вы про какую заслонку?

Дествительно , про какую из трех?

.....Ща Жень, мы и тебе починим машинку :D

Отредактировано dimonchik123 (2011-12-04 14:43:23)

25

Berikk написал(а):

вы про какую заслонку?

рециркуляции

26

dimonchik123 написал(а):

...Ща Жень, мы и тебе починим машинку

фигу, у меня все работает,

27

gurza написал(а):

рециркуляции

Она тут как раз ни при чем!

gurza написал(а):

фигу, у меня все работает,

Неа, раз есть кнопка ЕС , и при выключении кондея  не дует прохладным с центра, то не работает один из боковых приводов которые на фотке обведены кружочком (их там два, если чо)

28

у меня две заслонки одна перекрывает поток воздуха на стекло, вторая перекрывает поток в ноги, в центр дует всегда

29

где стоит еще заслонка которая разделяет поток воздуха между центральными воздуховодами и боковыми?

30

Ну а как тогда понимать вот это?

gurza написал(а):

на обычных крутилках только заслонка рециркуляции управляется вакуумом, все остальное механически.

Теперь уже две заслонки? :D
Давай еще покумекаем, может и третью признаешь? :D


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Вакуумная система автомобиля. Есть кто в ней хорошо понимает?