C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » ? по замене антифриза


? по замене антифриза

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет! Взял Ешку 2 месяца назад, вопрос такой: хочу поменять антифриз (залит зеленый) на зеленый тоже. Надо ли промывать? Если надо то чем?

2

TIP202 написал(а):

Надо ли промывать?

Не надо. Сливаешь, заливаешь свежий и все. Кстати, если воспользуешься поиском, то найдешь отчет по замене антифриза

Отредактировано dimonchik123 (2011-12-01 08:36:30)

3

dimonchik123 написал(а):

Кстати, если воспользуешься поиском, то найдешь отчет по замене антифриза

на 112 двигателе по моему я не видел отчет

4

спасибо! а то слышал мнение, что мол если промыть то в машине будет в разы теплее))

5

Замена Антифриза 112 мотор Фотоотчет

Отредактировано dimonchik123 (2011-12-01 10:26:13)

6

TIP202 написал(а):

слышал мнение, что мол если промыть то в машине будет в разы теплее))

Мифы все это. Все жидкости, включая и масло движка имею чистящие, смазывающие компонеты и все делают сами при регулярной, то есть плановой замене.

7

ну понял, добро, а может ты еще вкуре про модели неоригинального антифриза? Например TCL

Отредактировано TIP202 (2011-12-01 11:27:47)

8

TIP202 написал(а):

про модели неоригинального антифриза?

Надо смотреть,проходит ли он по установленному для мотора допуску (сие найдёшь по "поиску").
Я залил "Hi-GEAR" - проблем нет.

9

спасибо, голову греть не стал,залил TCL хотя он и японский вроде, но в европейки его тоже заливают... Вобщем, он у меня в цешке залит, вроде норм. стоит 10л 2000р.

10

TIP202 написал(а):

спасибо! а то слышал мнение, что мол если промыть то в машине будет в разы теплее))

если давно не менялась жижа и в радиаторе куча шняги то очень даже возможно что будет

11

+1
не раз не два видел как вынимали радиатор печки и сутки мыли проточной водой
а уж если там был залит(засыпан) герметик, то бесполезняк :(

вощем-то на старом пОпеле проводил промывку системы охлаждения: греем сливаем, заливаем теплую=горячуюю воду + Фэрри, греем сливаем, до тех пор пока не побежит чистая, но  на МБ, хм. да и ОЖ достаточно прозрачная=чистая - не буду!

12

Ну я не стал промывать, при сливе увидели что антифриз, кот.был в системе вполне нормальный,без признаков говна. Вобщем все вроде ровно, может даже чуть потеплее и стало, всем спасибо за ответы


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » ? по замене антифриза