C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Выбор страховой компании для ОСАГО


Выбор страховой компании для ОСАГО

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Добрый день.

Сразу прошу прощения у админов, если создал не в той теме. (Если посчитаете нужным перемещайте куда заблагорассудится)

Итак. Покупая новое авто встает во всю мощь вопрос: А в какой компании подешевле и не на******ют? (бывали случаи, хотя и не со мной)

Поделитесь опытом, пожалуйста!

ЗЫ: Стаж вождения 4 года. За все время 1 мелкая авария. Соответственно покупается мурз W202 1997-1999 года, объем 1,8 - 2,4 литра

2

ставки везде одинаковые => пофигу какая компания в плане цены
нужно выбирать ту, которая лучше платит в случае чего
можно расширенную осагу еще сделать..

3

И какие лучше платят, если цена вопроса одинаковая? И что бы в договоре подвохов небыло.

(О великие Админы и Модераторы, не соизволите ли вы разрешить использовать названия различных фирм?)

4

Iliarus написал(а):

И какие лучше платят

кроме "платят" еще вопрос сервиса стоит) У меня прошлая машина была по КАСКО в Уралсибе застрахована - я запарился к ним обращаться. На след. год застраховался в РЕСО - стояние в очередях сократилось до неприлично-малой величины)
Поэтому Мерса по ОСАГО тоже в РЕСО застраховал.

5

Iliarus написал(а):

О великие Админы и Модераторы, не соизволите ли вы разрешить использовать названия различных фирм?

Правилами Форума это не запрещено. Из страховых рекомендую работать с крупнейшими: РОСНО, РЕСО и т.п.

По теме: есть в разделе Услуг предложение: Страхование в Мск и МО. Дешевле.

Ну, и по знакомым можно пошарить, кто где какие скидки дает...

6

с осаго вообще пофиг, потому как платят не тебе, а за тебя - росгорстрах и вперед у них же сделать доп страх(досаго) за 300 рублей еще 300 кило к выплате. каско на 202 не будет.
дума тема себя исчерпала и можно закрывать.
зы москвичам думаю лучше покукпать полисы либо в офисах компаний, либо у проверенных людей. нарваться на фуфел дело 5 секунд, особенно если предлагают хорошую скидку.

7

gurza написал(а):

с осаго вообще пофиг, потому как платят не тебе, а за тебя

но обращаешься сейчас в свою компанию, а не в виновника, так? Поэтому смысл выбора есть.

8

Punker написал(а):

но обращаешься сейчас в свою компанию,

там с евро протоколом в свою, по сути все равно крупные убытки через суд

9

gurza написал(а):

каско на 202 не будет.

А почему у вас так? У меня застрахована на  сумму, по которой продавалась машина на день страховки (смотрят по обьявлениям в газете), то есть  рыночная стоимость.

10

dimonchik123 написал(а):

А почему у вас так?

машина старше 10 лет по каско не страхуется, не выгодно

11

gurza написал(а):

машина старше 10 лет по каско не страхуется, не выгодно

Тяжело тогда вам. У нас страхуют, правда не все компании дают нормальную страховую стоимость.

12

dimonchik123 написал(а):

Тяжело тогда вам.

привыкли уже)
Хотя я бы страховал бы только от угона и тотала. Остальное не критично. Либо с франшизой тысячи в 2 грина.

Отредактировано Punker (2011-11-29 18:47:45)

13

У меня полная страховка от всего, что можно придумать + бесплатно  90х90 - страховка при незначительной аварии, где мы договорились с потерпевшим/пострадавшим не вызывая ГИБДД а оповестив только комиссара страховой компании, это примерно на ваши до  18,000 рублев каждой стороне

14

dimonchik123
Астру я страховал по полной - выходило 7% - 9% рыночной стоимости в год. Это на новую авту. Чем старше, тем процент выше.

15

Punker
Ну вот подсчитай: я застраховал на 6000 долларов, заплатил 262 доллара, то есть получается 4,36% в год .....так что у нас вообще оказывается супер!

16

dimonchik123 написал(а):

.так что у нас вообще оказывается супер!

не то слово. У меня столько (почти) только ОСАГО стоит ($200). Которая обязательна, не смотря на то есть КАСКО или нет.

17

Punker написал(а):

ОСАГО стоит ($200)

На доллары у нас это стоит 110,3 бакса, это на двоих с женой.

18

Ставки везде одинаковые, случись что, выплачивать твоя страховая будет не тебе, а потерпевшему. Если компания разориться, то полис все равно остается действительным, а выплаты по нему проводит РСА. Из выше написанного следует что абсолютно все равно в какой компании страховаться, одним словом в какой удобней.

19

Dmitry написал(а):

случись что, выплачивать твоя страховая будет не тебе, а потерпевшему

Да. Только обратиться, на сколько я знаю, можно в свою страховую. Соответственно выбирать все-таки стоит. Хотя бы просто с точки зрения территориальной доступности (человека вписать, полис продлить) и сервиса как такового (количество офисов, очереди и т.п.)

20

Punker написал(а):

Только обратиться, на сколько я знаю, можно в свою страховую.

Я что-то не очень понял как это работает. Вроде как только на бумаге это работает, хотя может уже что изменилось.

Punker написал(а):

Хотя бы просто с точки зрения территориальной доступности

Так я про это и написал выше :) Важно чтобы рядом находился не просто страховой агент, а представитель компании.

21

Dmitry написал(а):

Вроде как только на бумаге это работает, хотя может уже что изменилось.

Я вот тоже хз... последние 3 года обращался только по КАСКО... т.ч. меня минуло пока.. (ттт)

22

Dmitry написал(а):

Вроде как только на бумаге это работает, хотя может уже что изменилось.

ну я недавно делал только ты платишь 1200р за экспертизу (Ингос)
потом эти деньги возвращаются вместе с выплатой


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Выбор страховой компании для ОСАГО