C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Можно ли "тянуть" на автомате?


Можно ли "тянуть" на автомате?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В общем сломалась у отца Opel Sintra TD. До ближайшего сервиса расстояние не близкое, а тянуть кроме меня не кому. Так вот в чём вопрос - ничего страшного не будет для автомата моего мурзика от такой махины (около 2-х тонн) за спиной?

2

проблем не должно быть, имхо
просто переключи не на D а на 2 или 3 в зависимости от нагрузки, а в подьемах можно и на 1

3

можно оч. аккуратно , я тянул форд скорпио 2 , вроде без послеццтвий.

4

AZAROV написал(а):

на 2 или 3 в зависимости от нагрузки

Режимы при превозки прицепа и спуска с горы...

5

Я думаю что можно, только разумеется аккуратно, без резких ускорений и т.д. Режимы 2 и 3 - ограничивают максимальную передачу. Режим 2 дополнительно с первой на вторую переходит очень поздно. Оптимальным считаю режим "3" в АКПП и 40 км/ч (будет включена третья передача).

6

сорри, оффтоп

Отредактировано Vitaly77 (2008-09-15 20:54:43)

7

Сорри за офтоп, ну раз тут про буксирововку, можно ли мне на моем 1,8 механика буксировать? не вредно ли это?

8

Asus007 написал(а):

Сорри за офтоп, ну раз тут про буксирововку, можно ли мне на моем 1,8 механика буксировать? не вредно ли это?

Можно, если осторожно. Да в принципе можно на любой машине, ещё важно чтобы масса буксируемого автомобиля не превышала массу вашего, ну или превышала но не намного.

9

Можно буксировать, необязательно даже включать режимы, особенно "2". Мерс, если не 1.8 конечно то справится с любым грузом. Проверяно. Самый первый раз пришлось тянуть мой боевой УАЗ на полуспущеных колесах через поле и по трассе 20км, а машина у меня была тогда 190й мерс 2.0АКПП, ниче, до 70 разгонялся и коробка до сих пор ходит отлично.

10

Yevgeniy
Мерс, если не 1.8 конечно то справится с любым грузом
Мой 1,8 целого Sprintera тащил, с грузом 500 кг, 45 км. Справился молодчага. Так что не обижай малолитражечку.

11

НЕ обижаю) Помогать друг другу это хорошо, не бросать же людей на дороге.

12

Тянуть конечно можно, что и делал несколько раз. Однако скорость при буксировке не должна превышать более чем  50 км/ч и расстояние должно не более 30 км.

13

n2y написал(а):

Однако скорость при буксировке не должна превышать более чем  50 км/ч и расстояние должно не более 30 км.

Это если буксируемый с АКПП.

14

Хы, а про тему-то я совсем забыл) В общем не понадобилось мне тянуть - брат на своей десятке веьсма успешно дотянул коровку. На Синтре полетел ТНВД - попали на 40 штук вместе с работой и б\уу ТНВД - жесть...

Отредактировано Antonio58 (2008-10-06 16:37:43)

15

Dmitry написал(а):

Это если буксируемый с АКПП

не проблема, пусть ставит на нейтралку и вперед на парусах, опять же с отдыхом через каждые 50 км пути

16

n2y написал(а):

не проблема, пусть ставит на нейтралку и вперед на парусах, опять же с отдыхом через каждые 50 км пути

Вот как раз на нейтралки и надо тянуть не быстрее 40 км/ч и не далее 40 км. А в "драйве" тянуть вообще нельзя. Ну про "паркинг" думаю и так понятно.

17

Dmitry написал(а):

А в "драйве" тянуть вообще нельзя

Интересно было бы на это взглянуть вообще)))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Можно ли "тянуть" на автомате?