C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Зима и W202


Зима и W202

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Всем доброго дня.

Хотелось бы сразу начать с того что мерседес это моя первая машина с задним приводом. 7 лет ездил только на переднеприводных машинах, а тут меня угораздило на задний. Выбирать долго не пришлось, остановил свой выбор на мерседесе. Предстоящая зима будет первой на этой машине.
Интересует динамика движения машины по трассе. Сильно ли кидает задницу и какой темп езды лучше выбрать зимой? Подскажите немного полезных советов, буду очень благодарен.
С уважением.

2

Pavluha написал(а):

какой темп езды лучше выбрать зимой?

Лучше всего выбрать безопасный и соблюдать правила, и все будет Ок!!

А вобще вопрос странный !

3

Pavluha написал(а):

Сильно ли кидает задницу и какой темп езды лучше выбрать зимой

НУжно дрифтить...только 1,8 не сможет)))

4

MVVEMPIRE написал(а):

НУжно дрифтить...только 1,8 не сможет)))

Ну все щас начнется  :D

5

W202 написал(а):

А вобще вопрос странный !

Объясню. Летом можно было газануть не задумываясь, понимаешь? А вот зимой как? лишний раз подумать, не унесет ли мой зад в кювет?

6

Дружище, ну куча тем об этом на форуме... Потому вкратце:

- С180 - не такой страшный зверь, но тупо давить на газ при старте, а тем более - в повороте - все же не рекомендуется (в особенности - если АКПП);
- при необходимости движения по относительно глубокому снегу и льду желательно дополнительно загружать зад;
- в снежных и ледяных колеях на скорости нужно быть КРАЙНЕ внимательным, осторожно работать газом и плавно - рулем;
- темп езды лучше выбирать с умом  :D

7

Pavluha написал(а):

Подскажите немного полезных советов, буду очень благодарен.
С уважением.

найти площадку со снегом и льдом и покататься. видимо стаж вождения менять привод без последствий не позволяет. как вариант нанять инструктора по вождению и т.д.

Pavluha написал(а):

Интересует динамика движения машины по трассе.

примерно как ваз2112, 12 наверное порезвее будет.

8

free'n'murz
Спасибо за небольшой экскурс в задний привод С 180)

gurza
Стаж 7 лет -  нормальный, я считаю. :dontknow:  Просто первый раз я на заднем приводе и зимой. Все когда то в первый раз)) Вот поэтому и спросил вас, чтобы знать к чему готовиться.

9

Начинал ездить на ВАЗ-2101. Как-то даже вопросов не возникало - сел и поехал, зима, лето, какая разница - ехать надо все равно. Потом была 2109, не понравилось мне на переднем приводе - скучно. Да, зимой безопаснее, но не интересно ездить.
За пятнадцать лет стажа на разных машинах и с передним, и с задним приводом, аварий из-за потери управления не было.

10

Pavluha скажу по себе, первое и главное правило - не давить на газульку в повороте - унесёт токафпуть! (проверено на себе, пока приноровился - два раза в занос уходил приличный)

11

Pavluha написал(а):

Стаж 7 лет -  нормальный, я считаю

стаж как ни печально измеряется в километрах.

Pavluha написал(а):

Просто первый раз я на заднем приводе и зимой.

gurza написал(а):

найти площадку со снегом и льдом и покататься. посмотри как машина себя ведет при поворотах и торможении и т.д.

12

Если нет курсовой стабилизации, то очень не соверую газовать на поворотах и проходить их на скорости. Мучался очень когда на ровном месте буксовал. Заднее колесо оказалось на льду и всё. в общем free'n'murz правильно всё сказал :)

13

К любой новой машине надо привыкать... И даже просто к новой резине!

gurza написал(а):

найти площадку со снегом и льдом и покататься.

14

за 2 зимы на 202 - ни разу никуда не уносило, но пару раз приходилось рулём ловить машину при заносе. Очень сильно помогала есп, но она не на всех 202 есть.
Наибольшие трудности вызывала парковка во дворах и выезд из него. Ну и за зиму стабильно пару раз застревал, что приходилось выдёргивать на ремне.

15

MVVEMPIRE написал(а):

НУжно дрифтить...только 1,8 не сможет)))

Были бы в одном городе, я бы показал тебе что может 1,8;)) Дрифтить на нём можно без проблем зимой, правда передачи короткие, но держать машину в заносе довольно легко причём ставить даже неплохие углы из-за хорошего выворота колёс, так что было бы желание и умение;) Главное чтобы безопасно для других участников движения, а ещё лучше в специально отведённых местах это делать. Каюсь, в этом сезоне один раз пока развернуло только;)

16

Нужно ставить очень хорошую резину, особенно критично для задка. Зимой лучше загружать багажник, пару мешков цемента кинуть - будет гораздо меньше носить в поворотах и можно хоть как-то заехать в горку. На льду не поможет ничего, только иногда может спасти АСР. Ну или цепи. С учетом того, как у нас "чистят" дороги, на 202 ездить зимой тяжело.

17

ХЗ, сколько было машин, никогда не задумывался об этом. Сел и поехал. Оно ведь все чувствуется, все понятно. Ну а если нога "каменная", то тут все равно на каком приводе, на заднем жопу унесет, на переднем морда уедет. Единственное неудобство, которое испытал, так это когда чистя дворы, присыпают бортиком, ну и по коллеям во дворе не прикольно.

18

Cамое главное не смотреть по сторонам на девочек :)

19

живу в питере 3 мерс.второй комплект съездил "ханкок" зимней резины.скажу что если есть "ЕСП" то вообще пофиг как на газ жать хоть в пол.электроника все сама делает.я зимой вообще гоняю как умалишенный.140-160,не каждая переднеприводноя за мной в повороте проедитт как я.не хвалюсь просто машина так едит.2,4 универсал.

20

денис-333 написал(а):

скажу что если есть "ЕСП" то вообще пофиг как на газ жать хоть в пол.электроника все сама делает.я зимой вообще гоняю как умалишенный.140-160,не каждая переднеприводноя за мной в повороте проедитт как я.

вам просто пока везет

21

Pavluha написал(а):

Летом можно было газануть не задумываясь, понимаешь? А вот зимой как? лишний раз подумать, не унесет ли мой зад в кювет?

думать нужно всегда, зимой и летом на любом приводе. Разница с передним приводом в том, что если газнешь - да, вероятно, унесет жопу (если нет ЕСП), в то время, как на переднем просто будет шлифовать. Поэтому газом действовать надо аккуратно. Зато на заднем приводе легче выйти из заноса - газ сбросил и все.

22

Спасибо всем за отзывы.

денис-333, TCooper
Резина отличная, Hakkapelita Nokian, надеюсь проблем не будет.

Vеталь,Gudvin.84
Поведение машины на заднем приводе зимой мне пока чуждо, вот и пытаюсь узнать немного информации.
Я так понимаю что во дворы с нашей уборкой снега лучше вообще не суватся, если сядет -  то конкретно.

gurza
По поводу площадки обязательно возьму на заметку и при первом же снеге поеду попробую что к чему.

ingush 06
Девочки это само собой, только когда без руля)))

23

Pavluha написал(а):

Я так понимаю что во дворы с нашей уборкой снега лучше вообще не суватся, если сядет -  то конкретно.

Можно суваться куда угодно, главное правильно оценивать возможности своего авто.
Лично я был приятно удивлен поведением моей Цешки в снежной каше.

Залог успеха: хорошая зимняя резина, ASR, навык и мозг.

24

у меня нет ASR  :D  а когда давлю на тапок и на асфальте жопу в занос тащит а если он мокренький то вообще здрасте такийский дрифт пошел  :rofl:  я вот очень жду зиму снег и лед чтоб как следует отработать дрифт  :yep:  я уже ездил на ВДНХ покрутил но мало было льда а так у нас елку там поставили вот буду вокруг нее хоровод крутить  :rofl:

автор не парься пару дней покатаешь поймешь что к чему все будет ровно  :cool:

25

александр w202 написал(а):

автор не парься пару дней покатаешь поймешь что к чему все будет ровно

я боюсь, что пары дней будет мало, а поведение машины в городе и на трассе две разные вещи какбы

26

не знаю почему на 1,8 вам не дрифтиться - мне на моем прошлую зиму было очень весело кататься)

Каждый вечер на смотре бочком вокруг клумбы наяривал, единственный минус - когда все едут прямо 60, то я в некоторых районах Москвы в крайнем правом ряду полз 40, ибо если дать газу, машину начинало боком тащить.

Посмотрим что этой зимой будет, ибо резину зимнюю новую купил)

При первом снеге/льде - я на смотре)))

Отредактировано INStructor (2011-11-28 17:53:16)

27

gurza
И как она ведет себя по трассе?

28

Pavluha

Обязательно вози с собой зимой сапёрную лопатку.Проходимость по снегу хуже чем у переднеприводных машин.Хорошая резина залог успеха зимой на дороге.Сильно не газуй. Я так же как и ты до мерина ездил  на переднем приводе (с1997 года).Если будет на дороге каша из снега плавнее с газом,резко нажмёшь со светофора жопа попалзёт в бок. (Лично мои ощущения)

29

Sergunek
Лопатку я уже купил))) Спасибо за совет. Я так понимаю резкий газ стоит забыть до весны.

30

Pavluha написал(а):

Я так понимаю резкий газ стоит забыть до весны.

ДА


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Зима и W202