C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Скрип телеги из задней левой арки (по ходу движения)


Скрип телеги из задней левой арки (по ходу движения)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ну вот, одно починил - теперь появилось другое.
очень скрипит, даже при интенсивном торможении. а так в основном при неровностях,
ну и при лежачих полицейских просто ад... и скрипеть начинает при переезде передней осью...!! , а скрипит задняя 100% , передом проехал скрипанула немного, потом задом ваще труба... Скрип резиновый.

Почитал форум, втулки аммо или сайлентблоки? Есть чему ещё там скрипеть?

2

Kolganoff
плаваюший сайлентблок на замену
когда мой заскрипел, люди за 200 метров оборачивались на меня когда я через ямку переезжал
жутко стыдно было

3

Игорь написал(а):

плаваюший сайлентблок на замену
когда мой заскрипел, люди за 200 метров оборачивались на меня когда я через ямку переезжал
жутко стыдно было

Такая же фигня.  :flag:

4

а после их замены сход-развал делать надо?

5

Kolganoff написал(а):

а после их замены сход-развал делать надо?

необязательно

6

Kolganoff, возьми новый лемфердер по 1000 за штуку и не забудь что они впрессовываются и выпрессовываются, а не забиваются кувалдой, тогда живут реально дольше. По нормочасам 1,3 на каждую сторону с учетом снятия цапфы.

7

а че съемник не котируется ?всю жизнь на всех меседесах и делается это 15 мин

8

http://uploads.ru/t/J/k/v/Jkvn6.jpg

Просто инфа для не просвящённых.

Отредактировано Sergunek (2011-11-26 00:44:00)

9

У меня тоже сзади слева скрипит как телега.но делать не буду пусть новый владелец мучается))

10

Kolganoff написал(а):

а скрипит задняя 100%

Может просто тещя устала в багажнике лежать!!

11

Менял неделю назад на СТО. скрип был страшный... сайлент-блок купил за 730 рублей (Лемфёрдер)
поменяли на подъемнике за 10-15 минут с помощью съемника, за работу 700 рублей отдал. по-моему не дорого  :dontknow:

http://uploads.ru/t/X/W/T/XWTlo.jpg

12

dmitrysig написал(а):

У меня тоже сзади слева скрипит как телега.но делать не буду пусть новый владелец мучается))

на продажук - шприц с иглой набираем масло и делаем инїекцию под пільник. скрипа нет

13

S600 написал(а):

на продажук - шприц с иглой набираем масло и делаем инїекцию под пільник. скрипа нет

Пипец http://www.scooter-club.ru/forum/images/smilies/facepalm1.gif
"Не приведи Господь мне такого продавана как я сам!"

14

Смазал замки задних сидений силиконовой смазкой, вроде скрип пропал. А так из за этого косяка менял плавающие сайлентблоки. Но оказалось проблема в замках сидений

15

зимой жутко скрипели плавающие, сейчас звук пропал.
пара Лемфёрдеров лежит в гараже.

уже знаю еще троих людей кто в такой-же ситуации: скрип пропал и сайлентблоки просто так лежат

16

Лукас написал(а):

зимой жутко скрипели плавающие, сейчас звук пропал

вода там смазывает сейчас, высохнут снова заскрипят

Лукас написал(а):

скрип пропал и сайлентблоки просто так лежат

лучше поставить и не думать про них
а с начала такую процедуру как на фотке сделать (любая водостойкая смазка,
с обоих сторон - малое кольцо снять, приподнять пыльник, шприцем добавить смазку, одеть кольцо на резинку и натянуть пыльник на место)
http://uploads.ru/t/a/X/e/aXe9v.jpg

Отредактировано Демьян (2012-04-16 10:56:35)

17

хм.
спсибо - сделаю - несложно, только вопрос: а что штатной смазки там мало что-ли?!

18

Лукас написал(а):

а что штатной смазки там мало что-ли

ну мне показалось, что можно и побольше (это про лемф и трв - другие не видел)
на фотке лемф, трв чуть уже (на 1,5-2мм) - та поверхность, что в кулак идет

19

Там проблема обычно не в смазке, а как раз в пыльниках. Если последние рвуться хотя бы чуть, или просто не плотно прилегают, туда поступает вода, из-за которой образуется коррозия - вот вам и скрип.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Скрип телеги из задней левой арки (по ходу движения)