C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Симптомы умирания датчика положения коленвала


Симптомы умирания датчика положения коленвала

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Это пик берется после пропуска зуба. Так и должно быть. Физика мать её.

32

коба666
можешь прислать файлы осцилограмм которые сохраняет прога? на sein-i@yandex.ru
хочу покатать в проге и посмотреть
если удут осциллы неисправных датчиков колена - то тоже
хотелось бы увидеть различие

33

А чем ты эти файлы собрался открывать?

34

коба666 написал(а):

А чем ты эти файлы собрался открывать?

у меня много вариантов прог которыми открою любой файл
и от мотор-тестеров тоже

35

Могу скинуть осцилки исправных датчиков т.к. осцилки не исправных датчиков не сохраняю (нет смысла)

36

коба666 написал(а):

Конец 20 начало 21 зуба соответствует вмт

Вообще, насколько я знаю, так обстоит дело у четверок. У шестерки этот зуб должен быть раньше (напр., 14-16...) В любом случае спасибо :)

37

коба666 написал(а):

Могу скинуть осцилки исправных датчиков

спасибо
если можно с пояснением кратким - двиг и год

по неисправным - жалко что не сохраняешь
я на форуме уже выкладывал осцилки лямбд- исправных,неработающих и работающих плохо

38

Сегодня некогда было,занимаемся проводкой и так всякими мелочами в своем 202,убираем весь колхоз предшественников,находим каких З/Ч нет вообще и как они работают.Но осталось немного еще!!!!!!!!!!

39

расскажу свою сегодняшнюю историю:
поехал на работу в 6 утра, завелка как ни в чем не бывало, проехал 80км (порой приходилось и под 170 жарить, но недолго, шел на крейсерской 120) смотрю стрелка опускается на 1/4 бака, думаю дай заеду на свою заправку, там где уже год заправлялся. Долеваю до 1/2 бака, еду еще км 20-25, попадаю в пробку, тыркаюсь минут 10 и ВОТ ОНО, заглох. Думаю ну ладно, мало ли сцепление проморгал, пытаюсь завести - "болт!", откатываю авто на обочину - курю - подул в трубу, постучал по колесам (около 10 минут :) ). Завелась!!! Думаю, фух пронесло, хрен там через 3-4 км по пробки опять заглох, и пока температура не упала до 60, так и не мог завестись.

P.S. думаю если бензонасос, она бы или дергалась, или вообще тогда не поехала. Кстати температура воздуха была 9-11 градусов. (авто купил прошлым летом, и ей было пофигу +30 или -30 заводилась всегда отлично, до сегодняшнего момента)

что скажите? ДПКВ???

40

ну что друзья, замена дпкв дала свои результаты. пробег после замены около 200км, были как пробки по 30-40минут, так и трасса со скоростью 170км/ч. все хорошо
из-за того что надо ппц как срочно, купил феби.

отдельное спасибо, Борису (olmer) и Алексею (free'n'murz) за то что, вытерпели мои стоны :) с утречка.
P.S. самому поменять не удалось (хотя это даже под открытым небом заняло бы времени не более часа, нужен только головка на 8 или torx и самое главное длинный вороток), пришлось ехать в сервис B&M тот что в Подольске. всегда там обслуживаюсь, делать все отлично! (но это уже другая тема)

Отредактировано Freez (2012-05-27 11:50:00)

41

хорошо, что всё хорошо закончилось ))

42

Подскажите какой мне датчик коленвала брать, экзист 4 варианта выдает, мой VIN: WDB2020241F643038

Отредактировано slava557 (2012-06-09 12:49:56)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Симптомы умирания датчика положения коленвала