C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Посоветуйте усилитель на два саба!


Посоветуйте усилитель на два саба!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Имею два сабвуферных динамика JBL GTO 1202D (пиковая мощность 1200 вт каждый, номинал 300 вт) какой под них посоветуете усилитель, чтобы они играли на всю можность, но нужен бюджетный вариант, а то голову себе сломал уже что взять. Подключение планирую делать чтобы сопрротивление было 1 ом.

Отредактировано Zhelob (2011-11-22 00:14:37)

2

Тебе для музыки или для рекордов по СПЛ?

3

Скорее для качества, чем для SPL. Правда пока точно незнаю какой лучше ящик для них собирать, с фазоинвертором или закрытый, т.к. место ещё хотелось чтобы осталось в багажнике.

4

Zhelob написал(а):

Скорее для качества

И на кой ляд тогда два саба???И в чем качество??? В еб-лове и ху-рилове???Для качества нужно начинать с головы,поставить нормальную разнесенку и все.

5

Zhelob
на 1 ом тебе качество будет)))
надо нормальный моник на 4 ома. Усилок будет стоить порядка 10K за бу.

6

Именно эти динамики совсем не играют на 4х омам, проверяли уже не раз и в ЗЯ и в ящике с ФИ....

MVVEMPIRE написал(а):

И на кой ляд тогда два саба???И в чем качество??? В еб-лове и ху-рилове???Для качества нужно начинать с головы,поставить нормальную разнесенку и все.

Для каждого понятие качества может быть разное. Если бы я хотел "еб-лово и ху-рилово" поставил бы себе тогда Kicker L7 15 или 18ый. Хочу вот просто чтобы у меня было именно два саба, а уровень их можно выставить и на голове и на усилилителе какой мне нужно. По поводу головы у меня стоит Alpine CDE-9880R, по поводу колонок пока думаю что брать и заморачиваться ли с поканалкой.

7

Zhelob написал(а):

Именно эти динамики совсем не играют на 4х омам

что значит "не играют"? Контробасс размазывается? Или не слышно?

8

Для моего слуха не слышно совсем, незнаю как объяснить просто даже, просто не так как нравится, может моё представление о звуке и далеко от всех канонов SQ, но и SPL я не люблю, у меня получаются настройки так чтобы всё в меру было, басс чёткий, глубокий, но не так чтобы волосы шевелились))

9

Zhelob
от чего у тебя эти сабы на 4Ом играли? От какого уся? В каком ЗЯ стояли? Сколько литров? как подключены были?

10

Две катушки, подключены последовательно, усилок уже не помню какой был, давно было.... ЗЯ тоже точно уже не вспомню, но литров наверное 45 был примерно.

11

Именно поэтому и спрашиваю какой лучше на них усилитель взять;)

12

Zhelob
PDX 1.1000 точно хватит. И контроль хороший будет. И стоит бу уже совсем не дорого.

13

Спасибо! Хватит то его даже с лихвой, вот только сколько стоит бу, честно говоря не хотелось бы покупать такую технику БУ, а новый стоит довольно дорого, около 23-25....

14

Zhelob написал(а):

По поводу головы у меня стоит Alpine CDE-9880R

А это теперь зе бест?Пионерка 88-ая бы получше была,а уж о 99-й осталось только мечтать...пока)

15

Zhelob написал(а):

честно говоря не хотелось бы покупать такую технику БУ

Почему? Какие-то трудности? У меня все, кроме двух, усилки были б\у (примерно штук 20-25 через мою машину прошло). Проблем не было еще. Вру. На одном Аудио Системе (нулевом\гарантийном)  канал шуршал. 2 раза сдавал на ремонт по гарантии - не смогли починить. Отремонтировал сам за 1,5 тыр. (Т.е. смысла связываться с гарантийкой нет - потеряешь кучу времени, а ремонт, обычно, не дорогой).
Но дело твое, вобщем-то) Можешь с ибея новый привезти, только долго.. Ну и про гарантию тоже забудь)

MVVEMPIRE написал(а):

А это теперь зе бест?

Если из Пионеров, то как и было - ОДР, Из Альпов - Статус, ИЗ Клариков - HX-D2. Сильно не изменилось ничего. Нового (я про Хай-энд) ничего не выпустили за последние года 3))
99-й конечно не плох, но не на те деньги, за которые продается. Он не сильно, по звучанию, ушел от 88-го. Т.ч. более 20 за него платить не стоит.

16

MVVEMPIRE написал(а):

А это теперь зе бест?Пионерка 88-ая бы получше была,а уж о 99-й осталось только мечтать...пока)

Думал о 88м, сравнил, дя меня Альп лучше пионера. Решил больше не связываться с Пионерами, звук у Альпайнов на порядок лучше для моего слуха. Не стал брать 117ый только из-за того что мне нафиг не нужен псевдопроцессор.... У друга стоит 117 в машине, сравнил со своим, разницы особой не ощутил кроме дисплея, ну и настроек там чуть больше, в которых у меня нет собой необходимости. И думаю качество звука которое мне нужно определяет наличие USB в гу;)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Посоветуйте усилитель на два саба!