C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » стреляет из глушителя , захлебывается


стреляет из глушителя , захлебывается

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Сегодня поехал в деревню иду на 5 120км/ч 3 000 оборотов, тут провал не реагирует на газ и слегка потдергивается, врубаю пониженную тоже самое, скорость упало до 60 на 3 вроде пробила, еду дальше, еще пару раз таже беда, назад дорога была веселее повторялась каждые 5-10минут, начало стрелять из глушака  не сгоревшем топливом.... резко на газ жмешь захлебывается как будто только 2 цилиндра работает... Думаю 1 из катушек, провода, свечи или топливная система... С чего начинать?????
Мотор 111.920 1.8 94г ручка!!!!!

Отредактировано palapam (2011-11-20 20:21:10)

2

про проводку на катушки и на форсунки не забудь.проводка старая может замыкать.а может и блок ПМС.

Отредактировано franec (2011-11-20 20:23:00)

3

palapam написал(а):

Думаю 1 из катушек, провода, свечи

вот с этого начни

4

Еще такая штука 1 из катушек поменял старый хозяин поставил EPS 2 377,10р. стоит, стояла Бош, может она и умерает??? кто нить слышал про такие катушки.... Цена с екзиста

5

palapam написал(а):

Еще такая штука 1 из катушек поменял старый хозяин поставил EPS 2 377,10р. стоит, стояла Бош, может она и умерает??? кто нить слышал про такие катушки.... Цена с екзиста

а номер катушки????

Ты знаешь, у меня на диагностике когда A-Two был, у него стояла одна бошевская, другая BERU
Так вот ту Берушную пришлось заменить. Так как время горения искры было увеличено на ней
Как только поставили Бошевскую - время горения уравнялось по обеим катушкам. И двигатель как то ровнее заработал

6

Eps 1.920.317 а которая снята написанно Бош сделанно в германие маркировок на ней не видно....а какая 2 вскрытие покажет)))  еще обороты скакать сильно стали на холостом... с 500 до 1200 где то с рывками, если получится видео залью!!!

7

http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=fb8a593e-7cb0-40f2-b35a-b6f28cdf6a47&Unit=868247c4-2950-4fb4-a260-486851a2318b&Title=Подгруппа 1 из 1

Под номером 65, понять не могу провода собирать надо!

8

palapam
в оригинале идет отдельно провод
отдельно всякие шпунтики фунтики
А потом как конструктор собирается
Провода можно купить уже готовыми - но это будет неоригинал

9

Офигеть впревые такое встречаю))

10

Из неоригинала, довольно неплохие BERU, сам себе такие поставил, работают нормально

11

А нету на форуме инструкция по замене катушек, желательно с фото!!! в поиске не че не нашел???

12

palapam написал(а):

А нету на форуме инструкция по замене катушек, желательно с фото!!! в поиске не че не нашел???

а там никаких проблем
отстегиваешь разьем (под ДЗ ближе к переду)
Затем там же под ДЗ ищешь 4 болтика под головку на 10
На каждую катушку  по 2 болтика

13

Игорь, ты не обьяснил человеку, что желательно их с ямы доставать, так как сверху не получится. Ща фотки гляну.

14

Завтра буду пробывать вотку старую катушку...

15

Вот разьем, о котором Игорь говорит
http://s15.radikal.ru/i188/1111/df/9b2dd8876f1c.jpg

16

Спасибо мужики... завтра буду ковыряться!!!

17

А вот болтики, на второй катушке такие же. Открутишь и опускаешь вниз.
http://s017.radikal.ru/i436/1111/04/d16395d72352.jpg

18

dimonchik123 написал(а):

Вот разьем, о котором Игорь говорит

когда снимешь этот разъем то проводку катушек вместе с катушками можно вытащить в левую  сторону  в направлении радиатора.там удобнее будет снять катушки.открутишь гайки \головкой на 8\ которые крепят проводку к  катушкам.предварительно открутив сверху 4 болта на 10 о которых говорил Игорь\катушки с проводкой упадут вниз\вот тогда их и тащи влево вместе с проводкой.Не забудь скинуть минус  с аккомулятора.

Отредактировано franec (2011-11-20 22:17:24)

19

franec написал(а):

Не забудь скинуть минус  с аккомулятора.

Зачем???

20

palapam написал(а):

Зачем???

Действительно, зачем? Пока зажигание не включено, там абсолютно ничего нет.

21

dimonchik123 написал(а):

Действительно, зачем? Пока зажигание не включено, там абсолютно ничего нет.

ребят я честно говоря в электрике не силен!Игорь если что поправит.но катушки я менял на своей машине раз 8 могу щас в темноте поменять.но  один раз когда менял катушки у меня коротнули провода катушек думаю когда прикоснулся\+ провод катушки\ к корпусу машины!я это Игорю говорил-тот не поверил.   p/s/-Вот разьем, о котором Игорь говорит -он идет на + коробку с водительской стороны с внутренней стороны  крыла.

22

Где разборки по мерину хорошие, желательно на Юге??, Новую запчасть не сдашь... а для экспирементов можно и бу рабочее по юзать!!!!

23

palapam написал(а):

Где разборки по мерину хорошие, желательно на Юге??

на 9 января

24

dimonchik123 написал(а):

Действительно, зачем? Пока зажигание не включено, там абсолютно ничего нет.

там + постоянный от черной коробочки на левом крыле

25

Игорь написал(а):

там + постоянный от черной коробочки на левом крыле

Значить тогда точно надо клеммы скидывать

26

palapam написал(а):

Где разборки по мерину хорошие, желательно на Юге??

http://www.euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=models&firm=Mercedes Benz&used=1

27

Всем  привет!!! В четверг поставил другую катушку рабочую но не новую...она пот траивала но не так как моя... изменения на лицо...определился что дело в катушке....в пятницу машина простояла..сегодня с утра думаю поеду в гараж поставлю новые катушки...и тут хлоп а машина не завялась...пришлость возле дома, перекинул все произолировал изолентой. Все равно машина не заводится, свечи выкручиваю искра есть, Но свечи сухие еду до заправки беру канистру 5л ( такое уже было дольешь 4-5 литров и заводится, при том условие что топливо есть....) И опять ноль эмоций, бензонасос молчит...проверил реле в багажнике ( там 2 как я понял на насос и датчик уровня топлива..) Проверил напряжения подается, на зажигание подпрыгивает до 11, и падает, а начинаешь крутить 10,8 четко стоит ( т.е. с питанием все норм) Остаеться бензаносос, И вот в чем вопрос не мог же он сразу так полететь они же как правило постепенно умирают????

"""реле бензонасоса у аккумулятора в багажнике-зеленое с предохр. можно замкнкть проволокой контакты 30 и 87.""- вот еще такую штуку нашел.....

Отредактировано palapam (2011-11-26 19:03:46)

28

Кстати по поводу реле,  оно отчелкивает вначале когда начинаешь крутит но как я понял это нормальная работа реле!

Готовлюсь к плохому по насосам кто в курсе какие аналоги можно брать???
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=F5B067C7

Нашел пост: http://w202.clanbb.ru/viewtopic.php?id=11893
Завтра буду пробывать....

Отредактировано palapam (2011-11-26 19:58:38)

29

palapam написал(а):

Готовлюсь к плохому по насосам кто в курсе какие аналоги можно брать???

Нормально и долго будет  работать только Pierburg, а остальное - лотерея. Так что десять раз подумай, прежде чем два раза выкинуть деньги.

30

Вчера снял бензонасос, а он заработал причем я его напрямую к аккуму подрубал когда все собрано было от него реакции не было.... а тут заработал как новый) может в него че попала? Короче получается машина неделю простояла, а тут я снял насос и поставил на место... бац все завелось))) чудеса, далее интересная история пока снимал насос слил 15 литров с машины, все собрал не заводится залил обратно 5л, завелась долил еще 10 (получается в баке 15л) доехал до заправки лью еще 15л и полный бак)) куда делось еще 30литров) почему они не поподают в систему????
Там интересная система бензо бака как я понял состоит из 3 частей, может я езжу на одной половине бака?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » стреляет из глушителя , захлебывается