C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Дворник..., как всегда не вовремя


Дворник..., как всегда не вовремя

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

По дороге остановился дворник, на возвратном ходу..., готовлюсь в обед разбирать, на что обратить внимание? Симптомы: дворник вообще никак не дергается, моторчик крутится (слышно, значит... подрулевой ок, реле ок, моторчик ок...). Может чего открутилось? Какие там ключи надо иметь? Сколько стоит новый, б/у, может у кого есть...?

2

посмотрите здесь Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)

3

dmitriy написал(а):

Может чего открутилось?

может открутиться гайка которая прижимает рычаг к осям. В твоем случае это самый легкий выход. А может и звездочка рассыпалась. Тогда похуже. В общем смотри фотоотчет, если что не ясно фотку, и в тему, а мы подскажем

4

Дождь все идет... разбирать под дождем..., может кто подскажет телефончик dr. evil (доктора), или еще какое место куда оперативно заехать можно... Вопрос еще за б/у механизм просят 9000 руб. это ахтунг или нормально (кажется что разводят...), говорят ремонтом девайса заниматься не будем даже смотреть не будем...

5

dmitriy написал(а):

Дождь все идет... разбирать под дождем..., может кто подскажет телефончик dr. evil (доктора), или еще какое место куда оперативно заехать можно... Вопрос еще за б/у механизм просят 9000 руб. это ахтунг или нормально (кажется что разводят...), говорят ремонтом девайса заниматься не будем даже смотреть не будем...

9000р. Че то дороговато для б/у, новый почти столько стоит.    Чтобы проблем с дворником не было время от времени пшикаю туда силиконовой смазкой, пока все нормуль.
 
   Желаю удачи в решении проблемы!

6

Filt
Ты знаешь что такое Накидной ключ??? И чем он отличается от Рожкового???
Если знаешь, то распечатай фотоотчет, и сделай сам. Если  не знаешь различий, то в сервис, где тебе тысяч за 10 воткнут такой же б\у

7

Filt написал(а):

говорят ремонтом девайса заниматься не будем даже смотреть не будем...

это что за сервис такой???

8

Автор делай сам ни че там сложного нету!!! Дождевик напялишь и вперед  :cool:

9

Игорь написал(а):

Ты знаешь что такое Накидной ключ??? И чем он отличается от Рожкового???
Если знаешь, то распечатай фотоотчет, и сделай сам. Если  не знаешь различий, то в сервис, где тебе тысяч за 10 воткнут такой же б\у

Я бы не сказал, что там все так просто.....У меня механизм почему-то отличался от того, что в фотоотчете приведен. У меня центральная опора не разборная, как на фото...и чтобы ее снять пришлось очень помучиться, откручивая ее, т.к. там от гайки до двигателя всего несколько сантиметров. И ключ туда не влазил, не помню уже почему.

Отредактировано Dmitry (2008-09-12 13:09:01)

10

Вообщем как и думал 9000 - развод, поеду на закрытый паркинг и в бой! Торксы надо только прикупить...

11

Игорь  ты меня наверно попутал с dmitriy будь внимательнее ключи я различать умею и руки из правильного места растут

12

Filt написал(а):

Игорь  ты меня наверно попутал с dmitriy будь внимательнее ключи я различать умею и руки из правильного места растут

извини. Зачитался наверное

13

89162577767 Dr.Evil но по выходным они не работают.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Дворник..., как всегда не вовремя