C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » про антифриз


про антифриз

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Всем привет делал вчера работы по машине и имел возможность наблюдать за происходящим))так вот вопрос заключается в следующим залили мне антифриз и разбавили его дисцилированной водой :huh: я конечно удивился просто никогда не видел чтоб так делали на мой вопрос получил короткий ответ что так лучше будет!!!!!сервис занимается исключительно мерседесами и бумерами может я зря переживаю???? :flag:

2

Антифриз бывает готовый, а бывает концетрат, который разбваляют в пропорции 50/50 или 55/45. Ты что покупал ?

3

Если концентрат, то разбавлять надо, но не правильно, что его уже в радиаторе разбавляли. Концентрат надо разбавлять именно в той пропорции, которая указана на канистре. Тут принцип чем больше антифриза - тем лучше не действует, т.к. наименьшая температура замерзания именно при указонной пропорции (обычно 50/50). Если антифриза больше ило меньше, чем половина, то температура замерзания падает! Кстати у оф дилиров есть приборчик, который измеряет температуру замерзания по плотности.

4

sgs написал(а):

Антифриз бывает готовый, а бывает концетрат, который разбваляют в пропорции 50/50 или 55/45. Ты что покупал ?

Подпись автора

    С200 Elegance двиг. 111945 , АКПП, 1999 г.в.

я его сам не покупал у них в наличии было

5

Dmitry написал(а):

Если концентрат, то разбавлять надо, но не правильно, что его уже в радиаторе разбавляли. Концентрат надо разбавлять именно в той пропорции, которая указана на канистре. Тут принцип чем больше антифриза - тем лучше не действует, т.к. наименьшая температура замерзания именно при указонной пропорции (обычно 50/50). Если антифриза больше ило меньше, чем половина, то температура замерзания падает! Кстати у оф дилиров есть приборчик, который измеряет температуру замерзания по плотности.

Я момент этот упустил когда разбавляли выходил по мобиле болтал когда пришел все готово было!!!Поэтому как разбавляли не могу сказать :huh:

6

Хороший антифриз видел только в концентрате. Разбавленный тока какой нить Лукойл или подобные

7

У меня был зеленый концентрат LM.

8

Приветствую!
Хотел заказать на EXISTе мерсотосол 000 989 08 25, предлагают только аналоги (по нарастанию цены):
Febi 02374
SWAG 99 90 2374
Meyle 014 016 9100
Концентраты. Разница в цене Febi и Meyle - почти в два раза.
Теперь думаю, какой заказывать?
:huh:

9

Andron
я себе фэби заливал

10

Не знаю, как насчёт Лукойла, но на сколько я знаю, почти всегда есть разбавленный антифриз и концентрат. Для Субарика STI недавно покупали уже разбавленный, хотя в оригинале есть и так и так, на Бэху я брал концентрат, на Сааб предлагали и так и так, на Мерседес я брал Кастрол с моим допуском + концентрат  :dontknow:

11

брал себе АРАЛ.  концентрат

12

Всем спасибо!

Игорь написал(а):

я себе фэби заливал

Наверно тоже буду феби брать.
"Если нет разницы, то зачем платить больше" (из какой-то рекламы)

13

Заказал и получил три банки Febi 02374 по 1,5 л. Написано, что разводится 1:1.
Машина С180, кондиционера нет (заливка 9,0 л). Радиатор стоит от авто с кондиционером (заливка 9,5 л).
Теперь вопросы мучают:
Три банки хватит или надо еще одну заказывать? Или может просто водички побольше добавить?

:huh:

14

себе заливал красный zero (вроде финляндия производитель)

15

Andron написал(а):

Заказал и получил три банки Febi 02374 по 1,5 л. Написано, что разводится 1:1.

так и есть, довольно популярный антифриз среди мерсоводов, плохого ничего не слышал.

Машина С180, кондиционера нет (заливка 9,0 л). Радиатор стоит от авто с кондиционером (заливка 9,5 л).Теперь вопросы мучают: Три банки хватит или надо еще одну заказывать? Или может просто водички побольше добавить?

Вот тебе табличка, по ней посмотри соотношение температуры замерзания к % концентрата. По идее если у тебя 4.5 л концентрата и 5л воды то температура замерзания около 25-27. Считаю маловато, докупи лучше банку.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/29/b3/b34bcc5a69d102cc6fb6140c11fa3554.jpg

16

RYP
Спасибо за таблицу!

17

Люди, подскажите как поступить.

Потек радиатор несильно, может просто от морозов. Надо в бачек антифриза долить. А что доливать я не знаю. То что вылилось имеет зеленый оттенок.
В старой машине у меня был желтый антифриз, он когда поработает, тоже зеленый становится.

Можно ли смешивать разные цвета? Или как определить что было залито?

Родной антифриз, как я понял вобще синий, значит отпадает.

18

Родной в банке вроде синий, а когда сливался тоже каким-то зеленым был. Вообще если не знаешь что, лучше все слить и залить весь новый, тем более все равно его раз в 3 года менять надо, а ты во всей видимости не знаешь когда его в последний раз меняли.

19

слить - залить это конечно да, так и надо.
Но ехать надо сейчас, а концентрат покупать это время.

А можно просто литр какого-то антифриза залить подходящего по допуску?

20

avmon написал(а):

А можно просто литр какого-то антифриза залить подходящего по допуску?

Если сейчас залит по допуску, то можно. А что сейчас у тебя залито сам понимаешь вопрос открытый. Если есть возможность, позвони предыдущему хозяину, у него спроси. Я например когда Цешку продал специально в документы положил листочек в котором было расписано что когда заменено и что конкретно залито.

21

Да, удалось розыскать предыдущего влдельца.
Оказалось, Mannol желтый. Так что все замечательно закончилось. Этого манола в каждом магазине полно

22

А желтый еще какой-то кроме Маннола бывает?)
Ато у меня тоже желтый залит. За лето уровень упал гдето литра на 3)) первый раз залил дист.воду. сейчас с приближением зимы хочу долить антифриза. Залит желтый. Как лучше поступить?)

23

у меня тоже жёлтый был....
залил красный ликви-моли по допуску и термостат сменил. Машина теперь прогревается за пару минут....не то, что было.

Отредактировано Илюша (2010-09-30 16:58:52)

24

неожидал, но после замены атифриза (залил японскую супержижу какуюто, но по допуску) печурка весьма бодрее стала греть, через минуту уже теплоооо... так и не понял с чем это связано. вот такой вот вышел флуд (:

25

В системе ОЖ зеленый антифриз. Не знаю какой фирмы. Хочу долить 0.5 л антифриза оригинального + 0.5 л дистиллированной воды. Какие последствия могут быть ?

26

Akilla написал(а):

В системе ОЖ зеленый антифриз. Не знаю какой фирмы. Хочу долить 0.5 л антифриза оригинального + 0.5 л дистиллированной воды. Какие последствия могут быть ?

меняй полностью
возможны выпадение осадков хлопьями, и забивка радиаторов печки и охлаждения

27

Игорь написал(а):

возможны выпадение осадков хлопьями, и забивка радиаторов печки и охлаждения

сегодня в пустую банку залил 100г старого антифриза из бачка и 100г нового оригинального антифриза. Нагревал на водяной бане периодически встяхивая. Процедуру повторял. Никаких осадков и хлопьев. думаю, они совместимы. 8-)

Отредактировано Akilla (2011-01-14 17:39:58)

28

Ребята, подскажите, загорелась лампочка уровня антифриза, как понимаю доливать не стоит, так как не знаю что было залито. здесь почитал-советуют Febi 02374,  стоит ли менять полностью? и подходит ли этот антифриз по допуску, машина с 180 с кондиционером, как понимаю надо 9 литров

29

актуально

30

если не знаешь когда меняли - меняй сейчас. промой водой и залей то что тебе понравится с допуском МБ.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » про антифриз