C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Фара


Фара

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Подбил недавно своего мурзика, надо менять левую фару. Хочу поставить оригинал но б/у (чтобы не отличались) Может кто знает на C180 Clasic 95гв седан от каких модификаций и годов выпуска подходят?
Спасибо.

2

Посмотри производителя правой уцелевшей фары (Valeo , Bosch) (там стекла разные) и бери такую же от любого 202го, выпуска 1993-1997 годов ,т.н. "дорестайл" ( только смотри, чтобы не попалась левая фара с "японки" или "англичанки")

Отредактировано Almay (2008-09-11 07:42:20)

3

Almay написал(а):

чтобы не попалась левая фара с "японки" или "англичанки"

да, да, смотри!!!
а то у меня японец, и какой то чудак умудрился от европейца мне фару поставить )))))

4

Основной написал(а):

у меня японец, и какой то чудак умудрился от европейца мне фару поставить

Ну и правильно сделал !

5

Основной написал(а):

то у меня японец, и какой то чудак умудрился от европейца мне фару поставить

не чудак он. А человек думающий о водителях встречных

6

А сам корпус тоже разбит или только стекло? Стёкла отдельно продаются, я себе оба менял "Bosch" - 1600 пара.

7

larry написал(а):

Стёкла отдельно продаются, я себе оба менял "Bosch"

турция 22 дол за шт

8

У меня на трассе камень отлетел неделю назад, левое стекло лопнуло... Рестайл, фары Valeo ксенон, стекло Бош-3300, Валео - 4300... :-(
Посмотрел на фаре номер... оказалось стекло от нексеноновой фары стоит Бош за 800р, такое и заказал... Неготов я пока, после нашемарок, за стекло фары 3300 отдавать...
а на правой фаре ксеноновое стекло стоит :-) видимо предыдущий хозяин тоже зажмотил новое ксеноновое стекло на левую фару покупать :-)

9

А чем отличаются стекла под ксенон и не ксенон. ?

10

sgs написал(а):

А чем отличаются стекла под ксенон и не ксенон. ?

Насчет материала изготовления не знаю (но судя по цене должны материалом изготовления отличаться поидее..  800р против 3300р цены на стекла Бош), а чисто внешне рисунком рассеивателя. Я до этого не понимал, почему у меня левая фара как фонарь светит -  лучом света, а не рассеивается.. теперь понял, потому что не ксеноновое стекло.. :-(

11

odino4ka написал(а):

Насчет материала изготовления не знаю (но судя по цене должны материалом изготовления отличаться поидее..  800р против 3300р цены на стекла Бош), а чисто внешне рисунком рассеивателя. Я до этого не понимал, почему у меня левая фара как фонарь светит -  лучом света, а не рассеивается.. теперь понял, потому что не ксеноновое стекло..

можно номерки данных девайсов посмотреть?

12

Kenny написал(а):

можно номерки данных девайсов посмотреть?

1 305 623 016 левая обычная
1 305 623 017 правая обычная
1 305 623 055 левая ксенон
1 305 623 056 правая ксенон
это рестайлинговые насколько я понимаю, т.к. у меня рестайлинговая машина

Отредактировано odino4ka (2008-09-11 17:34:33)

13

Материал у стекл одинаковый. А вот рисунок отличается.
odino4ka Кстати, а выложи плиз рисунок ксенонового стекла

Отредактировано Игорь (2008-09-12 07:45:57)

14

Р�РіРѕСЂСЊ написал(а):

odino4ka Кстати, а выложи плиз рисунок ксенонового стекла

Только правого, днем выложу.

15

odino4ka написал(а):

Только правого, днем выложу.

понятно что тока правого. Жду

16

Игорь написал(а):

А человек думающий о водителях встречных

да он левую поменял)))

17

Игорь написал(а):

понятно что тока правого. Жду

Выкладываю сразу две, чтоб нагляднее было :-)
http://i011.radikal.ru/0809/c8/ee956512526e.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/0809/47/fd49315b09ef.jpg

18

odino4ka чета ссылка не открывается. Выктдывает на гл.страницу "радикал".

19

sgs написал(а):

odino4ka чета ссылка не открывается. Выктдывает на гл.страницу "радикал".

По ссылке переходить не надо!
Картинка прямо здесь должна показываться большая, подожди - мОжет долго грузится!

Отредактировано odino4ka (2008-09-12 13:12:34)

20

odino4ka
спасибо. А фары то обе запотевшие

21

Игорь написал(а):

спасибо. А фары то обе запотевшие

Они мокрые - дождь на улице.
У правой верх походу просто подсох, а низ еще мокрый, я только приехал - сразу сфоткал.

Кстати добавил свою машинку: А вот и мой антомобиль! :-)

22

odino4ka
В зоне дальнего света, рисунки одинаковые. А вот в зоне ближнего разница большая. Обрати внимание, на ксеноне рисунок вертикальный (в верхней зоне), а на галогене ромбиком. Кстати через верхнюю зону и идет пучок света перед машиной.  И этот же ромбик складывает два пучка, и получается луч в левой фаре. А в ксеноновой ровненький рисунок. Поэтому он и рассеивает ровно

Отредактировано Игорь (2008-09-12 13:37:45)

23

А правая фара в районе дальнего запотевшая, в самом углу

24

Игорь написал(а):

вижу, разница заметна! Но это же не причина просить за стекло 3300, тогда ка обычная 777рублев :-( Барыги чортовы!  :mad:

25

Игорь написал(а):

А правая фара в районе дальнего запотевшая, в самом углу

угу, вижу... как лечить?

26

odino4ka
Французы очень жадные. Кстати БОош для ксенона тоже французкого производства. Поэтому и дорогие.

27

Игорь написал(а):

А фары то обе запотевшие

Да еще и объектив!  :dontknow:

28

Игорь А почему я фото не вижу, а только адрес ссылки?

29

Подскажите плиз, если в стандартную галогеновую оптику на рестайле поставить ксенон то нужно ли менять стекла ? точнее замена стекла это обязательное условие после установки ксенона нештатного или ничего не изменится ?

Отредактировано DeniS (2008-09-12 17:55:04)

30

DeniS написал(а):

это обязательное условие после установки ксенона нештатного или ничего не изменится ?

Необязательно, но изменится в лучшую сторону. Так как боковой наклон рисунка у ксеноновой фары другой


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Фара