C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Тормоза и автомат


Тормоза и автомат

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Мужики скажите почему звук грубый когда втыкаеш D или R и начинаш трогатся (чуть чуть тормоз приотпускаеш) звук идет прямо из тормозов. Диски или колодки штоли отездили?

2

+1 к вопросу...

чуть-чуть педаль отпускаешь, как будто в кулаке крахмал сжимаешь!!!
хруст прям такой...

3

Я так думаю  это из-за не очень хороших колодок.

4

Тоже самое.

5

Аналогичные звуки. Я так думаю потому что при включении D или R авто сразу хочет ехать и при отпускании тормоза оно успевает сдвинуться с места до того как колодки полностью отойдут от дисков. Получается как на механике одновременно тормоз и газ держать нажатыми :)

6

Ну по крайней мере у меня никаких посторонних звуков нету....

7

+1 такая же беда... даже колодки сменил.. ничего не изменилось =( возможно нужно менять супорта с тормозными дисками ? ат о скрипит при начале движения как несмазаная телега... неприятно чес говоря...

8

Проблема всех автоматов помогает замена дисков колодок шлангов и жижы! 

Колодки и диски тока вместе!

9

Проблема всех автоматов помогает замена дисков колодок шлангов и жижы! 

Колодки и диски тока вместе!

10

Тоже таже проблема!!!

11

как я боролся и победил.

Решение:

1) заменил диски и колодки - помогло но не надолго
2)заменил шланги и жижу - помогло пока что ездию!
3)прочистил цилиндры суппортов! для профилактики

Как я предпологаю
данная проблема в первую очередь связана  с древностью шлангов а уже потом с износом дисков (владельцам мото техники проблема с шлангами хорошо знакома)

12

Какие шланги то хоть, тормозные что ли? А как они на звук то влияют?

13

Dmitry написал(а):

Какие шланги то хоть, тормозные что ли? А как они на звук то влияют?

старые шланги сильно расширяються из-за этого отпуск колодок происходит несвоевременно !

я так предполагаю!

14

Тоже самое, от колодок не зависит, при медленном отпускании тормоза - грубый скрип, как крахмал, только в 100 раз громче.
А сколько шланги поменять стоит? ну примерно..

15

-Ozzy-
Сегодня приобрел себе на все колеса шланги вышло 1000 руб за четыре, фирма LPR Италия, ставили на многие авто проблем еще не было.

16

о блин, подняли старую тему... у меня точно такой же звук при отпускании тормоза! Колодки новые, диски передние новые...задние не сильно изношены. А вот тормозуху и шланги не менял, надо бы наверное..,

17

Можно и на механике найти большую крутую гору. Заехать на самый верх, остановица передом вниз, и отпуская и нажимая тормоз - прикалываца, типа тргаешся на автомате. Думаю эффект тот же будет.

18

У меня такая же беда. Замена колодак не помогла (((

19

аналогично)))) так что, замена шлангов помогает или нет?

20

кстати тоже такая фигня, если драйв включить но тормоз до конца не отпускать когда машина едет то похрустывает. Но я эту проблему, как и посрипывание колодок, решаю смазкой дисков медной пастой раз в месяца 3.

21

RYP написал(а):

смазкой дисков медной пастой

это что еще за "медной пастой" и где ее взять?

22

А может песочек под колодки попадает, оттого так и скрипит.

23

Andreich написал(а):

А может песочек под колодки попадает, оттого так и скрипит.

может и песочек... только что он там постояно находится??

24

Antok написал(а):

это что еще за "медной пастой" и где ее взять?

Высокотемпературная медная паста, предназначена для смазывания тормозных дисков. Также ею смазываю все резьбовые соединения при монтаже-гарантия того что гайка не закиснет.
Я не помню какой марки, но как-то на форуме выкладывал и фото этого тюбика. Не могу найти..
Кстати если только для тормозов то на форуме был номер фирменной Мерсовской противоскрипной смазки для тормозных дисков.

25

Да вы че друзья !!! Это нормальная работа тормозной системы на АКПП ! Даже на новых авто такая же фигня: когда отпускаешь тормоз но не резко, а потихоньку колодки слегка срипят так как авто уже едит, а колодки еще не разжались !!!
Лечится это так: резко отпускаете тормоз и едишь. :D

26

RYP написал(а):

Высокотемпературная медная паста, предназначена для смазывания тормозных дисков. Также ею смазываю все резьбовые соединения при монтаже-гарантия того что гайка не закиснет.
Я не помню какой марки, но как-то на форуме выкладывал и фото этого тюбика. Не могу найти..
Кстати если только для тормозов то на форуме был номер фирменной Мерсовской противоскрипной смазки для тормозных дисков.

Ну ты счас сказал и народ тебя может непрально понять! На рабочие поверхности диска смазку наносить нельзя!!!

igor060 написал(а):

Да вы че друзья !!! Это нормальная работа тормозной системы на АКПП ! Даже на новых авто такая же фигня: когда отпускаешь тормоз но не резко, а потихоньку колодки слегка срипят так как авто уже едит, а колодки еще не разжались !!!
Лечится это так: резко отпускаете тормоз и едишь. :D

+1. Все точно как ты и написал, даже добавить нечего!

27

Yevgeniy написал(а):

На рабочие поверхности диска смазку наносить нельзя!!!

Кстати нашелся еще один вариант, как избавиться от скрипа колодок при трогании: нужно чательно, круговыми движениями смазать поверхность диска и колодки солидолом! Только не забудьте взять с собой якорь и использовать его для торможения !!! :D

28

igor060 тормозной парашут круче

29

Успокоили, я думал это только у меня!!!!! Причем при разных температурах воздуха по разному И на разных уклонах тож ,то бывает то нет.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Тормоза и автомат