C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Проблема со сцеплением


Проблема со сцеплением

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

аналогичная проблема, кто распишет как прокачать сцепление по пальцам

32

Я где-то уже расписывал метод прокачки сцепления. Еще раз: Берем прозрачный шланг длинной метра полтора, надеваем его на штуцер левого тормозного суппорта. Откручиваем слегка этот штуцер, помощник нажимает на педаль тормоза, шланг заполняется тормозной жидкостью. Педаль тормоза полностью внизу, закручиваем штуцер, отпускаем педаль. Повторяем до полного заполнения шланга жидкостью. После заполнения надеваем второй конец шланга на штуцер рабочего цилиндра сцепления. Откручиваем штуцер на цилиндре сцепления, он будет открыт до завершения прокачки, его мы больше не трогаем. Открываем штуцер на тормозном суппорте, помощник медленно нажимает на педаль тормоза, при этом жидкость из тормозного контура левого переднего колеса перетекает в контур сцепления. Опять же при полностью нажатой педали тормоза закрываем штуцер на тормозном суппорте, отпускаем педаль, открываем штуцер, медленно нажимаем педаль.  По инструкции повторять нужно до тех пор, пока в бачок выходят пузырьки воздуха, но, имхо, 5-6 нажатий педали тормоза достаточно, чтобы полностью обновить жидкость в довольно коротком контуре сцепления.

Хотя вся эта прокачка мне не помогла избавиться от того, что сцепление в самом самом низу. Заменил оба цилиндра - эффекта 0. На мой взгляд, что, если бы требовалась прокачка, то при многократном нажатии на педаль сцепления в контуре нагнеталось бы давление и выключение сцепления было бы лучше. Многократное нажатие никоим образом не помогает. Выжимной тоже новый. Наверное буду менять корзину и диск ибо запарело уже так...

33

что сцепление в самом самом низу

а должно быть в середине? у меня в низу, что, можно копить на корзину? :tired: хотя предыдущий владелец сказал что менял сцепление "полностью", под полностью наверно не имеется ввиду корзина да? :tomato:

34

Kenny написал(а):

Нажми на педаль и посмотри в каком месте схватывет!? в начале или в конце?

а если в начале?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Проблема со сцеплением