C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Дисплей. Климат-контроль. Проблемы.


Дисплей. Климат-контроль. Проблемы.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ребят, кто с таким делом сталкивался?
сам процес не удивителен, поскольку многие такое на часах "монтана" в 90ых  наблюдал)))
если есть номерок отдельно у дисплея подскажите плиз...а если нет, то всего в сборе
так не всегда, чуть стукнул по нему о всё ок ))

Отредактировано Основной (2008-09-10 07:50:24)

2

Основной
там дисплей говорят можно снять, и почистить его контакты. Менять целиком - дороговато будет. У меня тоже самое. Придавлю чуть дисплей, начинает работать (такое зимой, и то иногда). Голову не забиваю этим

3

да я вот тоже не особо забиваю))
но если будет возможность легко и не дорого то поменяю

4

Контакт дисплея отходит.Надо его спиртом, тонким слоем :D  протереть и собрать обратно.

5

И у меня такая же беда. Менять дорого, да и на функциональность не влияет :) Но если бы знать как недорого исправить то наверное занялся бы.

6

DeniS, надо его просто разобрать и тупо почистить все контакты, особенно к экрану.

7

ну на том и порешили, будем читать посты о снятии торпеды (тем более лампочку надо поменять) и готовить фотоотчёт по ликвидации данной проблемы)))
спасибо всем за ответы...

8

Основной написал(а):

ну на том и порешили, будем читать посты о снятии торпеды (тем более лампочку надо поменять) и готовить фотоотчёт по ликвидации данной проблемы)))
спасибо всем за ответы...

а зачем торпеду снимать то?
Климат вынимается как магнитола

9

Игорь написал(а):

Климат вынимается как магнитола

:sceptic: вот бы я сейчас расковырял бы усё)))
а лампочку то менять надо))

10

Основной Где собрался лампочку менять? Если в климе, то тебе сюда подстветка климы

11

ProХвост
Да боязно как то незнамши куда лезть. Вот интересно там контакты дисплея припаяны или разъемом (колодкой) закреплены или просто прилегают к плате каким то образом.

12

One in написал(а):

Где собрался лампочку менять?

на приборке перегорела...

DeniS написал(а):

контакты дисплея припаяны или разъемом (колодкой) закреплены или просто прилегают к плате

не маловажный момент...тоже интересно...

13

Если есть вопросы, значит надо разобраться и РАЗОБРАТЬ соответственно сей блок дабы глянуть что да как.
Благо и мне эта неисправность мешала. Как снять сам блок из бороды торпеды описывать думаю не стоит, да и говорили уже выше.

Итак снятый блок берём в руки и отжимаем внутрь семь защёлок (обведены белым кружком). А так как руки у нас  две  :dontknow: , а их семь, то  :idea: под каждую подкладываем кусочек картона ( я использовал визитки). Легко разъединяем тело с головой. Акуратно вынимаем внутренности ( плату) из тела. Кстати процессор управления от TOSHIBA.
http://s43.radikal.ru/i100/0809/9d/9a6d932ae8a3t.jpg
На внутренней стороне головы видим шесть саморезов (обведены жёлтым кружком) под "торкс", но и обычной шелевой узкой отвёрткой выкручиваются.
Далее вынимаем плату непосредственно из головы аккуратно отжимая три ( две сверху одна снизу) упора на плате (обведены белым кружком)
http://s40.radikal.ru/i087/0809/82/994d6f31af1et.jpg
Вытягиваем из широкого голубого гнезда контактные штырьки дисплея.  Дисплей отсоединится вместе с пластиковой подложкой.
http://s43.radikal.ru/i100/0809/7f/6f9a4ba15855t.jpg
Наблюдаем окислившиеся места контакта (обведены красным).
http://s42.radikal.ru/i097/0809/77/3cc755862306t.jpg
Чистим и ...собираем в обратной последовательности.

Делал быстро, поэтому фоток маловато.
Протирал изоклиновым расствором для мониторов ( изоклин испаряется 100% без налёта и образований)

Кстати для "любителей" постучать по дисплею, сообщаю: снаружи это вроде пластик, а вот внутри это 1 мм стекляшка и походу трескается на РАЗ!

14

Romanonline, зачёт! Мегареспект! А отчётику думаю самое место в разделе "своими силами".

15

romanonline
Создай тему в фотоотчетах и скопируй свои труды туда

16

romanonline
Спасибо за подробный отчет, на выходных займусь !  :cool:

17

Игорь написал(а):

Создай тему в фотоотчетах и скопируй свои труды туда

Ещё раз разберу завтра, но дома, а не на коленке, отсниму поболее и по крупнее и сотворю..

18

romanonline написал(а):

Ещё раз разберу завтра,

Зачем второй раз разбирать???
Твое творение я уже скопировал. Но если будет более качественно и подробно , удалю

19

Братцы, подскажите, пожалуйста, на мурзике перестала работать печка (установлен климат-контроль) проблема оказалась в моторчике, его сменили, но теперь печка работает только на 2-х скоростях. Раньше работали все 4, сейчас 2,3 и 4 разгоняют моторчик с одинаковой скоростью. Отличия только в 1 и 2-й. Причем моторчик точно такой же как и сдохший старый, номер тот же, но на старом - то все работало?! Что случилось? Может кто подскажет?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Дисплей. Климат-контроль. Проблемы.