C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » АБС лампа горит постоянно!?


АБС лампа горит постоянно!?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

дырки две, а пред. один так должно быть??

Отредактировано Kenny (2008-09-10 10:22:31)

32

Да один. А у тебя точно ABS не диагностится по разьёму.

33

ProХвост написал(а):

Да один. А у тебя точно ABS не диагностится по разьёму.

ну я то в последнее время не вчем не уверен, но согласно воот етой инфе    http://ardio.ru/mb.php?dlc=3 а также мнению нескольких авторитетных товарищей в том числе hfmscanа НЕТ см. для 16 контактного разъема

34

Да, похоже, что нет. Значит и на 202 до 95 с таким же разьёмом тоже нет.
Тогда надо по схеме всё проходить. Ты сам собираешься этим заниматься?

35

ProХвост написал(а):

Ты сам собираешься этим заниматься?

ДА!!  этоже увлекательно и интересно :cool:

Схему выложете плиз!!

Отредактировано Kenny (2008-09-10 11:41:46)

36

Там спещиальный тестер для ABS используется. Начни с проверки реле перегрузки.

37

Поменял реле клапанов. При запуске держу на тормозе лампа не горит, включаю кнопку ПБС работает, но только ногу с тормоза убираю лампа загорается и больше не гаснет :'( . Еще есть отличие реле у того котрый навернулся выходит 7 контактов а на новом 6+1 направляющая вместо седьмой как на старом реле, по номеру совпадают. Может ли это влиять? Или все таки в лягушку лезть? :sceptic:

Отредактировано Виталец (2008-09-10 15:36:47)

38

Я вчера разобрал свою лягушку. Снял и расковырял там защелки. Очень тугие, не подразумевается она как разборная, видимо. ) Сломал стенку одну, но это не принципиально там, есть металлический каркас. 4ех, контактная, кстати. Внизу под пружинкой отломилась часть пластиночки, которая при нажатии на педать замыкает контакт, как я понял. Её деформировало, восстановлению не подлежит, а если и подлежит, то у меня нет времени и желания. Новая лягуха - 650р.

39

ProХвост написал(а):

Там спещиальный тестер для ABS используется. Начни с проверки реле перегрузки.

на скока я понял надо промерять 2 , 5 и 8 лапку ???

40

Там стока контактов что можно всю схему прозвонить. Кстати не вошел предохранитель на рисунке, помойму он посередине.

41

ProХвост написал(а):

Там стока контактов что можно всю схему прозвонить. Кстати не вошел предохранитель на рисунке, помойму он посередине.

на скока я понял на самай релюхе схема нарисована в выходной попробую разобраться если время будет

42

трабла с АБС: когда едешь по неровной трассе с шишками и кочками, на секунду загоралась лампочка ABS, тут же машина как бы на секунды тупить начинала, как лампочка потухала всё ок.
цикличности и переодичности загорания лампочки нет, когда хочет тода и загорается. (это по неровной трассе)

комп диагностику делал, показал всё чисто
при езде по городу такого не наблюдалось, до прошлой пятницы, на небольшой скорости загорелась лампочка и машина заглохла... завелась нормально, больше не повторялось, понимаю что то то не то нужно нормально проверить всё да сейчас кризис блин, а машина нужна поэтому страюсь меньше и тише ездить.
хотелось бы узнать что это может быть, т.к. на сто налепят горбатого, всю тормозную систему будут менять т.к. им это проще

да и еще одни момент, может ли загораться лампочка из-за того что жидкость нуждается в замене?

43

Loki_NRG у тебя скорей всего тоже датчик скорости загибается.

Рубенс написал(а):

Я вчера разобрал свою лягушку. Снял и расковырял там защелки. Очень тугие, не подразумевается она как разборная, видимо. ) Сломал стенку одну, но это не принципиально там, есть металлический каркас. 4ех, контактная, кстати. Внизу под пружинкой отломилась часть пластиночки, которая при нажатии на педать замыкает контакт, как я понял. Её деформировало, восстановлению не подлежит, а если и подлежит, то у меня нет времени и желания. Новая лягуха - 650р.

Рубенс, Закон Мерфи: Заело деталь - надави на нее. Если она сломалась - ничего: все равно ее надо было заменять. :D  :rofl:

44

ProХвост написал(а):

Loki_NRG у тебя скорей всего тоже датчик скорости загибается.

ну проверить проверю, я тока не пойму почему двигатель глохнет?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » АБС лампа горит постоянно!?