C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Как слить бензин и высушить бак


Как слить бензин и высушить бак

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь занимался такой морокой как сливание бензина из бака, каким образом это можно осуществить. У меня в баке полная солянка, сильно разбавленный водой бензин с ПТК 15литров, 5 литров 92го( мне пришлось их залить чтоб из центра до заправки доехать), до заправки не даехал, ходил пешком, залил 6 литров 98го, машина машина даже с ними еле тянула, на Киришах залил ещё 25литров 98го, с трудом доехал до дома. Вобщем хочу слить всё дрянь что у меня в баке. А ещё после таких косяков, думаю, надо инжектор продувать. В субботу хочу заняться, подскажите как слить всё что есть в баке!!!!!! говорят в горловине сетка какая-то типа фильтр, и шлангом по простому не получиться.

2

С инжектором при наличии фильтра ничего не должно случиться.

3

Вячеслав В таком случие надо на подьёмник или эстокаду и откручивать шланги от бинзонасоса и всё вытекет (он находится под задним правым колесом)

4

Есть возможность отключить шланги до бензонасоса?

Отредактировано Вячеслав (2007-09-20 09:18:17)

5

Игорь
фильтр то есть, может его поменять после таких мучений, ибо машина даже на 98м не тянет, она больше 3000оборотов вообше не крутит на ходу, на холостых чуть больше 4000 оборотов выдаёт.

6

Менять однозначно. Он весь в воде.

7

Спасибо, только щас не до него, простуда замучала, надеюсь в выходные смогу заняться!

8

Игорь
А в инжектор через фильтр точно не могло ничего просочиться?

9

Вячеслав написал(а):

на холостых чуть больше 4000 оборотов выдаёт

Это правильна там отсечка на 4000 стоит

10

Вячеслав Купи фильтр когда будеш менять, там вода (большенство)сама вытекет.

11

Спасибо завтра займусь, только придётся на сервис обращаться из-за такой ерунды. Еслиб не простуда сам занялся бы. А может и не занялся бы, потому что тары мнрого надо. Бензина надо чтоб залить потом. и литров 50 надо из бака слить.

12

Vasiliy написал(а):

откручивать шланги от бинзонасоса и всё вытекет

Ничего там не вытечет... :(
Мне недавно пришлось проверять систему перекачки из бака в бак, у нас их три. Нужно было сливать бенз... Так вот это целая марока! Слить бенз можно только скаждого из двух (основных) баков в отдельности.
Там есть алюминивые фланцы, к ним нужен специальный ключ, оригинал стоит $100... Мне такой сделал тесть, он токарь я ему показал этот ключ он с него сделал чертеж и потом его изготовил.
Но собственно трудность только начинается! :( Этот алюминий очень плохо откручивается по пластмасе бака... :( Возможно придется "ломать" эти фланци... Каждый стоит 750 р.
Только выкрутив фланци получаете "доступ к телу".

13

ksa Странно кагда Я менял насос с фильтром там полилось очень сильно.

Отредактировано Vasiliy (2007-09-21 20:34:01)

14

Мне мужики на сервисе сказали , что им проще снять бак всё слить высушить и поставить обратно, и стоить это будет около 1000рубликов, а ещё сказали что это может и не бензин плохой, возможно нет притока воздуха в бак, потому насос не качает, засорились трубки забора воздуха, клапана. Это я в данный момент пытаюсь проверить. У меня бензина много в баке, когда бензина станет мало(естественным путем, при езде) машина должна заглохнуть как это случалось, последнее время. Дальше я открываю крышку бензобака, если машина завелась, я счастливый еду на сервис, ребята разбираются с трубками притока воздуха. А если не завелась, то я вылеваю 20 литров заготовленного бензина в бак и еду на сервис снимать и сушить бак. ВОТ ТАК ВСЁ ХЕРОВО! Езжу как лётчик испытатель, фиг его знает когда и по какой причине она встанет.

15

Вячеслав написал(а):

и стоить это будет около 1000рубликов

Если у самого не получается то едь туда и не парься это не дорого Я бы даже сказал очень дёшево. Мне както заредили 3000 за замену насоса Вот это очень дорого (Сам поменял за 30мин :) не имея ни какого опыта)

16

Vasiliy написал(а):

там полилось очень сильно

Так и есть. Но этот поток быстро заканчивается... :(

Вячеслав написал(а):

Езжу как лётчик испытатель, фиг его знает когда и по какой причине она встанет.

Я тебя прекрасно понимаю... Сам так попал :( Но у меня все решилось заменой бензонасоса. Только зря раскручивали эти фланцы... 2000 р псу под хвост! :(

17

Надеюсь всё обойдется без таких жертв!

18

фланцьй,...ето сложно!

19

Vasiliy написал(а):

откручивать шланги от бинзонасоса и всё вытекет

Не вытечет, течет максимум литр и все.
Проверенно.

Vasiliy написал(а):

Мне както заредили 3000 за замену насоса Вот это очень дорого (Сам поменял за 30мин :) не имея ни какого опыта)

мда..Цены.

Замена самому действительно не более 15 минут. Нужно сделать фотоотчет небольшой.

20

Сливали как-то бензик с волги, потом и с аудюхи таким способом - просто отсоединили шланг перед фильтром и дунули компрессором в бак, ну или можно насосом :) Может и на наших авто так получится.

21

По теме:   никакие фланцы выкручивать не надо.    когда снимешь защитные пластмасски с датчиков уровня - увидишь на корпусах пробки с отверстием под шестигранник.  выкручиваешь смело эти пробки и видишь клапана слива бенза из обоих баков.  Фото этой хрени и описание есть в разделе своими руками про снятие датчиков уровня топива.   Для слива возьмешь шланг топливопровода от жигулей классики.  Удачи


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Как слить бензин и высушить бак