C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » В дросельной масло.


В дросельной масло.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Решил почистить ДЗ и обнаружил там капли масла, Что надо делать? Мне кажется зимой из за этого будут траблы с оборотами.

2

Евгений тебе грамотно ответит что и как. Недавно был у него на промывке форсунок и ДЗ, он мне что то говорил про масло в ДЗ, но т.к. у меня было всё сухо, я не особо запомнил.

3

видимо малый контур вентиляции картера не работает (отсос на ХХ)
должны наблюдаться проблемы с оборотами при движении в мороз по трассе.

4

hfmscan
можно с этого места поподробнееее???

   кода ковырялся по теме с хх тоже заметил что в трубку отвода картера фигачит масло сильно !!!

5

трубку сними эту и ладонью закрой отверстие из клапанной крышки. рука должна присасываться ... во всяком случае я так проверял на 111-ом...

6

hfmscan написал(а):

трубку сними эту и ладонью закрой отверстие из клапанной крышки. рука должна присасываться ... во всяком случае я так проверял на 111-ом...

а если не присасываеться?

7

hfmscan написал(а):

видимо малый контур вентиляции картера не работает (отсос на ХХ)
должны наблюдаться проблемы с оборотами при движении в мороз по трассе.

И че с этим контуром делать и как лечить?
Проблемы с оборотами зимой есть, пляшут иногда. Бывало заведешь под минус 30 а тахометр на 2500 становится. Вредно очень.

8

если не присасывается а дует в руку, то нуна смареть отводы из коллектора внизу (сапуны) и трубочки от отводов (2 штуки) в картер двигателя...

Отредактировано hfmscan (2008-09-08 16:06:58)

9

ЭТО девайсы за номером 7 и 9 наскока я понимаю ??

10

именно...

но кто-то писал что у него была непроходимость между 11 и 9, но тут ты сам разберешся

фотка со 111-ого мотора с Цешки рестайла, автор covich

Отредактировано hfmscan (2008-09-08 16:26:13)

11

Блинн тока недавно колектор поставил!!!!! опять снимать :-(

12

я не сказал что нуна что-то снимать... сначала проверь что и как, а потом уже примишь решение...
а если снимал ставил, то наверняка же все почистил и помыл...
у тя такие же сапуны как на фото? кстати а обогревателей там не было - по одному в каждй трубе?

13

hfmscan написал(а):

была непроходимость

А в тех местах может что то забиться? или нагар?

14

всё верно, это нужно чистить

15

И еще как там чистить и чем?, ни разу просто не сталкивался, хотелось бы к зиме подготовиться.

16

нужно снимать клапанную крышку, соответственно менять прокладку...

17

У меня тоже такая проблема.... и из-за этого зимой дроссельная замерзает и заклиневает. Что самое обидное, что не раз ездил на сервисы с этой проблемой, в т.ч. к официалам, и никто не смог мне помочь, официалы приговори дроссельную и, как обычно, расходомер)) Вообщем я из этой проблемы так вышел: эту трубочку вывел под машину, чтобы масло туда выбрасывалось. Отверстие на воздуховоде заглушил. Хотя теперь наверное попробую сделать нормально.

18

Dmitry написал(а):

эту трубочку вывел под машину, чтобы масло туда выбрасывалось. Отверстие на воздуховоде заглушил

Ну если не сделаю правильно, то на зиму думаю сойдет такой вариант.

19

hfmscan написал(а):

я не сказал что нуна что-то снимать... сначала проверь что и как, а потом уже примишь решение...
а если снимал ставил, то наверняка же все почистил и помыл...
у тя такие же сапуны как на фото? кстати а обогревателей там не было - по одному в каждй трубе?

1)Непонял, что проверять то, я же написал что из дырки на крышке фигачит воздух да так что аж сдувает )))
2)Когда снимали естественнно тряпочкой и керосинчиком протерли )))))    (но форсы спецом  не чистил не продувал)
3) Какие есть варианты прочистить это дело без снятия колектора ? мож дунуть  :D

20

hfmscan написал(а):

я не сказал что нуна что-то снимать... сначала проверь что и как, а потом уже примишь решение...
а если снимал ставил, то наверняка же все почистил и помыл...
у тя такие же сапуны как на фото? кстати а обогревателей там не было - по одному в каждй трубе?

1)Непонял, что проверять то, я же написал что из дырки на крышке фигачит воздух да так что аж сдувает )))
2)Когда снимали естественнно тряпочкой и керосинчиком протерли )))))    (но форсы спецом  не чистил не продувал)
3) Какие есть варианты прочистить это дело без снятия колектора ? мож дунуть  :D

21

Kenny написал(а):

мож дунуть

Это можно, только делу не поможет))))))))
Я правильно понял, что без снятия коллектора прочистить их нельзя?

22

Dmitry написал(а):

Это можно, только делу не поможет))))))))
Я правильно понял, что без снятия коллектора прочистить их нельзя?

1. я имел ввиду насосом высокого давления в трубку дунуть ))))))))
2. типа я тоже самое и спрашиваю

23

Kenny написал(а):

1)Непонял, что проверять то, я же написал что из дырки на крышке фигачит воздух да так что аж сдувает )))

этот момент я видимо упустил...

Kenny написал(а):

2)Когда снимали естественнно тряпочкой и керосинчиком протерли )))))    (но форсы спецом  не чистил не продувал)
3) Какие есть варианты прочистить это дело без снятия колектора ? мож дунуть

попробуй в трубочку карбклинером аэрозольным дунуть при работе мотора, если есть хоть какой-то проход то можжет и удасться, а вообще че тут думать - ты фоту видишь и лучше меня придумаешь как это мона без разболру почистить :)

24

hfmscan написал(а):

пробуй в трубочку карбклинером аэрозольным дунуть при работе мотора, если есть хоть какой-то проход то можжет и удасться, а вообще че тут думать - ты фоту видишь и лучше меня придумаешь как это мона без разболру почистить

Ну пока мысль одна
снять трубки и проверить идет ли от туда воздух, а то мож дело то не в штуцерах.
если в них то

потом попробую пролить из балона под давлелением
потом насосом
непоможет попробую извернуться выкрутить штуцера

все это буду делать в выходные если кто раньше добереться просьба отписаться желательно с фотами!

25

Kenny написал(а):

отписаться желательно с фотами!

Парни тут проблема почти у каждого третьего такая, ну хоть бы кто нибудь сделал фотоотчет.  :(

26

А я думал у меня масло в дрос. заслонке из-за того что двигло часто на высоких оборотах работает.

27

Asus007 написал(а):

Парни тут проблема почти у каждого третьего такая, ну хоть бы кто нибудь сделал фотоотчет.

ну сказал же в выходные полезу сфоткаю!

28

Kenny написал(а):

ну сказал же в выходные полезу сфоткаю!

и в раздел Своими Силами

29

Kenny написал(а):

в выходные полезу сфоткаю!

Будем ждать.

30

тамже вентиляция картера переддросельной?... будет там чутка масла... помой..покатайся:) я помыл стала чистая  уже  с весны чистая


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » В дросельной масло.