C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Замена моторчика стеклоочистителя


Замена моторчика стеклоочистителя

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет!
Срезало червячный вал эл.дв. стеклоочистителя, заменил двигун, но он работает даже при 0-вом положении переключателя и сильно греется! Что делать?

2

По поводу что греется: вообщето греться он должен, но не сильно. Если сильно то две причины: неисправность обмотки якоря эл. двигателя, или чисто механическая препятствующая правильной работе механизма. Эл. двигатель защищен реле, которое должно отключать электропитание при механической 100% блокировке стеклоочистителя (дворника). Вопрос: Как работал новый эл. двигатель до того как его установил в механизм стеклоочистителя? Возможно нужно чуточку ослабить болт которым регулируется люфт вала эл. двигателя. 
По поводу что работает на "О" это чисто электрическая проблема, скорее неправильное подключение проводов в колодке. Вопрос: Как работает в режиме 1, 2 и 3?

3

Шабер написал(а):

Срезало червячный вал эл.дв. стеклоочистителя, заменил двигун, но он работает даже при 0-вом положении переключателя и сильно греется! Что делать?

Вот схема:http://keep4u.ru/imgs/s/080728/ed/edcff6056fd2e3a8ab.jpg
Сам недавно разбирался со своим.
Скорей всего подрулевой сгорел. У тебя ведь на 0 без паузы лопата работает???
Посмотри ещё здесь в ремонте своими силами Снятие и разборка стеклоочистителя

4

Подрулевой у меня нормальный! Проблема оказалась в том что двигун я ставил б/у (новый у дилера 485 американских рублей, б/у 120) и заработало все нормально после того как были перекинуты местами + и - на разъеме который стоит рядом с предохранами. Разъем заводской, без следов пайки и разборки почему так не знаю, но уже больше месяца лопата машет на всех режимах зашибись!

5

Шабер написал(а):

без следов пайки и разборки почему так не знаю

с  праворульки попалсе :D

6

Наверно!
У нас тут много аглицких корыт и тазиков натащили, и много кто попал на их оптику!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Замена моторчика стеклоочистителя