C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Вытек антифриз и...


Вытек антифриз и...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброго времени суток, давно почитываю форум и наконец вот повод написать появился. Такая вот проблема у меня:
Стукнул слегка правым передним крылом и бампером другую машину. Так вот, вытек весь антифриз, но из чего он вытек, понять не могу, чтобы заменить. Около правого переднего колеса, прямо за бампером какая-то пластиковая колба, вот она раскололась. На схемах не могу найти, что это за девайс такой. К ней подходят два шланга, один вроде из салона и толи тросик, толи проводок, отрывать не решился. А, и еще через отколотый кусок там видно крыльчатку. Снять и сфоткать пока не получилось, ключей подходящих не нашел. Размеров она 7-9 см. в высоту и 4-5 см. в диаметре (цилиндр эдакий).
Пока только версия, что это какое-то дополнительное устройства для работы печки. Или может что-то от вэбасто.
Может кто сталкивался?

2

Weird, заинтриговал.
Посмотри здесь его нет?

3

Weird
около правого переднего колеса находится бачок ресивера вакумной системы.
А потекло у тебя скорее всего из расширительного бачка. Проверь его

4

ProХвост написал(а):

Посмотри здесь его нет?

Ну нету на этой схеме в правом нижнем углу ничего похожего на "цилинд эдакий" с характерными габаритами :)

Игорь написал(а):

около правого переднего колеса находится бачок ресивера вакумной системы.А потекло у тебя скорее всего из расширительного бачка. Проверь его

Разбит именно этот "цилиндр". Бампер снимали, при нажатии на газ прямо брыжжет кипящая вода (заливали чтоб в гараж отогнать). Смущает что там крыльчатка стоит... куда она этот антифирз качает?!

Отредактировано Weird (2008-09-04 09:52:36)

5

Weird, вот тебе ПРОГРАМКА, тыкаешь наместо у машины и она выдаёт всё, что там находится у конкретной модели.Затем перебираешь и находишь свою деталь.

6

Програмка не помогла, помог гугл. Похоже что это циркулярный насос от вэбасто. Выглядит он примерно как на картинке. Он-то у меня и раскололся. Где его взять и сколько это добро стоит даже не представляю.
Вот

Отредактировано Weird (2008-09-04 11:23:56)

7

это обыкновенный насос рециркуляции на печку..  вебаста тут не причем..  стоит на шроте в районе 50 долл..  крепится к крылу через кронштейн с резиновым типа успокоителем...   можешь смело соединить обе трубки и ездить, пока не купишь замену поломанному.

8

Стало быть мне надо было сразу сюда смотреть? http://w202club.com/viewtopic.php?pid=5412
Да, примерно так же выглядит, только все таки один из шлангов выходит на вэбасто. Думаю эта помпа подойдет нормально.

Немного не в тему, такой вопрос еще. Вчера пытался установить стекло на фару, видимо не подходит, остается большой зазор. Машинка у меня по птс-ке июнь 96-го, а продавец в магазине сказал, что по вину она 97-го. Так какого года мне фару или стекло покупать? Судя по каталогам в интернете на эти года фары/стекла разные идут.

9

Weird написал(а):

Так какого года мне фару или стекло покупать?

Это к Игорю. Он зимой этот вопрос разбирал, поищи через поиск.

10

Weird написал(а):

Немного не в тему, такой вопрос еще. Вчера пытался установить стекло на фару, видимо не подходит, остается большой зазор. Машинка у меня по птс-ке июнь 96-го, а продавец в магазине сказал, что по вину она 97-го. Так какого года мне фару или стекло покупать? Судя по каталогам в интернете на эти года фары/стекла разные идут.

Так ВИН какой?
И еще, у тебя противотуманка в каком месте фары, ближе к решетке или под лампой ближнего?? Фары какого производителя? Могут быть ВАЛЕО, Бош и Хелла.
И какие цоколя на лампочках? По одному слову "Фара", помочь не смогу

11

Противотуманка под лампой ближнего света. Фара вроде родная - мерседес на ней написано и значек. Цоколя хм... прямоугольные кажется, хотя могу ошибаться.
(ВИН дома оставил, щас работаю)

12

Weird
фара у тебя рестайл. Стекло покупай Бошевское. Валео слишком дорогие. Стекло крепится металлическими скобами. Снять - надеть, плевое дело. Запомни, стекло продается без какой либо рамки.
А цоколя - Н7-Ближний, дальний и противотуманка Н1

Отредактировано Игорь (2008-09-05 12:04:36)

13

Weird, чтобы не было таких вопросов ЗАПОЛНИ ПРАВИЛЬНО ПРОФИЛЬ!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Вытек антифриз и...