C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Проблема ASR...?


Проблема ASR...?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Доброго времени суток!
Не давно взял машину, вот вылезла не хорошая проблема. Переодически 2-3 раза в неделю случается глюк, при нажатии на педаль газа вдруг загорается ASR, движок не тянет...Останавливаемся, глушим, заводим все ок. Может повторятся 2 раза подряд с кратким промежутком 1 км, потом исчезает и может не появлятся несколько дней. Как правило происходит на небольшой скорости движения, по практике вроде при цикле едем, тормозим, набираем и глюк в начале набора скорости...
Не давно поменял масло в коробке, фильтр, залил кастрол tq-d. Думаю может не долил, но вроде слили с коробки и трансформатора..., залили 5,8-5,9 л. Масло при сливе было не очень грязное без стружки или отложений на поддоне...Обороты двигвтеля не плавают, машина не глохнет... Не знаю что и думать.., если какие еще уточнения нужны напишу... Заранее спасибо за ответы...

2

1) Проблема с ASR - это вроде датчик АБС помирает, если не ошибаюсь.
2) Неоригинальное масло в мерсо-коробку автомат это жесть. чесслово. И зачем менял?

3

KARNAGE
Если бы помирал датчик АБС то и лампочка АБС загоралась бы.
Скорее всего здесь виноват Электронный дроссель

4

Масло с допуском 236.6. А электронный дроссель - это только комп. диагностика?

5

Игорь
не факт
dmitriy
в любом случае делать комп. диагностику, она покажет, какой датчик или блок барахлит.

6

Игорь прав.... это может быть на прямую связанно с дроселем (дросельная заслонка).... так что диагностика покажет... может быть это датчик положения дз, может быть тросик газа (как у меня было).... да всё что угодно может быть, нужно смотреть

7

ФАкт что это стопудова дроссельная заслонка и АБС тут непричем.

8

У меня печаль :( Бламерс сказал, что глюк электронной педали газа, новая 20000 руб. без работы......:((((( Кто что скажет, какие варианты, ездить не парится, какова в таком случае вероятность встать на совсем, под эвакуатор, менять может какой компонент, может самому проверить проводку, контакты, руки в принципе на месте, тока времени мало... Может где б/у или не оригинал найти...
Может Евгений актуальное предложение сделает по передиагностике (может развод...) или по ремонту...
Также по задней подвеске, сказали что резинки уже изношены процентов на 60-75%, сколько по задней подвеске у кого выходило...где делали.
Да территориально москва и область (20км).
Вообщем сейчас поеду заберу заодно точно ошибку напишу, может более точно что-то можно будет сказать...

9

dmitriy написал(а):

Вообщем сейчас поеду заберу заодно точно ошибку напишу, может более точно что-то можно будет сказать...

давай. ждем.

10

Код ошибки так и не сказали, написали "заменить эл. педаль газа с проверкой блока EFP". Да кстати, по поводу качества сервиса, написали "заменить троса ручника", странно, у меня просто он разомкнут был..., под сиденьем, одел обратно тросик на механизм и все ок..., похоже не очень хорошая диагностика...

11

Да, что-то про Бламерс противоречивые отзывы ходят....у меня знакомый там работал, говорит вообще все на высоте у них, а клиенты че-то не все довольны....Вообщем dmitriy съездий лучше еще куда-нибудь на диагностику, все же не дешевая деталь, лучше убедится, что это она.

12

у меня вообщем точно такая же проблема как у тебя.... замена тросика газа не помогла... причём сухие дни - всё ок, езжу отлично...  дождь - горит исп и машина вообще не едет, обороты выше 1000.... я склоняюсь всё же больше к проводке, из-за совпадений с погодой

13

Перечитал пост..., проблема один в один (даже обороты такие же 1500)... Штука в том, что во-первых, мне кажется компьютерная диагностика должна была выявить короткое замыкание (не показала), во-вторых, это уже на уровне ощущений, когда давишь на газ есть какой-то небольшой люфт, природа его в механизме самого привода, стараюсь "четко", "однозначно" давить, может тогда глюка не будет..., а может самовнушение... У меня рамка (мет полоска) такая длинная с шарнирами на этих шарнирах люфтит. На выходных смазал, почистил вроде лучше стало за 2 дня не глючила. Опять же мужик в бламерсе сказал, что эл. педаль выдает себя плавающими хол. оборотами (так как за них отвечает), у меня все стабильно...
Будут дожди (не хочется) проверим теорию с влажностью..., но вроде не замечал зависимости...

14

dmitriy написал(а):

эл. педаль выдает себя плавающими хол. оборотами

совсем не обязательно!  Где дорожка стерлась- там и будут провалы!

15

dmitriy
что у тебя там люфтит? не оч понял.... что смазывал?

16

бог миловал меня) оказалось засрался исполнительный возвратный механизм - почистил его и всё ок ! :jumping:
видимо тросик газа как раз из-за этого у меня и лопнул

Отредактировано Device_SPb (2008-09-08 20:14:05)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Проблема ASR...?