C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » История любви к Mercedes Benz


История любви к Mercedes Benz

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Наше знакомство произошло в далеком 1988 году. Будучи 6-ти летним пацаном я впервые сел за руль этого роскошного авто и понял, что я влюбился, да, да как бы это странно не звучало... :love:
Это был W123/280 цвета слоновой кости с бежевым салоном.... Долго я ее изучал....Каждый раз проходя мимо огромной хромированной решетки радиатора я нежно дотрагивался до "звезды" как девственник до груди своей любимой девушки. :rofl:  Вы можете себе представить какие чувства вызывали у 6-ти летнего пацана центральный замок или же эл. стеклоподъемники? Не говорю уже о АКПП и стояночном тормозе. Первая моя самостоятельная поездка состоялась, когда я пошел в первый класс и получил свою первую "пятерку". Эх,  какой там первый секс, какая первая любовь........ Это было что-то с чем-то........ :rolleyes:  :love:
И вот уже почти 20 лет я живу с этим "диагнозом".
Жду ваших истории

2

Че, я один что ли такой любитель......??? :confused:

3

Креативогонного вещества подгони.  :rofl:

4

Edgar
Ну видимо не у всех так... У меня например нет, хотя у меня и Мерседеса пока нет, но я уже определился. Примерно то, что у тебя в детстве, в моем детстве вызывал Ягуар, XJ soveregn. Это из тех старых классических ягуаров, когда они еще не были под фордом. Что бы было понятно, о чем речь: http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/757451.html мне кажется, что и по сей день это один из самых красивых авто... все новые Ягуары хуже и уже не несут английского духа. Естественно все это ИМХО. Меня дедушка водил гулять в Таврический сад, там много посольств рядом было... и есть. Рядом с ними я видел ягуары. Особенно мне нравился значок на капоте в виде прыгающей кошки. Вот.
А потом я вырос, научился отделять реальное от нереального, стал более прагматичным и понял, что авто под мои запросы и под меня лучше всего умеют делать только немцы. Рассматривал многие варианты, но 202-ой это пожалуй то, что мне сейчас нужно, исходя из комфорта, внешней красоты и стоимости содержания. В этой машине есть душа, в отличие от одноразовых новых поделок, доля аристократизма и абсолютно не устаревающая внешность. Наконец это просто хорошая машина, в отличие от многих.
А глубокой любви именно к мерседесу у меня нет, если честно. Есть уважение за то, что мерседес делает действительно хорошие машины, за качество надо уважать, но не исключаю, что в будущем, когда нибудь, мне приведется сесть за руль своего БМВ или Ауди. Но это будет уже другая история, после 202-го.

5

AZAROV написал(а):

Креативогонного вещества подгони.

Опоздал, оно кончилось....... :rofl: В следующий раз... :smoke:

Отредактировано Edgar (2008-09-06 00:22:09)

6

Gon-Zo написал(а):

Примерно то, что у тебя в детстве, в моем детстве вызывал Ягуар, XJ soveregn

Спору нет, аппарат достойный

7

А моё знакомство с этой маркой произошло в 94 году . Это был w124 . Но я его почти не помню . А вот окончательное знакомство и здвиг по фазе на Мерседесе я получил в 96 году. Это был белоснежный 140  :love:  . С мотором 3.2 . Мне папа давал прокатиться на нем каждый раз как мы ездили к бабушке. Это просто незабываемое чуство . Помню досих пок как морду задирало и я видел только прицел....   И т.к у нас всё время были в семье мерседесы, то я с того момента как сел самостоячтельно за руль ( Без папиных коленок  :love: ) шибанулся на этой марке .

Отредактировано Кулыч (2008-09-06 17:29:22)

8

В отрочестве начинал ездить на отцовской ГАЗ-51 (бензовоз), потом катался на легендарном "Запорожце" (конец 70-х). Но свой автомобиль покупать не хотел, понимая, что в этом случае нужно будет стать "кулибиным". Купить подержанный ВАЗ 2103 жена уговаривала ровно 9 месяцев! (Думаю, что теперь она тысячу раз пожалела об этом!). Следующую машину - "шестерку" - угнали из-под окна дома 5 лет назад. Через пол-года, правда, нашли (во Внуково с пробитым двигателем), а я решил потихоньку копить на иномарку. Откладывал 2,5 года (!) и изучал авто.ру. Что не покупать - я знал, а что купить - нет. Было только два требования - задний привод и левый руль. (Найденный милицией ВАЗ отдал сыну - он его восстановил и катался в свой институт). Через 2,5 года жена сказала, что у меня начинается тихое помешательство с поиском машины, и начала настаивать на покупке второго в семье авто. Старший сын авктивно включился в поиск: начал записывать вместе со мной подходящие варианты - BMW и Mercedes Benz (другие варианты вообще не рассматривал!) - и возить меня на просмотры. Катался на машинах сам, ругал, какие-то хвалил. Однажды на очередном просмотре сказал: "Тебе ездить - садись сам, прокатись!". Представьте, что я почувствовал после двухлетнего перерыва, пересев с ВАЗ на Мереседес: машина сразу пошла на взлет! Это было столь впечатляющим, что на следующий день я уже оформлял генеральную доверенность! С тех пор у меня изменились не только стиль вождения, но и вообще стиль жизни. Гордость (не гордыня), чувство собстенного достоинства, уверенность в себе и в жизни. Так вот...

9

P.S. А старший сын запал на BMW. "Шестерку" загубил свояк, но мы с сыном из принципа восстановили ее для хозяйственных нужд. Младший стал студентом: закончит I курс, потом будет учиться на ней кататься...

Отредактировано IEF (2008-09-12 18:21:43)

10

а я раньше спокойно относился к мерсам..  среди моих машин были у меня и 123 и 124 кузова, но как то не перло, баварцы были ближе.. хотя все свои машины я люблю и ухаживаю-ремонтирую по возможности сам, благо руки есть и растут именно из того места. =)  ....жена уже устала бурчать, что я с машинами провожу больше времени, чем с ней и детьми.
202 кузов купил у товарища по синьке случайно совсем, хотя собирался брать цивика 5Д - подумал, покатаюсь чуток и солью... но что то желание продавать его пропало совсем..  сейчас смотрю себе 208 кузов или цлк помоложе, а этого оставлю жене: пускай возит ее с ее шубами и нашими детьми.  а вообще, как говорят умные немцы, есть всего две достойные марки машин: мерседес и БМВ, вторая для мужчин до 30 лет, первая -после 30 и на всю оставшуюся жизнь

11

IEF написал(а):

жена сказала, что у меня начинается тихое помешательство

Ярослав написал(а):

жена уже устала бурчать

знакомо.... :D Неврубастые попались..... :dontknow:

Отредактировано Almay (2008-09-12 19:53:29)

12

жена уже устала бурчать

знакомо....

Гыгыгыгы... +1.

13

Almay написал(а):

знакомо....  Неврубастые попались.....

А я себе жену буду искать на MB форумах :rofl:

14

пацталом ...  :rofl:  :D  :rofl:

15

Edgar написал(а):

А я себе жену буду искать на MB форумах

чёт я раньше не подумал...........

16

Edgar написал(а):

А я себе жену буду искать на MB форумах

Да можно на любых автофорумах.....а то два мерседесовода в семье - это уже слишком)))))))

17

Dmitry написал(а):

два мерсовода в семье - это уже слишком

Намана , намана.....

18

Ярослав написал(а):

а вообще, как говорят умные немцы, есть всего две достойные марки машин: мерседес и БМВ, вторая для мужчин до 30 лет, первая -после 30 и на всю оставшуюся жизнь

Сегодня в сервисе по замене стекол и тонировке со мной в боксе стоял нулёый Цивик с пробегом 300 км. От нечего делать я и владелец Хонды рассматривали машины С230К_98_auto_sport_gas_+ друг-друга. Походил он вокруг моего, посмотрел в салон, под капот ( в глазах интерес ). Спрашиваю а что тонируешь так сильно?  У тебя вон светло-бежевый салон, оптитронные приборы, монитор.. Так ведь не Мерседес же купил. :dontknow:

19

romanonline написал(а):

Так ведь не Мерседес же купил.

че то не понятно... стыдно ему стало что ли за свои мониторы и светло-бежевый салон??...  :yep:

20

Master написал(а):

стыдно ему стало что ли за свои мониторы и светло-бежевый салон??...

Я думаю за Хонду ему стыдно стало.....

21

Edgar написал(а):

Я думаю за Хонду ему стыдно стало.....

На самом деле если уж хонду стыдиться, то тогда лучше вообще из дома не выходить.....это если серьезно

22

Господа , от темы отклонилсь ...  :yep:

23

история любви к Mercedes Benz и не любви к Хонде...   :yep:

24

У него до Хонды был совавтопром, потом Китайский джип.  Просто случай из жизни Вам поведал.

25

Тогда йасно.

26

а мне вот никогда мерседесы не нравились... абсолютно... был фанатом бмв... случайно достался 202-ой... ненавидел его сначала..  :yep:  а потом прикатался... прочувствовал философию мерседеса и авто понравилось... если б нормальное состояние не продал бы...  :yep: ну до любви дело не дошло...я Родину люблю,и близких..  :yep: поэтому ща пользую А4 2.8 97-го года... взял ради интереса...пощупать ауди... пока доволен.. могу сказать с уверенностью одно- немцы есть немцы!!!... вот опель только что то не хочеться пробовать...хотя все может быть..  :yep:

27

Я тоже особо не маньячил. Ну да мерс-это классика жанра, это надежно, это престижно. Поездил на Москвиче, на 2109, Форде Эскорт. но влюбился году в 96 в БМВ 525 у друга, хотя никогда собственником такой авто не был. Давно это было, но машина в душу запала.
В 2001 году купил МВ 190-й. Владел им 4 года. Продал, до сих пор когда вижу его на дороге душа радуется. Красавчик, ни разу не подводил, самые приятные воспоминания. А 202 кузов мне по началу не нравился. Я его считал не таким брутальным как 190, не было в нем для меня грубой мужественности. Но когда пришло время менять авто, вкус мой изменился и считаю 202 вполне симпатичным автомобилем. Не могу сказать что это любовь к МВ скорее логика и здравый смысл, не уверен, что следующий МВ будет в 203 кузове.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » История любви к Mercedes Benz